Le site du Tennis : Wimbledon Programme de jeudi Horaire des matchs 2eme tour Federer Mannarino, Soderling Hewitt, Tsonga, Djokovic, Bartoli

Wimbledon Programme de jeudi Horaire des matchs 2eme tour Federer Mannarino, Soderling Hewitt, Tsonga, Djokovic, Bartoli



ATP, novak djokovic, Roger Federer, Tournois, Wimbledon, WTA

Wimbledon Programme de jeudi Horaire des matchs 2eme tour Federer Mannarino, Soderling Hewitt, Tsonga, Djokovic, Bartoli: suite des 2emes tours de Wimbledon apres la journee perturbee dans la pluie d’hier. A uivre.
Centre court A partir de 13h00 (14h HF)
Robin Soderling (SUE/n°5) – Lleyton Hewitt (AUS) : 1-3
Na Li (CHN/n°3) – Sabine Lisicki (ALL) : 0-1
Adrian Mannarino (FRA) – Roger Federer (SUI/n°3) : 0-0

Court n°1 A partir de 13h00 (14h HF)
Kevin Anderson (AFS) – Novak Djokovic (SER/n°2) : 1-2
Grigor Dimitrov (BUL) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) : 0-1
Laura Robson (GBR) – Maria Sharapova (RUS/n°5) : 0-0

Court n°2 A partir de 12h00 (13h HF)
Simona Halep (ROU) – Serena Williams (USA/n°7) : 0-0
David Ferrer (ESP/n°7) – Ryan Harrison (USA) : 0-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Virginie Razzano (FRA) : 4-0
Elena Baltacha (GBR) – Shuai Peng (CHN/n°20) : 0-1

Court n°3 A partir de 12h00 (13h HF)
Francesca Schiavone (ITA/n°6) – Barbora Zahlavova Strycova (RTC) : 0-0
Marcos Baghdatis (CHY/n°32) – Andreas Seppi (ITA) : 0-1
Igor Andreev (RUS) – Bernard Tomic (AUS) : 0-0
Marion Bartoli (FRA/n°9) – Lourdes Dominguez Lino (ESP) : 0-1

Court n°4 A partir de 12h00 (13h HF)
Kateryna Bondarenko (UKR) – Sara Errani (ITA) : 1-1
Petra Cetkovska (RTC) – Agnieszka Radwanska (POL/n°13) : 0-0
Melinda Czink (HON) – Anastasiya Yakimova (BLR) : 0-0

Court n°8
Karol Beck (SLQ) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°26) : 0-0

Court n°12 A partir de 12h00 (13h HF)
Ana Ivanovic (SER/n°18) – Eleni Daniilidou (GRE) : 1-0
David Nalbandian (ARG/n°28) – Andreas Haider-Maurer (AUT) : 0-0
Dmitry Tursunov (RUS) – Jurgen Melzer (AUT/n°11) : 3-1

Court n°14 A partir de 12h00 (13h HF)
Yanina Wickmayer (BEL/n°19) – Anna Tatishvili (GEO) : 1-0
Fernando Gonzalez (CHI) – Rik De Voest (AFS) : 0-0
Somdev Devvarman (IND) – Mikhail Youzhny (RUS/n°18) : 0-1

Court n°15 A partir de 12h00 (13h HF)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°24) – Polona Hercog (SLO) : 0-0
Maria Kirilenko (RUS/n°26) – Tamarine Tanasugarn (THA) : 1-1

Court n°16 A partir de 12h00 (13h HF)
Mathilde Johansson (FRA)- Julia Goerges (ALL/n°16) : 0-1
Jie Zheng (CHN) – Misaki Doi (JAP) : 0-0
Andrea Hlavackova (RTC) – Jarmila Gajdosova (AUS/n°27) : 0-0

Court n°17 A partir de 12h00 (13h HF)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°14) – Nadia Petrova (RUS) : 0-1
Florian Mayer (ALL/n°20) – Xavier Malisse (BEL) : 0-1
Lucie Safarova (RTC/n°31) – Klara Zakopalova (RTC) : 1-3

Court n°18 A partir de 12h00 (13h HF)
Alexandra Dulgheru (ROU) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°12) : 0-0
Viktor Troicki (SER/n°13) – Yen-Hsun Lu (TPE) : 0-0
Nicolas Almagro (ESP/n°16) – John Isner (USA) : 0-0

Court n°19 A partir de 12h00 (13h HF)
Tamira Paszek (AUT) – Christina McHale (USA)
Ricardo Mello (BRA) – Michael Llodra (FRA/n°19) : 0-0
Evgeniya Rodina (RUS) – Flavia Pennetta (ITA/n°21)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Programme de jeudi Horaire des matchs 2eme tour Federer Mannarino, Soderling Hewitt, Tsonga, Djokovic, Bartoli


(required)

(required)