Le site du Tennis : Wimbledon Horaire Federer Querrey, Nadal Brown, Tsonga Ramos-Vinolas, Berdych Mahut, Monfils Mannarino, Simon Kavcic, Paire Bautista Agut Programme de jeudi

Wimbledon Horaire Federer Querrey, Nadal Brown, Tsonga Ramos-Vinolas, Berdych Mahut, Monfils Mannarino, Simon Kavcic, Paire Bautista Agut Programme de jeudi



ATP, Rafael Nadal, Roger Federer, Tournois, Wimbledon

Wimbledon Horaire Federer Querrey, Nadal Brown, Murray Haase, Tsonga Ramos-Vinolas, Berdych Mahut, Monfils Mannarino, Simon Kavcic, Paire Bautista Agut Programme de jeudi: grosse journée ce jeudi à Londres: en effet de nombreux français seront sur le pont. Après la facile victoire de gasquet aujourd’hui contre son compatriote De Schepper, ce sera au tour de Tsonga, Mahut, Monfils Mannarino, Simon et paire de faire de même. Mais la tache ne sera pas aisée pour certains d’etre eux: un duel 100% français entre Monfils et Mannarino alors que Mahut sera opposé au tchèque Berdych en grande forme. Paire, Simon et tsonga sont favoris dans leur duel du jour… et pendant ce temps, le maitre des lieux, Roger Federer devra se méfier de Sam Querrey alors que Nadal jouera contre le fantasque allemand Dustin Brown. Quel programme!!!
COURT CENTRAL à partir de 1:00PM
Christina McHale (USA) v Sabine Lisicki (GER) [18]
Sam Querrey (USA) v Roger Federer (SUI) [2]
Dustin Brown (GER) v Rafael Nadal (ESP) [10]

COURT NO.1 à partir de 1:00PM
Robin Haase (NED) v Andy Murray (GBR) [3]
Kurumi Nara (JPN) v Petra Kvitova (CZE) [2]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] v Albert Ramos-Vinolas (ESP)

COURT NO.2 à partir de 11:30AM
James Ward (GBR) v Jiri Vesely (CZE)
Agnieszka Radwanska (POL) [13] v Ajla Tomljanovic (AUS)
Tomas Berdych (CZE) [6] v Nicolas Mahut (FRA)

COURT NO.3 à partir de 11:30AM
Ekaterina Makarova (RUS) [8] v Magdalena Rybarikova (SVK)
Blaz Kavcic (SLO) v Gilles Simon (FRA) [12]
Gael Monfils (FRA) [18] v Adrian Mannarino (FRA)

COURT 5 à partir de 11:30AM
Vera Dushevina (RUS) / Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) v Klara Koukalova (CZE) / Tsvetana Pironkova (BUL)
Sergey Betov (BLR) / Aliaksandr Bury (BLR) v Edward Corrie (GBR) / Kyle Edmund (GBR)
Robert Lindstedt (SWE) / Jurgen Melzer (AUT) v Mahesh Bhupathi (IND) / Janko Tipsarevic (SRB)

COURT 6 à partir de 11:30AM
Gilles Muller (LUX) / Aisam Qureshi (PAK) v Benjamin Becker (GER) / Roberto Maytin (VEN)
Chen Liang (CHN) / Raluca Olaru (ROU) v Belinda Bencic (SUI) / Katerina Siniakova (CZE)
Magda Linette (POL) / Mandy Minella (LUX) v Timea Babos (HUN) [4] / Kristina Mladenovic (FRA) [4]
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) / Malek Jaziri (TUN) v Marcus Daniell (NZL) / Marcelo Demoliner (BRA)

COURT 7 à partir de 11:30AM
Garbine Muguruza (ESP) [20] v Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Andreas Seppi (ITA) [25] v Borna Coric (CRO)
Svetlana Kuznetsova (RUS) [26] v Kristyna Pliskova (CZE)
Matthew Ebden (AUS) / James Ward (GBR) v Teymuraz Gabashvili (RUS) / Yen-Hsun Lu (TPE)

COURT 8 à partir de 11:30AM
Benoit Paire (FRA) v Roberto Bautista Agut (ESP) [20]
Madison Keys (USA) [21] v Elizaveta Kulichkova (RUS)
Lukas Rosol (CZE) v Pablo Andujar (ESP)

COURT 11 à partir de 11:30AM
Olga Govortsova (BLR) v Alize Cornet (FRA) [25]
Tatjana Maria (GER) v Ying-Ying Duan (CHN)
Monica Niculescu (ROU) v Jana Cepelova (SVK)
Anna-Lena Groenefeld (GER) / Coco Vandeweghe (USA) v Madison Brengle (USA) / Tatjana Maria (GER)

COURT 12 à partir de 11:30AM
Caroline Wozniacki (DEN) [5] v Denisa Allertova (CZE)
Vasek Pospisil (CAN) v Fabio Fognini (ITA) [30]
Viktor Troicki (SRB) [22] v Aljaz Bedene (GBR)

COURT 16 à partir de 11:30AM
Lara Arruabarrena (ESP) v Camila Giorgi (ITA) [31]
Feliciano Lopez (ESP) [15] v Nikoloz Basilashvili (GEO)
Ken Skupski (GBR) / Neal Skupski (GBR) v Marcin Matkowski (POL) [7] / Nenad Zimonjic (SRB) [7]

COURT 17 à partir de 11:30AM
Sam Groth (AUS) v James Duckworth (AUS)
Casey Dellacqua (AUS) v Elina Svitolina (UKR) [17]
Bob Bryan (USA) [1] / Mike Bryan (USA) [1] v Gero Kretschmer (GER) / Alexander Satschko (GER)

COURT 18 à partir de 11:30AM
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v Angelique Kerber (GER) [10]
Timea Bacsinszky (SUI) [15] v Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Jelena Jankovic (SRB) [28] v Evgeniya Rodina (RUS)
Alexandr Dolgopolov (UKR) v Ivo Karlovic (CRO) [23]




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon Horaire Federer Querrey, Nadal Brown, Tsonga Ramos-Vinolas, Berdych Mahut, Monfils Mannarino, Simon Kavcic, Paire Bautista Agut Programme de jeudi


(required)

(required)