Le site du Tennis : Wimbledon 2018 Programme de Lundi: Federer Lajovic, Wawrinka Dimitrov, Monfils Gasquet, Coric Medvedev, Schmiedlova Mladenovic, Pouille Kudla, Tsitsipas Barrère

Wimbledon 2018 Programme de Lundi: Federer Lajovic, Wawrinka Dimitrov, Monfils Gasquet, Coric Medvedev, Schmiedlova Mladenovic, Pouille Kudla, Tsitsipas Barrère



ATP, Grand Chelem, Roger Federer, Tournois, Wimbledon, WTA

Wimbledon 2018 Programme de Lundi: Federer Lajovic, Wawrinka Dimitrov, Monfils Gasquet, Coric Medvedev, Schmiedlova Mladenovic, Pouille Kudla, Tsitsipas Barrère
Centre Court A partir de 13h00 (14h00 heure française)
Roger Federer (SUI/n°1) – Dusan Lajovic (SRB) : 1-0
Varvara Lepchenko (USA) – Caroline Wozniacki (DAN/n°2) : 1-6
Stan Wawrinka (SUI) – Grigor Dimitrov (BUL/n°6) : 2-4

Court n°1 A partir de 13h00 (14h00 heure française)
Donna Vekic (CRO) – Sloane Stephens (USA/n°4) : 0-1
Liam Broady (GBR/WC) – Milos Raonic (CAN/n°13) : 0-0
Arantxa Rus (PBS) – Serena Williams (USA/n°25) : 0-0

Court n°2 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Marin Cilic (CRO/n°3) – Yoshihito Nishioka (JAP) : 0-0
Johanna Larsson (SUE) – Venus Williams (USA/n°9) : 0-1
Gaël Monfils (FRA) – Richard Gasquet (FRA/n°23) : 9-7
Elina Svitolina (UKR) – Tatjana Maria (ALL) : 2-2

Court n°3 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Sam Querrey (USA/n°11) – Jordan Thompson (AUS) : 1-0
Ajla Tomljanovic (AUS) – Madison Keys (USA/n°10) : 1-1
John Isner (USA/n°9) – Yannick Maden (ALL/Q) : 0-0
Coco Vandeweghe (USA/n°16) – Katerina Siniakova (RTC) : 1-0

Court n°4 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Evgeniya Rodina (RUS/Q) – Antonia Lottner (ALL/Q) : 1-0
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Gastao Elias (POR) : 0-2
Malek Jaziri (TUN) – Jared Donaldson (USA) : 0-0
Tereza Smitkova (RTC/WC) – Viktoriya Tomova (BUL/Q) : 0-0

Court n°5 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Peter Polansky (CAN/LL) – Dennis Novak (AUT/Q) : 0-0
Luksika Kumkhum (THA) – Bernarda Pera (USA) : 0-0
John Patrick Smith (AUS/Q) – Andreas Seppi (ITA) : 0-0
Lesia Tsurenko (UKR) – Timea Babos (HON) : 3-0

Court n°6 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Alexandra Dulgheru (ROU/Q) – Kristyna Pliskova (RTC) : 1-0
Petra Martic (CRO) – Ekaterina Makarova (RUS) : 0-0
John Millman (AUS) – Stefano Travaglia (ITA/Q) : 0-0
Vera Lapko (BLR) – Christina McHale (USA) : 0-0

Court n°7 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Gilles Muller (LUX) – Michael Mmoh (USA/LL) : 0-0
Aleksandra Krunic (SRB) – Madison Brengle (USA) : 2-1
Ryan Harrison (USA) – Roberto Carballes Baena (ESP) : 0-0
Viktorija Golubic (SUI) – Ons Jabeur (TUN/WC) : 0-3

Court n°8 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Mona Barthel (ALL/Q) – Yanina Wickmayer (BEL) : 1-2
Camila Giorgi (ITA) – Anastasia Sevastova (LET) : 0-0
Yuki Bhambri (IND) – Thomas Fabbiano (ITA/Q) : 0-0
Radu Albot (MDA) – Pablo Carreno Busta (ESP/n°20) : 0-0

Court n°10 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Joao Sousa (POR) : 1-2
Yafan Wang (CHN) – Anna Blinkova (RUS) : 0-0
Lukas Lacko (SLQ) – Benjamin Bonzi (FRA/Q) : 0-0

Court n°11 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Sorana Cristea (ROU) : 1-1
Jason Kubler (AUS/Q) – Guido Pella (ARG) : 0-0
Laslo Djere (SRB) – Paolo Lorenzi (ITA) : 3-0

Court n°12 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Karolina Pliskova (RTC) – Harriet Dart (GBR/WC) : 0-0
Daniil Medvedev (RUS) – Borna Coric (CRO/n°16) : 0-1
Norbert Gombos (SLQ/Q) – Kevin Anderson (AFS/n°8) : 0-0
Svetlana Kuznetsova (RUS) – Barbora Strycova (RTC/n°23) : 2-0

Court n°14 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Jan-Lennard Struff (ALL) – Leonardo Mayer (ARG/n°32) : 1-2
Kiki Bertens (PBS/n)20) – Barbora Stefkova (RTC/Q) : 0-0
Irina-Camelia Begu (ROU) – Katie Swan (GBR/WC) : 0-0

Court n°15 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Nicolas Jarry (CHL) – Filip Krajinovic (SRB/n°28) : 0-0
Viktoria Kuzmova (SLQ) – Rebecca Peterson (SUE) : 0-0
Steve Johnson (USA) – Rubens Bemelmans (BEL/Q) : 0-0

Court n°16 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°25) – Evgeny Donskoy (RUS) : 0-0
Ricardas Berankis (LIT) – McKenzie McDonald (USA) : 0-0
Anna Schmiedlova (SLQ) – Kristina Mladenovic (FRA) : 1-0
Aryna Sabalenka (BLR) – Mihaela Buzarnescu (ROU) : 2-0

Court n°17 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Shuai Zhang (CHN) – Andrea Petkovic (ALL) : 0-1
Ivo Karlovic (CRO) – Mikhail Youzhny (RUS) : 1-4
Adrian Mannarino (FRA/n°22) – Christian Garin (CHL/Q) : 0-0
Alona Bondarenko (UKR) – Lucie Safarova (RTC) : 1-0

Court n°18 A partir de 11h30 (12h30 heure française)
Lucas Pouille (FRA/n°17) – Denis Kudla (USA/WC) : 0-0
Ekaterina Alexandrova (RUS) – Viktoria Azarenka (BLR) : 0-0
Stefanos Tsitsipas (GRE/n°31) – Grégoire Barrère (FRA/Q) : 0-0
Julia Goerges (ALL/n°13) – Monica Puig (PRI) : 1-3

A partir de 11h00 (12h00 heure française)
Aljaz Bedene (SLO) – Cameron Norrie (GBR) : 0-0
Agnieszka Radwanska (POL/n°32) – Elena-Gabriela Ruse (ROU/Q) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Wimbledon 2018 Programme de Lundi: Federer Lajovic, Wawrinka Dimitrov, Monfils Gasquet, Coric Medvedev, Schmiedlova Mladenovic, Pouille Kudla, Tsitsipas Barrère


(required)

(required)