Le site du Tennis : Wimbledon 2018 Programme mercredi: Nadal Kukushkin, Del Potro Lopez, Zverev Fritz, Djokovic Zeballos, Paire Shapovalov, Kyrgios Haase, Herbert De Minaur, Robert Ebden, Benneteau Tiafoe, Simon Berrettini

Wimbledon 2018 Programme mercredi: Nadal Kukushkin, Del Potro Lopez, Zverev Fritz, Djokovic Zeballos, Paire Shapovalov, Kyrgios Haase, Herbert De Minaur, Robert Ebden, Benneteau Tiafoe, Simon Berrettini



ATP, Rafael Nadal, Tournois, Wimbledon, WTA

Wimbledon 2018 Programme mercredi: Nadal Kukushkin, Del Potro Lopez, Zverev Fritz, Djokovic Zeballos, Paire Shapovalov, Kyrgios Haase, Herbert De Minaur, Robert Ebden, Benneteau Tiafoe, Simon Berrettini : grosse journee encore a Londres pour les 2emes et 3emes tour du Grand Chelem de Wimbledon.
Court central (14h00) :
Mikhail Kukushkin – Rafael Nadal (ESP/n°2)
Johanna Konta (GBR) – Dominika Cibulkova (SVQ)
Kyle Edmund (GBR/n°21) – Bradley Klahn (USA)

Court n°1 (14h00) :
Marin Cilic (CRO/n°3) – Guido Pella (ARG)
Simona Halep (ROU/n°1) – Saisai Zheng (CHI)
Juan Martin Del Potro (ARG/n°5) – Feliciano Lopez (ESP)
Taylor Fritz (USA) – Alexander Zverev (ALL/n°4)

Court n°2 (12h30) :
Katie Boulter (GBR) – Naomi Osaka (JAP/n°18)
Kevin Anderson (AFS/n°8) – Andreas Seppi (ITA)
Horacio Zeballos (ARG) – Novak Djokovic (SER/n°12)
Bernard Tomic (AUS) – Kei Nishikori (JAP/n°24)
Garbine Muguruza (ESP/n°3) – Alison Van Uytvanck (BEL)

Court n°3 (12h30) :
Ashleigh Barty (AUS/n°17) – Eugénie Bouchard (CAN)
Thomas Fabbiano (ITA) – Stan Wawrinka (SUI)
Nick Kyrgios (AUS/n°15) – Robin Haase (HOL)
Benoît Paire (FRA) – Denis Shapovalov (CAN/n°26)
Jelena Olstapenko (LET/n°12) – Kirsten Flipkens (BEL)

Court n°8 (12h30) :
Lesia Tsurenko (UKR) – Barbora Strycova (RTC/n°23)
Philip Kohlschreiber (ALL/n°25) – Gilles Muller (LUX)
Carla Suarez Navarro (ESP/n°27) – Sara Sorribes Tormo (ESP)
Diego Schwartzman (ARG/n°14) – Jiri Vesely (RTC)

Court n°12 (12h30) :
Angelique Kerber (ALL/n°11) – Claire Liu (USA)
Ruben Bemelmans (BEL) – John Isner (USA/n°9)
Yulia Putintseva (KAZ) – Daria Kasatkina (RUS/n°14)
Damir Dzumhur (BIE/n°27) – Ernests Gulbis (LET)

Court n°14 (12h30) :
Alex De Minaur (AUS) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Stéphane Robert (FRA) – Matthew Ebden (AUS)
Jennifer Brady (USA) – Anett Kontaveit (EST/n°28)

Court n°15 (12h30) :
Julien Benneteau (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
Sachia Vickery (USA) – Elise Mertens (BEL/n°15)

Court n°16 (12h30) :
Katerina Siniakova (RTC) – Ons Jabeur (TUN)
Alison Riske (USA) – Belinda Bencic (SUI)
Taylor Townsend (USA) – Aliaksandra Sasnovich (BIE)

Court n°17 (12h30) :
Matteo Berrettini (ITA) – Gilles Simon (FRA)
Lara Arruabarrena (ESP) – Su-Wei Hsieh (TAI)
Sonia Kenin (USA) – Vitalia Diatchenko (RUS)

Court n°18 (12h30) :
Daria Gavrilova (AUS/n°26) – Samantha Stosur (AUS)
Stefanos Tsitsipas (GRE/n°31) – Jared Donaldson (USA)
Marcos Baghdatis (CHY) – Karen Khachanov (RUS)
Simone Bolelli (ITA) – Fabio Fognini (ITA/n°19)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon 2018 Programme mercredi: Nadal Kukushkin, Del Potro Lopez, Zverev Fritz, Djokovic Zeballos, Paire Shapovalov, Kyrgios Haase, Herbert De Minaur, Robert Ebden, Benneteau Tiafoe, Simon Berrettini


(required)

(required)