Le site du Tennis : Wimbledon Programme de mardi Horaire 1er tour Djokovic Mayer, Gasquet Granollers, Simon Lopez, Mathieu Berankis, Llodra Nieminen, Chardy Harrison

Wimbledon Programme de mardi Horaire 1er tour Djokovic Mayer, Gasquet Granollers, Simon Lopez, Mathieu Berankis, Llodra Nieminen, Chardy Harrison



ATP, Wimbledon

Wimbledon Programme de mardi Horaire 1er tour Djokovic Mayer, Gasquet Granollers, Simon Lopez, Mathieu Berankis, Llodra Nieminen, Chardy Harrison: apres la surprise monumentale de l’elimination de Nadal au 1er tour par le belge Steve Darcis, c’est au tour de Djokovic de rentrer en lice dans ce Wimbleson 2013 contre l’allemand Mayer, autant dire un match difficile ou le serbe n’aura las droit a l’erreur. Mais on aura aussi de nombreux francais sur le court avec Gasquet, Simon, Chardy, Llodra et Paul Henry Mathieu, une journee bien remplie:
Court central a partir de 14h00:
Serena Williams (USA) [1] v Mandy Minella (LUX)
Novak Djokovic (SRB) [1] v Florian Mayer (GER)
David Ferrer (ESP) [4] v Martin Alund (ARG)

Court No.1 a partir de 14h00:
Albert Ramos (ESP) v Juan Martin Del Potro (ARG) [8]
Maria Kirilenko (RUS) [10] v Laura Robson (GBR)
Martin Klizan (SVK) v Tomas Berdych (CZE) [7]

Court No.2
Heather Watson (GBR) v Madison Keys (USA)
Dmitry Tursunov (RUS) v Tommy Haas (GER) [13]
Richard Gasquet (FRA) [9] v Marcel Granollers (ESP)
Agnieszka Radwanska (POL) [4] v Yvonne Meusburger (AUT)

Court No.3 a partir de 12:30:
Anna Schmiedlova (SVK) v Samantha Stosur (AUS) [14]
Bernard Tomic (AUS) v Sam Querrey (USA) [21]
Bethanie Mattek-Sands (USA) v Angelique Kerber (GER) [7]
Gilles Simon (FRA) [19] v Feliciano Lopez (ESP)

Court 4
Monica Niculescu (ROU) v Mona Barthel (GER) [30]
Denis Istomin (UZB) v Andreas Seppi (ITA) [23]
Bobby Reynolds (USA) v Steve Johnson (USA)
Klara Zakopalova (CZE) [32] v Daniela Hantuchova (SVK)

Court 5
James Duckworth (AUS) v Denis Kudla (USA)
Kristyna Pliskova (CZE) v Jana Cepelova (SVK)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) v Irina-Camelia Begu (ROU)
Ricardas Berankis (LTU) v Paul-Henri Mathieu (FRA)

Court 6
Leonardo Mayer (ARG) v Aljaz Bedene (SLO)
Alexandra Cadantu (ROU) v Tamira Paszek (AUT) [28]
Horacio Zeballos (ARG) v Santiago Giraldo (COL)

Court 7
Guido Pella (ARG) v Jesse Levine (CAN)
Mallory Burdette (USA) v Urszula Radwanska (POL)
Daniel Brands (GER) v Daniel Gimeno-Traver (ESP)
Anna Tatishvili (GEO) v Petra Martic (CRO)

Court 8
Blaz Kavcic (SLO) v Jan-Lennard Struff (GER)
Mariana Duque-Marino (COL) v Julia Goerges (GER)
Alex Kuznetsov (USA) v Igor Sijsling (NED)
Timea Babos (HUN) v Mathilde Johansson (FRA)

Court 9
Olga Puchkova (RUS) v Arantxa Rus (NED)
Wayne Odesnik (USA) v Jimmy Wang (TPE)
Grega Zemlja (SLO) v Michael Russell (USA)
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v Magdalena Rybarikova (SVK)

Court 10
Kevin Anderson (RSA) [27] v Olivier Rochus (BEL)
Michael Llodra (FRA) v Jarkko Nieminen (FIN)
Romina Oprandi (SUI) [31] v Alison Riske (USA)
Nina Bratchikova (RUS) v Annika Beck (GER)

Court 12
Michaella Krajicek (NED) v Na Li (CHN) [6]
Ryan Harrison (USA) v Jeremy Chardy (FRA) [28]
Milos Raonic (CAN) [17] v Carlos Berlocq (ARG)
Karolina Pliskova (CZE) v Nadia Petrova (RUS) [13]

Court 18
Ivan Dodig (CRO) v Philipp Kohlschreiber (GER) [16]
Roberta Vinci (ITA) [11] v Chanelle Scheepers (RSA)
Grigor Dimitrov (BUL) [29] v Simone Bolelli (ITA)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [21] v Tsvetana Pironkova (BUL)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Programme de mardi Horaire 1er tour Djokovic Mayer, Gasquet Granollers, Simon Lopez, Mathieu Berankis, Llodra Nieminen, Chardy Harrison


(required)

(required)