Le site du Tennis : Wimbledon Programme de mercredi Horaire des matchs Nadal Sweeting, Benneteau Berdych, Gasquet, Murray, Monfils Zemljas

Wimbledon Programme de mercredi Horaire des matchs Nadal Sweeting, Benneteau Berdych, Gasquet, Murray, Monfils Zemljas



ATP, Tournois, Wimbledon, WTA

Wimbledon Programme de mercredi Horaire des matchs Nadal Sweeting, Benneteau Berdych, Gasquet, Murray, Monfils Zemljas: encore une belle journee a Wimbledon ce mercredi avec le debut des 2emes tours pour Monfils, Nadal, Gasquet…
Court central
13:00 Kimiko Date-Krumm(JPN) vs. Venus Williams(USA)[23]
Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Ryan Sweeting(USA)
Victor Hanescu(ROU) vs. Andy Roddick(USA)[8]

Court No. 1
13:00 Julien Benneteau(FRA) vs. Tomas Berdych(CZE)[6]
Andy Murray(GBR)[4] vs. Tobias Kamke(GER)
Petra Kvitova(CZE)[8] vs. Anne Keothavong(GBR)

Court No. 2
12:00 Mardy Fish(USA)[10] vs. Denis Istomin(UZB)
Elena Vesnina(RUS) vs. Vera Zvonareva(RUS)[2]
Juan Martin Del Potro(ARG)[24] vs. Olivier Rochus(BEL)
Alexandra Dulgheru(ROU) vs. Svetlana Kuznetsova(RUS)[12]

Court No. 3
12:00 Mathilde Johansson(FRA) vs. Heather Watson(GBR)
Gilles Muller(LUX) vs. Milos Raonic(CAN)[31]
Gael Monfils(FRA)[9] vs. Grega Zemlja(SLO)
Francesca Schiavone(ITA)[6] vs. Barbora Zahlavova Strycova(CZE)

Court 4
12:00 Olga Govortsova(BLR) vs. Agnieszka Radwanska(POL)[13]
Sabine Lisicki(GER) vs. Anastasija Sevastova(LAT)
Carlos Berlocq(ARG) / Ricardo Mello(BRA) vs. Jamie Delgado(GBR) / Jonathan Marray(GBR)
Ksenia Pervak(RUS) vs. Pauline Parmentier(FRA)

Court 5
12:00 Anabel Medina Garrigues(ESP) vs. Julia Goerges(GER)[16]
Kevin Anderson(RSA) vs Illya Marchenko(UKR) a finir 6-7(5) 7-6(7) 6-4 3-5
Andreas Seppi(ITA) / Simone Vagnozzi(ITA) vs. Daniele Bracciali(ITA)[16] / Frantisek Cermak(CZE)[16]
Kevin Anderson(RSA) / Julian Knowle(AUT) vs. Karol Beck(SVK) / David Skoch(CZE)

Court 6
12:00 Anastasia Rodionova(AUS) vs. Andrea Hlavackova(CZE)
Frederico Gil(POR) / Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Michael Llodra(FRA)[6] / Nenad Zimonjic(SRB)[6]
Matthias Bachinger(GER) / Frank Moser(GER) vs. Lleyton Hewitt(AUS) / Peter Luczak(AUS)
Vesna Dolonts(RUS) / Katalin Marosi(HUN) vs. Kveta Peschke(CZE)[2] / Katarina Srebotnik(SLO)[2]

Court 7
12:00 Jie Zheng(CHN) vs. Zuzana Ondraskova(CZE)
Marcelo Melo(BRA)[13] / Bruno Soares(BRA)[13] vs. Guillermo Garcia-Lopez(ESP) / Albert Montanes(ESP)
Shuai Peng(CHN)[8] / Jie Zheng(CHN)[8] vs. Akgul Amanmuradova(UZB) / Alexandra Panova(RUS)
Kristina Barrois(GER) / Anna-Lena Groenefeld(GER) vs. Casey Dellacqua(AUS) / Rennae Stubbs(AUS)

Court 8
12:00 Maria Jose Martinez Sanchez(ESP) vs. Monica Niculescu(ROU)
Wesley Moodie(RSA)[11] / Dick Norman(BEL)[11] vs. Treat Conrad Huey(PHI) / Izak Van Der Merwe(RSA)
Johan Brunstrom(SWE) / Jarkko Nieminen(FIN) vs. Scott Lipsky(USA) / Rajeev Ram(USA)
Vitalia Diatchenko(RUS) / Maria Kondratieva(RUS) vs. Vera Dushevina(RUS) / Ekaterina Makarova(RUS)

Court 9
12:00 Kristina Barrois(GER) vs. Petra Cetkovska(CZE)
Leos Friedl(CZE) / David Martin(USA) vs. Max Mirnyi(BLR)[2] / Daniel Nestor(CAN)[2]

Court 10
12:00 Alona Bondarenko(UKR) vs. Jarmila Gajdosova(AUS)[27]
Grigor Dimitrov(BUL) vs Cedrik-Marcel Stebe(GER) a finir 7-5 7-5 3-3
Filip Polasek(SVK) / Igor Zelenay(SVK) vs. Eric Butorac(USA)[9] / Jean-Julien Rojer(AHO)[9]
Alexandr Dolgopolov(UKR) / Xavier Malisse(BEL) vs. Grigor Dimitrov(BUL) / Dmitry Tursunov(RUS)

Court 11
12:00 Evgeniya Rodina(RUS) vs. Chanelle Scheepers(RSA)

Court 12
12:00 Richard Gasquet(FRA)[17] vs. Igor Kunitsyn(RUS)
Robin Haase(NED) vs. Fernando Verdasco(ESP)[21]
Iveta Benesova(CZE) vs. Victoria Azarenka(BLR)[4]
Yanina Wickmayer(BEL)[19] vs. Anna Tatishvili(GEO)

Court 14
12:00 Misaki Doi(JPN) vs. Bethanie Mattek-Sands(USA)[30]
Juan Ignacio Chela(ARG)[25] vs. Alex Bogomolov Jr.(USA)
Lukasz Kubot(POL) vs. Ivo Karlovic(CRO)
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[14] vs. Nadia Petrova(RUS)

Court 15
12:00 Dominika Cibulkova(SVK)[24] vs. Mirjana Lucic(CRO)
Kateryna Bondarenko(UKR) vs. Sara Errani(ITA)

Court 16
12:00 Irina-Camelia Begu(ROU) vs. Flavia Pennetta(ITA)[21]

Court 17
12:00 Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Petra Martic(CRO)
Rainer Schuettler(GER) vs. Feliciano Lopez(ESP)
Dudi Sela(ISR) vs. Gilles Simon(FRA)[15]
Rebecca Marino(CAN) vs. Roberta Vinci(ITA)[29]

Court 18
12:00 Simone Bolelli(ITA) vs. Stanislas Wawrinka(SUI)[14]
Ernests Gulbis(LAT) vs Dmitry Tursunov(RUS) a finir 3-6 6-3 5-5
Angelique Kerber(GER) vs. Laura Robson(GBR)
Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Ivan Ljubicic(CRO)

Court 19
12:00 Polona Hercog(SLO) vs. Johanna Larsson(SWE)

Court a attribuer
Pas avant 17h30
Stephanie Dubois(CAN) vs. Andrea Petkovic(GER)[11]
Daniela Hantuchova(SVK)[25] vs. Marina Erakovic(NZL)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Programme de mercredi Horaire des matchs Nadal Sweeting, Benneteau Berdych, Gasquet, Murray, Monfils Zemljas


(required)

(required)