Le site du Tennis : Wimbledon Programme de mercredi Horaire Djokovic Nieminen, Haas Raonic, Gasquet De Schepper, Herbert Tomic

Wimbledon Programme de mercredi Horaire Djokovic Nieminen, Haas Raonic, Gasquet De Schepper, Herbert Tomic



ATP, Tournois, Wimbledon

Wimbledon Programme de mercredi Horaire Djokovic Nieminen, Haas Raonic, Gasquet De Schepper, Herbert Tomic: Wimbledon 2015 bat son plein dans la chaleur londonienne. En effet, pas de grosse surprise jusque là malgré des températures super élevées avec plus de 30 degrés ce mardi. Federe, Djokovic, Murray, Nadal et Wawrinka ont tous assuré facilement alors que Tsonga a eu besoin de 5 sets… Demain quelques français sur le pont avec Gasquet contre De Scheper et Herbert contre Tomic pour une 2ème victoire en grand Chelem.
COURT CENTRAL à partir de 1:00PM
Novak Djokovic (SRB) [1] v Jarkko Nieminen (FIN)
Santiago Giraldo (COL) v Kei Nishikori (JPN) [5]
Serena Williams (USA) [1] v Timea Babos (HUN)

COURT NO.1 a partir de 1:00PM
Tommy Haas (GER) v Milos Raonic (CAN) [7]
Daniela Hantuchova (SVK) v Heather Watson (GBR)
Stan Wawrinka (SUI) [4] v Victor Estrella Burgos (DOM)

COURT NO.2 à partir de 11:30AM
Grigor Dimitrov (BUL) [11] v Steve Johnson (USA)
Maria Sharapova (RUS) [4] v Richel Hogenkamp (NED)
Marsel Ilhan (TUR) v Kevin Anderson (RSA) [14]
Yulia Putintseva (KAZ) v Venus Williams (USA) [16]

COURT NO.3 à partir de 11:30AM
Liam Broady (GBR) v David Goffin (BEL) [16]
Marin Cilic (CRO) [9] v Ricardas Berankis (LTU)
Bethanie Mattek-Sands (USA) v Ana Ivanovic (SRB) [7]

COURT 4 à partir de 11:30AM
Nicholas Monroe (USA) / Artem Sitak (NZL) v Dustin Brown (GER) / Andreas Haider-Maurer (AUT)
Julia Goerges (GER) / Carina Witthoeft (GER) v Hao-Ching Chan (TPE) / Alison Van Uytvanck (BEL)
Adrian Mannarino (FRA) / Lucas Pouille (FRA) v Lukasz Kubot (POL) / Max Mirnyi (BLR)

COURT 5 à partir de 11:30AM
Misaki Doi (JPN) / Stephanie Vogt (LIE) v Johanna Konta (GBR) / Maria Sanchez (USA)
Timea Bacsinszky (SUI) / Chia-Jung Chuang (TPE) v Mona Barthel (GER) / Lyudmyla Kichenok (UKR)
Karin Knapp (ITA) / Roberta Vinci (ITA) v Chin-Wei Chan (TPE) / Nicole Melichar (USA)
Karolina Pliskova (CZE) / Kristyna Pliskova (CZE) v Monica Niculescu (ROU) / Olga Savchuk (UKR)

COURT 6 à partir de 11:30AM
Dusan Lajovic (SRB) / Viktor Troicki (SRB) v Daniel Nestor (CAN) [11] / Leander Paes (IND) [11]
Radek Stepanek (CZE) / Mikhail Youzhny (RUS) v Thomaz Bellucci (BRA) / Guillermo Duran (ARG)
Elizaveta Kulichkova (RUS) / Evgeniya Rodina (RUS) v Anabel Medina Garrigues (ESP) [16] / Arantxa Parra Santonja (ESP) [16]

COURT 7 à partir de 11:30AM
Michaella Krajicek (NED) [14] / Barbora Strycova (CZE) [14] v Shuko Aoyama (JPN) / Renata Voracova (CZE)
Marcus Daniell (NZL) / Marcelo Demoliner (BRA) v Robin Haase (NED) / Benoit Paire (FRA)
Madison Keys (USA) / Laura Robson (GBR) v Ekaterina Makarova (RUS) [2] / Elena Vesnina (RUS) [2]

COURT 8 à partir de 11:30AM
Klaudia Jans-Ignacik (POL) / Andreja Klepac (SLO) v Kimiko Date-Krumm (JPN) / Francesca Schiavone (ITA)
Zarina Diyas (KAZ) v Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Denis Kudla (USA) v Alexander Zverev (GER)
Sloane Stephens (USA) v Lauren Davis (USA)

COURT 10 à partir de 11:30AM
Jonathan Marray (GBR) / Frederik Nielsen (DEN) v Fabrice Martin (FRA) / Purav Raja (IND)
Garbine Muguruza (ESP) [6] / Carla Suarez Navarro (ESP) [6] v Alexandra Dulgheru (ROU) / Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Eric Butorac (USA) / Colin Fleming (GBR) v Frantisek Cermak (CZE) / Philipp Oswald (AUT)

COURT 12 à partir de 11:30AM
Urszula Radwanska (POL) v Samantha Stosur (AUS) [22]
John Millman (AUS) v Marcos Baghdatis (CYP)
Mariana Duque-Marino (COL) v Andrea Petkovic (GER) [14]
Sara Errani (ITA) [19] v Aleksandra Krunic (SRB)

COURT 16 à partir de 11:30AM
Kenny De Schepper (FRA) v Richard Gasquet (FRA) [21]
Lesia Tsurenko (UKR) v Irina-Camelia Begu (ROU) [29]
Fernando Verdasco (ESP) v Dominic Thiem (AUT) [32]

COURT 17 à partir de 11:30AM
Karolina Pliskova (CZE) [11] v Coco Vandeweghe (USA)
Matthew Ebden (AUS) v John Isner (USA) [17]
Leonardo Mayer (ARG) [24] v Marcel Granollers (ESP)
Jelena Ostapenko (LAT) v Kristina Mladenovic (FRA)

COURT 18 à partir de 11:30AM
Pierre-Hugues Herbert (FRA) v Bernard Tomic (AUS) [27]
Nick Kyrgios (AUS) [26] v Juan Monaco (ARG)
Belinda Bencic (SUI) [30] v Anna-Lena Friedsam (GER)
Kirsten Flipkens (BEL) v Victoria Azarenka (BLR) [23]




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Programme de mercredi Horaire Djokovic Nieminen, Haas Raonic, Gasquet De Schepper, Herbert Tomic


(required)

(required)