Le site du Tennis : US Open Programme complet du mercredi Jour 3

US Open Programme complet du mercredi Jour 3



ATP, Grand Chelem, Tournois, WTA

US Open Programme complet du mercredi Jour 3 : les horaires indiqués sont les heures New Yorkaises, il faut ajouter 6h pour l’heure française:

Arthur Ashe Stadium

11:00
Women’s Singles – 2nd Round
Ana Ivanovic(SRB) vs. Jie Zheng(CHN)[21]

Not Before:1:00
Men’s Singles – 1st Round
Andy Murray(GBR)[4] vs. Lukas Lacko(SVK)

Women’s Singles – 2nd Round
Rebecca Marino(CAN) vs. Venus Williams(USA)[3]

Arthur Ashe Stadium

7:00
Women’s Singles – 2nd Round
Sally Peers(AUS) vs. Kim Clijsters(BEL)[2]

Men’s Singles – 2nd Round
Janko Tipsarevic(SRB) vs. Andy Roddick(USA)[9]

Louis Armstrong Stadium

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Sam Querrey(USA)[20] vs. Bradley Klahn(USA)

Women’s Singles – 2nd Round
Daniela Hantuchova(SVK)[24] vs. Vania King(USA)

Women’s Singles – 2nd Round
Melanie Oudin(USA) vs. Alona Bondarenko(UKR)[29]

Men’s Singles – 1st Round
Frederico Gil(POR) vs. John Isner(USA)[18]

Men’s Doubles – 1st Round
Bob Bryan(USA)[1] /
Mike Bryan(USA)[1] vs. Alexandr Dolgopolov(UKR) /
Bjorn Phau(GER)

Grandstand

11:00
Women’s Singles – 2nd Round
Gisela Dulko(ARG) vs. Victoria Azarenka(BLR)[10]

Men’s Singles – 1st Round
Michael Llodra(FRA) vs. Tomas Berdych(CZE)[7]

Women’s Singles – 2nd Round
Francesca Schiavone(ITA)[6] vs. Maria Elena Camerin(ITA)

Men’s Singles – 2nd Round
Gael Monfils(FRA)[17] vs. Igor Andreev(RUS)

Court 4

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Potito Starace(ITA) vs. Nicolas Almagro(ESP)[14]

Men’s Singles – 1st Round
Mikhail Kukushkin(KAZ) vs. Stanislas Wawrinka(SUI)[25]

Women’s Singles – 2nd Round
Sara Errani(ITA) vs. Alisa Kleybanova(RUS)[28]

Women’s Singles – 2nd Round
Agnes Szavay(HUN) vs. Flavia Pennetta(ITA)[19]

Court 6

11:00
Women’s Doubles – 1st Round
Jelena Jankovic(SRB) /
Bojana Jovanovski(SRB) vs. Kimiko Date Krumm(JPN) /
Ayumi Morita(JPN)

Men’s Singles – 1st Round
Juan Ignacio Chela(ARG) vs. Yen-Hsun Lu(TPE)

Men’s Doubles – 1st Round
Arnaud Clement(FRA) /
Nicolas Mahut(FRA) vs. Mahesh Bhupathi(IND)[4] /
Max Mirnyi(BLR)[4]

Women’s Singles – 2nd Round
Petra Kvitova(CZE)[27] vs. Elena Baltacha(GBR)

Mixed Doubles – 1st Round
Anabel Medina Garrigues(ESP) /
Marc Lopez(ESP) vs. Lisa Raymond(USA)[7] /
Wesley Moodie(RSA)[7]

Court 7

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Peter Luczak(AUS)

Men’s Doubles – 1st Round
Marc Lopez(ESP) /
Pere Riba(ESP) vs. Mardy Fish(USA)[15] /
Mark Knowles(BAH)[15]

Men’s Singles – 1st Round
Dudi Sela(ISR) vs. Xavier Malisse(BEL)

Women’s Doubles – 1st Round
Bethanie Mattek-Sands(USA)[15] /
Meghann Shaughnessy(USA)[15] vs. Christina McHale(USA) /
Riza Zalameda(USA)

Court 8

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Dustin Brown(JAM)

Women’s Singles – 2nd Round
Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Mandy Minella(LUX)

Men’s Singles – 1st Round
Tobias Kamke(GER) vs. Philipp Kohlschreiber(GER)[29]

Women’s Doubles – 1st Round
Chia-Jung Chuang(TPE) /
Olga Govortsova(BLR) vs. Darija Jurak(CRO) /
Kaia Kanepi(EST)

Court 10

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Marcel Granollers(ESP) vs. Andreas Seppi(ITA)

Mixed Doubles – 1st Round
Zi Yan(CHN) /
Rohan Bopanna(IND) vs. Aravane Rezai(FRA) /
Rajeev Ram(USA)

Not Before:3:00
Women’s Doubles – 1st Round
Julie Coin(FRA) /
Alize Cornet(FRA) vs. Liezel Huber(USA)[2] /
Nadia Petrova(RUS)[2]

Not Before:4:00
Women’s Doubles – 1st Round
Daniela Hantuchova(SVK) /
Caroline Wozniacki(DEN) vs. Andrea Hlavackova(CZE) /
Lucie Hradecka(CZE)

