Le site du Tennis : Wimbledon Programme de lundi 6 juillet Horaire Federer Bautista Agut, Murray Karlovic, Djokovic Anderson, Berdych Simon, Gasquet Kyrgios

Wimbledon Programme de lundi 6 juillet Horaire Federer Bautista Agut, Murray Karlovic, Djokovic Anderson, Berdych Simon, Gasquet Kyrgios



ATP, Video, Wimbledon, WTA

Wimbledon Programme de lundi 6 juillet Horaire Federer Bautista Agut, Murray Karlovic, Djokovic Anderson, Berdych Simon, Gasquet Kyrgios, Serena et Venus Williams: un lundi de folie ou « crazy monday » comme l’appelle les anglais… grosse journee en prevision a Wimbldedon en ce debut de 2eme semaine avec le debut des 8emes de finale te des affiches magnifiques au programme: on commence avec le duel entre les 2 soeurs Williams, puis ce sera au tour des hommes de jouer: Murray devra se mefier du serveur croate Ivo Karlovic, Federer voudra eviter une match marathon contre le tombeur de Benoit paire, Bautista Agut, Wawarinka devrait battre en puissance le belge David Goffin, Djokovic aura un match piege contre Anderson meme si son talent devrait faire la difference, Gasquet voudra prendre sa revanche de l’annee derniere contre le fantasque Nick Kyrgios et enfon Gilles Simon defiere Tomas Berdych en tentant de faire plier la puissance du tcheque. Un programme de folie et pas de pluie en prevision a Londres!
Wimbledon Programme de lundi 6 juillet Horaire Federer Bautista Agut, Murray Karlovic, Djokovic Anderson, Berdych Simon, Gasquet Kyrgios, Serena et Venus Williams:
Court central a partir de 13h
Serena Williams (USA/n°1) – Venus Williams (USA/n°16) : 14-11
Ivo Karlovic (CRO/n°23) – Andy Murray (ECO/n°3) : 0-5
Roberto Bautista Agut (ESP/n°20) – Roger Federer (SUI/n°2) : 0-2

Court n°1 partir de 13h
Maria Sharapova (RUS/n°4) – Zarina Diyas (KAZ) : 1-0
Stan Wawrinka (SUI/n°4) – David Goffin (BEL/n°16) : 2-0
Novak Djokovic (SER/n°1) – Kevin Anderson (AFS/n°14) : 4-1

Court n°2 à partir de 12h30
Richard Gasquet (FRA/n°21) – Nick Kyrgios (AUS/n°26) : 2-1
Caroline Wozniacki (DAN/n°5) – Garbine Muguruza (ESP/n°20) : 1-2
Tomas Berdych (RTC/n°6) – Gilles Simon (FRA/n°12) : 4-6

Court n°3 à partir de 11h30
Coco Vandeweghe (USA) – Lucie Safarova (RTC/n°6) : 0-0
Agnieszka Radwanska (POL/n°13) – Jelena Jankovic (SER/n°28) : 5-3
Marin Cilic (CRO/n°9) – Denis Kudla (USA/WC) : 0-0

Court n°12 à partir de 11h30
Vasek Pospisil (CAN) – Viktor Troicki (SER/n°22) : 0-0
Victoria Azarenka (BLR/n°23) – Belinda Bencic (SUI/n°30) : 0-0

Court n°18 à partir de 11h30
Olga Govortsova (BLR/Q) – Madison Keys (USA/n°21) : 0-0
Timea Bacsinszky (SUI/n°15) – Monica Niculescu (ROU) : 1-2




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Programme de lundi 6 juillet Horaire Federer Bautista Agut, Murray Karlovic, Djokovic Anderson, Berdych Simon, Gasquet Kyrgios


(required)

(required)