Le site du Tennis : US Open 2018 Programme mardi Horaire Djokovic Fucsovics, Federer Nishioka , Zverev Polansky, Kyrgios Albot, Garcia Konta, Tiafoe Mannarino, Pouille Maden, Tan Bouchard

US Open 2018 Programme mardi Horaire Djokovic Fucsovics, Federer Nishioka , Zverev Polansky, Kyrgios Albot, Garcia Konta, Tiafoe Mannarino, Pouille Maden, Tan Bouchard



ATP, Tournois, US Open, WTA

US Open 2018 Programme mardi Horaire Djokovic Fucsovics, Federer Nishioka , Zverev Polansky, Kyrgios Albot, Garcia Konta, Tiafoe Mannarino, Pouille Maden, Tan Bouchard
Court Arthur Ashe Stadium A partir de 12h00 (18h00, heure française)
Samantha Stosur (AUS) – Caroline Wozniacki (DAN/n°2) 5-7
Novak Djokovic (SER/n°6) – Marton Fucsovics (HON) 0-0
A partir de 19h00 (01h00, heure française)
Yoshihito Nishioka (JAP) – Roger Federer (SUI/n°2) 0-0
Madison Keys (USA/n°14) – Pauline Parmentier (FRA) 1-0

Court Louis Armstrong Stadium A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Andrea Petkovic (ALL – Jelena Ostapenko (LET/n°10) 0-1
Margarita Gasparyan (RUS) – Angelique Kerber (ALL/n°4) 0-0
Peter Polansky (CAN) – Alexander Zverev (ALL/n°4) 0-0
A partir de 19h00 (01h00, heure française)
Nick Kyrgios (AUS/n°30) – Radu Albot (MDA) 0-0
Maria Sharapova (RUS/n°22) – Patty Schneider (SUI) 7-1

Court Grandstand A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Naomi Osaka (JAP/n°20) – Laura Siegemund (ALL) 1-1
Marin Cilic (CRO/n°7) – Marius Copil (ROU) 1-1
Caroline Garcia (FRA/n°6) – Johanna Konta (GBR) 2-3
Frances Tiafoe (USA) – Adrian Mannarino (FRA/n°29) 0-1

Court 4 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Yafan Wang (CHN) – Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 0-0
Malek Jaziri (TUN) – Pablo Carreno Busta (ESP/n°12) 0-0
Lucas Pouille (FRA/n°17) – Yannick Maden (ALL) 0-0
Nicole Gibbs (USA) – Carla Suarez Navarro (ESP/n°30) 0-0

Court 5 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Yuichi Sugita (JAP) – Richard Gasquet (FRA/n°26) 1-0
Kiki Bertens (NED/n°13) – Kristyna Pliskova (RTC) 0-0
Danielle Collins (USA) – Aryna Sabalenka (BLR/n°26) 0-0
Facundo Bagnis (ARG) – Gaël Monfils (FRA) 0-0

Court 6 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Monica Niculescu (ROU) – Julia Glushko (ISR) 0-0
Jenson Brooksby (USA) – John Millman (AUS) 0-0
Marcos Baghdatis (CHY) – Mikhail Youzhny (RUS) 4-4
Lizette Cabrera (AUS) – Ajla Tomljanovic (AUS) 0-0

Court 7 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Noah Rubin (USA) 0-0
Dominika Cibulkova (SVK/n°29) – Arantxa Rus (NED) 1-0
Federico Gaio (ITA) – David Goffin (BEL/n°10) 0-0
Yulia Putintseva (KAZ) – Bernarda Pera (USA) 0-0

Court 8 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Laslo Djere (SER) – Leonardo Mayer (ARG) 0-0
Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Belinda Bencic (SUI) 0-0
Monica Puig (PER) – Stefanie Voegele (SUI) 4-0
Benoît Paire (FRA) – Dennis Novak (AUT) 0-0

Court 9 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Joao Sousa (POR) – Marcel Granollers (ESP) 3-1
Timea Bacsinszky (SUI) – Aleksandra Krunic (SER) 0-0
Filip Krajinovic (SER/n°32) – Matthew Ebden (AUS) 0-0

Court 10 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Ricardas Berankis (LIT) – Hyeon Chung (COR/n°23) 0-0
Diego Schwartzman (ARG/n°13) – Federico Delbonis (ARG) 3-2
Timea Babos (HON) – Daria Kasatkina (RUS/n°11) 0-1
Anett Kontaveit (EST/n°28) – Katerina Siniakova (RTC) 1-0

Court 11 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Taylor Townsend (USA) – Amanda Anisimova (USA) 0-0
Viktor Troicki (SER) – Tennys Sandgren (USA) 0-0
Yannick Hanfmann (ALL) – Philipp Kohlschreiber (ALL) 0-0
Sorana Cirstea (ROU) – Alison Riske (USA) 3-1

Court 12 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Tim Smyczek (USA) – Jan-Lennard Struff (ALL) 0-0
Francesca Di Lorenzo (USA) – Christina McHale (USA) 0-0
Mackenzie McDonald (USA) – Robin Haase (NED) 0-0
Harmony Tan (FRA) – Eugenie Bouchard (CAN) 0-0

Court 13 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Alizé Cornet (FRA) – Johanna Larsson (SUE) 1-0
Marco Cecchinato (ITA/n°22) – Julien Benneteau (FRA) 0-0
Marketa Vondrousova (RTC) – Mihaela Buzarnescu (ROU/n°21) 0-0
Alex de Minaur (AUS) – Taro Daniel (JAP) 0-0

Court 14 A partir de 11h00 (17h00, heure fançaise)
Stefano Travaglia (ITA) – Hubert Hurkacz (POL) 0-0
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Jaume Munar (ESP) 0-0
Vera Zvonareva (RUS) – Anna Blinkova (RUS) 0-0
Kristina Mladenovic (FRA) – Tamara Zidansek (SLO) 0-0

Court 15 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Alison Van Uytvanck (BEL) – Lesia Tsurenko (UKR) 0-0
Ekaterina Alexandrova (RUS) – Su-Wei Hsieh (TAI) 0-0
Jiri Vesely (RTC) – Corentin Moutet (FRA) 0-0
Yuki Bhambri (IND) – Pierre-Hugues Herbert (FRA) 0-1

Court 17 A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Petra Kvitova (RTC/n°5) – Yanina Wickmayer (BEL) 3-4
kirsten Flipkens (BEL) – CoCo Vandeweghe (USA/n°24) 0-2
Fabio Fognini (ITA/n°14) – Michael Mmoh (USA) 0-0
Maximilian Marterer (ALL) – Kei Nishikori (JAP/n°21) 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur US Open 2018 Programme mardi Horaire Djokovic Fucsovics, Federer Nishioka , Zverev Polansky, Kyrgios Albot, Garcia Konta, Tiafoe Mannarino, Pouille Maden, Tan Bouchard


(required)

(required)