Mixed Doubles – 1st Round
Vania King(USA)[8] /
Horia Tecau(ROU)[8] vs. Kveta Peschke(CZE) /
Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)

Court 11

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Ryan Harrison(USA) vs. Ivan Ljubicic(CRO)[15]

Women’s Singles – 2nd Round
Sybille Bammer(AUT) vs. Elena Dementieva(RUS)[12]

Men’s Singles – 1st Round
Mikhail Youzhny(RUS)[12] vs. Andrey Golubev(KAZ)

Women’s Singles – 2nd Round
Samantha Stosur(AUS)[5] vs. Anastasia Rodionova(AUS)

Court 12

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Guillermo Garcia-Lopez(ESP) vs. Lukasz Kubot(POL)

Men’s Doubles – 1st Round
Eduardo Schwank(ARG) /
Horacio Zeballos(ARG) vs. Colin Fleming(GBR) /
Ken Skupski(GBR)

Women’s Doubles – 1st Round
Hilary Barte(USA) /
Lindsay Burdette(USA) vs. Elena Vesnina(RUS)[14] /
Vera Zvonareva(RUS)[14]

Not Before:3:00
Women’s Doubles – 1st Round
Tatjana Malek(GER) /
Andrea Petkovic(GER) vs. Alexa Glatch(USA) /
Coco Vandeweghe(USA)

Court 13

11:00
Women’s Singles – 2nd Round
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[20] vs. Sania Mirza(IND)

Women’s Singles – 2nd Round
Marion Bartoli(FRA)[13] vs. Virginie Razzano(FRA)

Men’s Singles – 1st Round
Gilles Simon(FRA) vs. Donald Young(USA)

Men’s Singles – 1st Round
Jack Sock(USA) vs. Marco Chiudinelli(SUI)

Women’s Singles – 2nd Round
Shahar Peer(ISR)[16] vs. Pauline Parmentier(FRA)

Court 14

11:00
Men’s Singles – 1st Round
Victor Hanescu(ROU) vs. Carlos Berlocq(ARG)

Women’s Doubles – 1st Round
Nuria Llagostera Vives(ESP)[3] /
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[3] vs. Alexandra Dulgheru(ROU) /
Magdalena Rybarikova(SVK)

Men’s Doubles – 1st Round
Kevin Anderson(RSA) /
Victor Hanescu(ROU) vs. Jurgen Melzer(AUT)[7] /
Philipp Petzschner(GER)[7]

Mixed Doubles – 1st Round
Jill Craybas(USA) /
Michael Russell(USA) vs. Yaroslava Shvedova(KAZ) /
Julian Knowle(AUT)

Men’s Doubles – 1st Round
Sekou Bangoura(USA) /
Nathan Pasha(USA) vs. Michael Kohlmann(GER) /
Jarkko Nieminen(FIN)

Court 15

11:00
Women’s Doubles – 1st Round
Su-Wei Hsieh(TPE)[16] /
Shuai Peng(CHN)[16] vs. Ekaterina Dzehalevich(BLR) /
Tatiana Poutchek(BLR)

Women’s Doubles – 1st Round
Sofia Arvidsson(SWE) /
Johanna Larsson(SWE) vs. Vitalia Diatchenko(RUS) /
Ipek Senoglu(TUR)

Women’s Doubles – 1st Round
Kai-Chen Chang(TPE) /
Raquel Kops-Jones(USA) vs. Maria Kirilenko(RUS)[10] /
Agnieszka Radwanska(POL)[10]

Men’s Doubles – 1st Round
David Marrero(ESP) /
Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Jan Hajek(CZE) /
Kristof Vliegen(BEL)

Court 16

11:00
Women’s Doubles – 1st Round
Kirsten Flipkens(BEL) /
Jasmin Woehr(GER) vs. Sorana Cirstea(ROU) /
Lucie Safarova(CZE)

Women’s Doubles – 1st Round
Julia Goerges(GER) /
Anna-Lena Groenefeld(GER) vs. Alicja Rosolska(POL) /
Chanelle Scheepers(RSA)

Women’s Doubles – 1st Round
Liga Dekmeijere(LAT) /
Angelique Kerber(GER) vs. Jarmila Groth(AUS) /
Klara Zakopalova(CZE)

Men’s Doubles – 1st Round
Michael Berrer(GER) /
Viktor Troicki(SRB) vs. Maximo Gonzalez(ARG) /
Santiago Ventura(ESP)

Court 17

11:00
Women’s Doubles – 1st Round
Arina Rodionova(RUS) /
Olga Savchuk(UKR) vs. Alla Kudryavtseva(RUS) /
Darya Kustova(BLR)

Men’s Doubles – 1st Round
Alejandro Falla(COL) /
Santiago Giraldo(COL) vs. Jeremy Chardy(FRA) /
Christopher Kas(GER)

Women’s Doubles – 1st Round
Iveta Benesova(CZE)[12] /
Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[12] vs. Akgul Amanmuradova(UZB) /
Kristina Barrois(GER)

Mixed Doubles – 1st Round
Carly Gullickson(USA) /
Travis Parrott(USA) vs. Gisela Dulko(ARG) /
Pablo Cuevas(URU)




Laissez un commentaire ci-dessous sur US Open Programme complet du mercredi Jour 3


(required)

(required)