Le site du Tennis : Wimbledon 2018 Programme mardi: Nadal Sela, Djokovic Sandgren, Chardy Shapovalov, Thiem Baghdatis, Del Potro Gojowczyk, Garcia Bencic, Goffin Ebden, Paire Jung, Herbert Zverev, Benneteau Fucsovics, Tiafoe Verdasco

Wimbledon 2018 Programme mardi: Nadal Sela, Djokovic Sandgren, Chardy Shapovalov, Thiem Baghdatis, Del Potro Gojowczyk, Garcia Bencic, Goffin Ebden, Paire Jung, Herbert Zverev, Benneteau Fucsovics, Tiafoe Verdasco



ATP, Rafael Nadal, Tournois, Wimbledon

Wimbledon 2018 Programme mardi: Nadal Sela, Djokovic Sandgren, Chardy Shapovalov, Thiem Baghdatis, Del Potro Gojowczyk, Garcia Bencic, Goffin Ebden, Paire Jung, Herbert Zverev, Benneteau Fucsovics, Tiafoe Verdasco
Centre Court À partir de 13h00 (14h00 heure française)
Garbine Muguruza (ESP/n°3) – Naomi Broady (GBR/WC) : 1-0
Dudi Sela (ISR) – Rafael Nadal (ESP/n°2) : 0-2
Simona Halep (ROU/n°1) – Kurumi Nara (JAP) : 1-0

Cours n°1 À partir de 13h00 (14h00 heure française)
Kyle Edmund (GBR/n°21) – Alex Bolt (AUS/Q) : 0-0
Aliaksandra Sasnovich (LBR) – Petra Kvitova (RTC/n°8) : 0-0
Tennys Sandgren (USA) – Novak Djokovic (SRB/n°12) : 0-0

Cours n°2 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Johanna Konta (GBR/n°22) – Natalia Vikhlyantseva (RUS) : 0-0
James Duckworth (AUS) – Alexander Zverev (ALL/n°4) : 0-0
Dominic Thiem (AUT/n°7) – Marcos Baghdatis (CHY) : 0-0
Vitalia Diatchenko (RUS/Q) – Maria Sharapova (RUS/n°24) : 0-1

Cours n°3 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Juan Martin Del Potro (ARG/n°5) – Peter Gojowczyk (ALL) : 0-0
Angelique Kerber (ALL/n°11) – Vera Zvonareva (RUS/Q) : 0-0
Matthew Ebden (AUS) – David Goffin (BEL/n°10) : 0-3
Belinda Bencic (SUI) – Caroline Garcia (FRA/n°6) : 0-0

Cours n°4 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Ana Bogdan (ROU) – Lara Arruabarrena (ESP) : 0-1
Alison van Uytvanck (BEL) – Polona Hercog (SLO) : 0-3
Vasek Pospisil (CAN) – Mikhail Kukushkin (KAZ) : 1-1
Benoît Paire (FRA) – Jason Jung (TAI) : 0-0

Cours n°5 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Alizé Cornet (FRA) – Dominika Cibulkova (SLQ) : 3-6
Marius Copil (ROU) – Robin Haase (PBS) : 1-0
Julien Benneteau (FRA) – Marton Fucsovics (HON) : 0-0
Marketa Vondrousova (RTC) – Sachia Vickery (USA) : 0-0

Cours n°6 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Damir Dzumhur (BOS/n°27) – Maximilian Marterer (ALL) : 0-0
Jennifer Brady (USA) – Kateryna Kozlova (UKR) : 0-0
Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Mischa Zverev (ALL) : 0-2
Magda Linette (POL) – Yulia Putintseva (KAZ) : 3-0

Cours n°7 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Feliciano Lopez (ESP) – Federico Delbonis (ARG) : 1-0
Lorenzo Sonego (ITA/LL) – Taylor Fritz (USA) : 0-0
Pauline Parmentier (FRA) – Taylor Townsend (USA) : 0-0
Alison Riske (USA) – Mariana Duque-Marino (COL) : 0-0

Cours n°8 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Diego Schwartzman (ARG/n°14) – Mirza Basic (BOS) : 0-0
David Ferrer (ESP) – Karen Khachanov (RUS) : 0-1
Sara Sorribes Tormo (ESP/Q) – Kaia Kanepi (EST) : 0-0

Cours n°9 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Jiri Vesely (RTC) – Florian Mayer (ALL) : 0-0
Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Stéphane Robert (FRA/Q) : 2-0
Sofia Kenin (USA) – Maria Sakkari (GRE) : 0-0
Carla Suarez Navarro (ESP/n°27) – Carina Witthoeft (ALL) : 0-1

Cours n°11 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Ana Konjuh (CRO) – Claire Liu (USA/Q) : 0-0
Frances Tiafoe – Fernando Verdasco (ESP/n°30) : 0-0
Gilles Simon (FRA) – Nikoloz Basilashvili (GEO) : 2-1

Cours n°12 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Ashleigh Barty (AUS/n°17) – Stefanie Voegele (SUI) : 2-1
Nick Kyrgios (AUS/n°15) – Denis Istomin (OUZ) : 2-0
Jack Sock (USA/n°18) – Matteo Berrettini (ITA) : 0-0
Heather Watson (GBR) – Kirsten Flipkens (BEL) : 1-1

Cours n°14 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Christian Harrison (USA) – Kei Nishikori (JAP/n°24) : 0-0
Gabriella Taylor (GBR/WC) – Eugénie Bouchard (CAN/Q) : 0-0
Katie Boulter (GBR/WC) – Veronica Cepede Royg (PAR) : 1-0

Cours n°15 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Hsieh Su-wei (TAI) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°30) : 0-2
Pablo Cuevas (URU) – Simone Bolelli (ITA) : 0-0
Guido Andreozzi (ARG) – Horacio Zeballos (ARG) : 0-0

Cours n°16 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Shuai Peng (CHN) – Samantha Stosur (AUS) : 0-9
Yuichi Sugita (JAP) – Bradley Klahn (USA/Q) : 0-0
Saisai Zheng (CHN) – Qiang Wang (CHN) : 0-0

Cours n°17 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Bernard Tomic (AUS/LL) – Hubert Hurkacz (POL/LL) : 0-0
Denisa Allertova (RTC) – Anett Kontaveit (EST) : 1-0
Marco Cecchinato (ITA/n°29) – Alex De Minaur (AUS) : 0-0
Danielle Collins (USA) – Elise Mertens (BEL/n°15) : 0-0

Cours n°18 À partir de 11h30 (12h30 heure française)
Ernests Gulbis (LET/Q) – Jay Clarke (GBR/WC) : 0-0
Taro Daniel (JAP) – Fabio Fognini (ITA/n°19) : 0-1
Monica Niculescu (ROU) – Naomi Osaka (JAP/n°18) : 0-0
Jana Fett (CRO) – Daria Kasatkina (RUS/n°14) : 0-0

À partir de 17h (18h heure française)
Jérémy Chardy (FRA) – Denis Shapovalov (CAN/n°26) : 0-0
Jelena Ostapenko (LET/n°12)-Katy Dunne (GBR/WC) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon 2018 Programme mardi: Nadal Sela, Djokovic Sandgren, Chardy Shapovalov, Thiem Baghdatis, Del Potro Gojowczyk, Garcia Bencic, Goffin Ebden, Paire Jung, Herbert Zverev, Benneteau Fucsovics, Tiafoe Verdasco


(required)

(required)