Le site du Tennis : Wimbledon 2021 Programme complet de Lundi (sous la pluie) – Murray, Djokovic, Tsitsipas au menu

Wimbledon 2021 Programme complet de Lundi (sous la pluie) – Murray, Djokovic, Tsitsipas au menu



ATP, novak djokovic, Tournois, WTA

C’est le lancement de Wimbledon 2021 sous la pluie cette annee avec quelques belles affiches au programme de ce lundi meme si le temps semble faire des caprices…

Centre Court

À partir de 14h30

Novak Djokovic (SER, n°1) – Jack Draper (GBR)

Sloane Stephens (USA) – Petra Kvitova (RTC, n°10)

Andy Murray (GBR) – Nicoloz Basilashvili (GEO, n°24)

Court n°1

À partir de 14 heures

Monica Niculescu (ROU) – Aryna Sabalenka (BLR, n°2)

Stefanos Tsitsipas (GRE, n°3) – Frances Tiafoe (USA)

Iga Swiatek (POL, n°7) – Su-Wei Hsieh (TAI)

Court 2

À partir de 12 heures

Fiona Ferro – Garbine Muguruza (ESP, n°11)

Federico Delbonis (ARG) – Andrey Rublev (RUS, n°5)

Dan Evans (GBR, n°22) – Feliciano Lopez (ESP)

Mihaela Buzarnescu (ROU) – Venus Williams (USA)

Court 3

À partir de 12 heures

Katie Swan (GBR) – Madison Keys (USA, n°23)

Xinyu Wang (CHN) – Sofia Kenin (USA, n°4)

Marco Cecchinato (ITA) – Liam Brody (GBR)

Denis Shapovalov (CAN, n°10) – Philipp Kohlschreiber (ALL)

Court 12

À partir de 12 heures

John Millman (AUS) – Roberto Bautista Agut (ESP, n°8)

Christopher O’Connell (AUS) – Gaël Monfils(n°13)

Karolina Pliskova (RTC, n°8) – Tamara Zidansek (SLO)

Maria Sakkari (GRE, n°15) – Arantxa Rus (HOL)

Court 18

À partir de 12 heures

Marton Fucsovics (HON) – Jannik Sinner (ITA, n°19)

Kristie Ahn (USA) – Heather Watson (GBR)

Fabio Fognini (ITA, n°26) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Elise Mertens (BEL, n°13) – Harriet Dart (GBR)

Court 4

À partir de 12 heures

Marcelo Barrios Vera (CHI) – Kevin Anderson (AFS)

Varvara Gracheva (RUS) – Petra Martic (CRO, n°26)

Jessica Pegula (USA, n°22) – Caroline Garcia

Pierre-Hugues Herbert – Pablo Andujar (ESP)

Court 5

À partir de 12 heures

Jodie Burrage (GBR) – Lauren Davis (USA)

Mackenzie McDonald (USA) – Karen Khachanov (RUS, n°25)

Dusan Lajovic (SER) – Gilles Simon

Court 6

À partir de 12 heures

Polona Hercog (SLO) – Danielle Collins (USA)

Roberto Carballes Baena (ESP) – Vasek Pospisil (CAN)

Soonwoo Kwon (CDS) – Daniel Masur (ALL)

Court 7

À partir de 12 heures

Denis Kudla (USA) – Alejandro Davidovich Fokina (ESP, n°30)

Marie Bouzkova (RTC) – Vera Zvonareva (RUS)

Ann Li (USA) – Nadia Podoroska (ARG)

Ons Jabeur (TUN, n°21) – Rebecca Peterson (SUE)

Court 8

À partir de 12 heures

Ekaterina Alexandrova (RUS, n°32) – Laura Siegemund (ALL)

Oscar Otte (ALL) – Arthur Rinderknech

Pablo Cuevas (URU) – Laslo Djere (SER)

Court 9

À partir de 12 heures

Maria Osorio Serrano (COL) – Anna Kalinskaya (RUS)

Pedro Martinez (ESP) – Stefano Travaglia (ITA)

Dona Vekic (CRO) – Anastasia Potapova (RUS)

Court 10

À partir de 12 heures

Andreas Seppi (ITA) – Joao Sousa (POR)

Lloyd Harris (AFS) – Ricardas Berankis (LIT)

Liudmila Samsonova (RUS) – Kaia Kanepi (EST)

Court 11

À partir de 12 heures

Facundo Bagnis (ARG) – Miomir Kecmanovic (SER)

Irina Begu (ROU) – Katie Volynets (USA)

Tereza Martincova (RTC) – Alison Riske (USA, n°28)

Zhizhen Zhang (CHN) – Antoine Hoang

Court 14

À partir de 12 heures

Svetlana Kuznetsova (RUS) – Lesley Pattinama Kerkhove (HOL)

Reilly Opelka (USA, n°27) – Dominik Koepfer (ALL)

Kristina Mladenovic – Elena Rybakina (KAZ, n°18)

Sebastian Korda (USA) – Alex De Minaur (AUS, n°15)

Court 15

À partir de 12 heures

Veronika Kudermetova (RUS, n°29) – Viktorija Golubic (SUI)

Misaki Doi (JAP) – Claire Liu (USA)

Marc Polmans (AUS) – Yen Hsun Lu (TAI)

Shelby Rogers (USA) – Samantha Stosur (AUS)

Court 16

À partir de 12 heures

Jiri Vesely (RTC) – Yannick Hanfmann (ALL)

Madison Brengle (USA) – Christina McHale (USA)

Cristian Garin (CHI, n°17) – Bernabé Zapata Miralles (ESP)

Court 17

À partir de 12 heures

Danielle Lao (USA) – Katie Boulter (GBR)

Egor Geramisov (BLR) – Jay Clarke (GBR)

Diego Schwartzmann (ARG, n°9) – Benoît Paire

Lin Zhu (CHI) – Mona Barthel (ALL)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon 2021 Programme complet de Lundi (sous la pluie) – Murray, Djokovic, Tsitsipas au menu


(Requis)

(Requis)