Le site du Tennis : Wimbledon Programme de samedi Horaire des matchs Nalbandian Federer, Baghdatis Djokovic, Nadal Muller, Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu

Wimbledon Programme de samedi Horaire des matchs Nalbandian Federer, Baghdatis Djokovic, Nadal Muller, Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu



ATP, novak djokovic, Rafael Nadal, Roger Federer, Tournois, Wimbledon, WTA

Wimbledon Programme de samedi Horaire des matchs Nalbandian Federer, Baghdatis Djokovic, Nadal Muller, Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu: grosse journee ce samedi au Old England Club avec des affiches au sommet pour ces 3eme tour et debut des 8emes de finale. De nombreux francais seront sur les court pour se qualifier: SImon, Monfils, Bartoli, Llodra… A suivre.
Court central A partir de 13h00 (14h00 HF)
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Jarmila Gajdosova (AUS/n°27) 2-0
David Nalbandian (ARG/n°28) – Roger Federer (SUI/n°3) 8-10
Marcos Baghdatis (CYP/n°32) – Novak Djokovic (SRB/n°2) 0-4

Court n°1 A partir de 13h00 (14h00 HF)
Fin de Rafael Nadal (ESP/n°1) – Gilles Muller (LUX) 1-1
Maria Kirilenko (RUS/n°26) – Serena Williams (USA/n°7) 0-3
Robin Soderling (SUE/n°5) – Bernard Tomic (AUS) 0-0

Court n°2 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Klara Zakopalova (RTC) – Maria Sharapova (RUS/n°5) 1-0
Fin de Juan Martin Del Potro (ARG/n°24) – Gilles Simon (FRA/n°15) 1-1
Fernando Gonzalez (CHI) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) 1-0

Court n°3 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Dominika Cibulkova (SVK/n°24) – Julia Goerges (ALL/n°16) 0-0
Fin de Gaël Monfils (FRA/n°9) – Lukasz Kubot (POL) 0-0
David Ferrer (ESP/n°7) – Karol Beck (SLO) 2-0

Court n°12 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Marion Bartoli (FRA/n°9) – Flavia Pennetta (ITA/n°21) 2-1
Fin de Francesca Schiavone (ITA/n°6) – Tamira Paszek (AUT) 2-2
Xavier Malisse (BEL) – Juergen Melzer (AUT/n°11) 2-1

Court n°14 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Mardy Fish (USA/n°10) – Robin Haase (HOL) 1-0
Sabine Lisicki (ALL) – Misaki Doi (JAP) 0-0
Lu Yen-Hsun (TAI) – Michaël Llodra (FRA/n°19) 0-2

Court n°18 A partir de 12h00 (13h00 HF)
Melinda Czink (HON) – Peng Shuai (CHN/n°20) 0-0
Fin d’Alexandre Bogomolov (USA) – Tomas Berdych (RTC/n°6) 0-0
Ana Ivanovic (SRB/n°18) – Petra Cetkovska (RTC) 1-0
Nicolas Almagro (ESP/n°16) – Mikhail Youzhny (RUS/n°18) 0-2




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Programme de samedi Horaire des matchs Nalbandian Federer, Baghdatis Djokovic, Nadal Muller, Del Potro Simon, Gonzalez Tsonga, Monfils Kubot, Llodra Lu


(required)

(required)