Le site du Tennis : Wimbledon Qualifications Programme de vendredi et résultats des 1ers et 2èmes tours des français

Wimbledon Qualifications Programme de vendredi et résultats des 1ers et 2èmes tours des français



ATP, Tournois, Wimbledon, WTA

Wimbledon Qualifications Programme de vendredi et résultats des 1ers et 2èmes tours des français: belle journée pour les français comme Caroline Garcia, Gicquel qui jouent leur qualification pour le tableau final. A suivre
Wimbledon Qualifications Hommes :
3e tour :

Lukasz Kubot (POL/n°2) – Augustin Gensse
Marc Gicquel (n°12) – Edouard Roger-Vasselin (n°29)
Simone Bolelli (ITA/n°13) – Kenny De Schepper : 6-3, 6-7 [5], interrompu.

2e tour :
Augustin Gensse bat Charles-Antoine Brézac 7-6 [2], 3-6, 6-3
Marinko Matosevic (AUS/n°30) bat Guillaume Rufin 6-4, 6-4
Marco Crugnola (ITA) bat Grégoire Burquier 6-3, 6-3
Marc Gicquel (n°12) bat Bastian Knittel 6-4, 6-4
Edouard Roger-Vasselin (n°29) bat Vasek Pospisil (CAN) 6-4, 7-5
Kenny De Schepper bat Matthew Ebden (AUS) 7-6 [5], 7-6 [4]
Ryan Harrison (USA/n°14) bat Laurent Rochette 6-3, 6-3

1er tour :
Augustin Gensse bat Rajeev Ram (USA) 7-6 [4], 6-4
Charles-Antoine Brézac bat Bobby Reynolds (USA/n°24) 3-6, 7-5, 6-3
Guillaume Rufin bat Ivo Klec (SLQ) 6-3, 6-0
Frank Dancevic (CAN) bat Stéphane Robert (n°10) 6-2, 6-4
Grégoire Burquier bat Andres Molteni (ARG) 6-4, 6-1
Conor Niland (IRL) bat Josselin Ouanna 6-3, 4-6, 8-6
Marc Gicquel (n°12) bat Zack Fleishman (USA) 6-4, 6-2
Edouard Roger-Vasselin (n°29) bat Antonio Veic (CRO) 6-3, 6-1
Simon Stadler (ALL) bat Vincent Millot 6-3, 2-6, 6-2
Kenny De Schepper bat Adam Kellner (HON) 6-3, 6-4
Laurent Rochette bat Joao Sousa (POR) 7-6 [3], 2-6, 6-2
Guillermo Olaso (ESP) bat Olivier Patience 6-2, 4-6, 6-4
Marton Fucsovics (HON) bat Jonathan Eysseric 7-6 [4], 6-1

Wimbledon Qualifications Femmes :
3e tour :
Tamarine Tanasugarn (THA/n°5) bat Stéphanie Foretz-Gacon (n°14) 6-3, 6-3

2e tour :
Stéphanie Foretz-Gacon (n°14) bat Mariya Koryttseva (UKR) 4-6, 6-4, 8-6
Galina Voskoboeva (KAZ) bat Nathalie Piquion 6-0, 6-1
Alexa Glatch (USA) bat Caroline Garcia 6-1, 6-0

1er tour :
Kristyna Pliskova (RTC) bat Laura Thorpe 6-3, 6-2
Caroline Garcia bat Sally Peers (AUS) 6-0, 7-6[6]
Nathalie Piquion bat Mandy Minella (LUX/n°22) 6-3, 3-6, 6-4
Arantxa Rus (HOL/n°3) bat Olivia Sanchez 6-4, 6-4
Stéphanie Foretz-Gacon (n°14) bat Eirini Georgatou (GRE) 6-2, 6-0
Anna Floris (ITA) – Iryna Brémond (n°10) 3-6, 6-1, 6-3




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Qualifications Programme de vendredi et résultats des 1ers et 2èmes tours des français


(required)

(required)