Le site du Tennis : US Open 2016 Programme de mardi Tous les matchs Wawrinka Verdasco, Murray Rosol, Garcia Parmentier, Mahut Kohlschreiber, Simon Stepanek

US Open 2016 Programme de mardi Tous les matchs Wawrinka Verdasco, Murray Rosol, Garcia Parmentier, Mahut Kohlschreiber, Simon Stepanek



ATP, Tournois, US Open, WTA

US Open 2016 Programme de mardi Tous les matchs Wawrinka Verdasco, Murray Rosol, Garcia Parmentier, Mahut Kohlschreiber, Simon Stepanek: grosse journee a Flushing Meadows a evc quelques francais sur le pont apres la defaite surprise de Gasquet contre un britannique et de Cornet, et les victoires de Monfils, Tsonga et Paire. Djokvic a lache un set contre Janowics.
ARTHUR ASHE STADIUM
11:00 AM
Kirsten Flipkens (BEL) vs. Simona Halep (ROU) [5]
Fernando Verdasco (ESP) vs. Stan Wawrinka (SUI) [3]
Kateryna Kozlova (UKR) vs. Venus Williams (USA) [6]
7:00 PM
Serena Williams (USA) [1] vs. Ekaterina Makarova (RUS)
Lukas Rosol (CZE) vs. Andy Murray (GBR) [2]

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
11:00 AM
Denisa Allertova (CZE) vs. Ana Ivanovic (SRB) [29]
Janko Tipsarevic (SRB) vs. Sam Querrey (USA) [29]
Juan Martin del Potro (ARG) vs. Diego Schwartzman (ARG)
Agnieszka Radwanska (POL) [4] vs. Jessica Pegula (USA)

GRANDSTAND
11:00 AM
Kei Nishikori (JPN) [6] vs. Benjamin Becker (GER)
Katerina Siniakova (CZE) vs. Eugenie Bouchard (CAN)
Louisa Chirico (USA) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [17]
Steve Johnson (USA) [19] vs. Evgeny Donskoy (RUS)

COURT 17
11:00 AM
Pauline Parmentier (FRA) vs. Caroline Garcia (FRA) [25]
Jared Donaldson (USA) vs. David Goffin (BEL) [12]
Donald Young (USA) vs. Jan-Lennard Struff (GER)
Karolina Pliskova (CZE) [10] vs. Sofia Kenin (USA)

COURT 5
11:00 AM
Alexander Zverev (GER) [27] vs. Daniel Brands (GER)
Kurumi Nara (JPN) vs. Stefanie Voegele (SUI)
Feliciano Lopez (ESP) [16] vs. Borna Coric (CRO)
Nao Hibino (JPN) vs. Kristina Mladenovic (FRA)

P6/OLD GRANDSTAND
11:00 AM
Lucie Safarova (CZE) vs. Daria Gavrilova (AUS)
Camila Giorgi (ITA) vs. Samantha Stosur (AUS) [16]
Damir Dzumhur (BIH) vs. Bernard Tomic (AUS) [17]
Nick Kyrgios (AUS) [14] vs. Aljaz Bedene (GBR)

COURT 13
11:00 AM
Heather Watson (GBR) vs. Richel Hogenkamp (NED)
Nicolas Mahut (FRA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) [25]
Naomi Broady (GBR) vs. Laura Robson (GBR)
Dominic Thiem (AUT) [8] vs. John Millman (AUS)

COURT 4
11:00 AM

Daniel Evans (GBR) vs. Rajeev Ram (USA)
Anett Kontaveit (EST) vs. Elena Vesnina (RUS) [19]
Mariana Duque-Mariño (COL) vs. Jelena Jankovic (SRB)
Marcel Granollers (ESP) vs. Juan Monaco (ARG)

COURT 6
11:00 AM
Michael Mmoh (USA) vs. Jeremy Chardy (FRA)
Nicole Gibbs (USA) vs. Aleksandra Krunic (SRB)
Christian Harrison (USA) vs. Paul-Henri Mathieu (FRA)
Julia Goerges (GER) vs. Yanina Wickmayer (BEL)

COURT 7
11:00 AM
Pablo Carreno Busta (ESP) vs. Ilya Ivashka (BLR)
Vitalia Diatchenko (RUS) vs. Timea Bacsinszky (SUI) [15]
Victor Estrella Burgos (DOM) vs. Joao Sousa (POR)
Montserrat Gonzalez (PAR) vs. Danka Kovinic (MNE)

COURT 8
11:00 AM
Timea Babos (HUN) [31] vs. Barbara Haas (AUT)
Karin Knapp (ITA) vs. Johanna Larsson (SWE)
Ivo Karlovic (CRO) [21] vs. Yen-Hsun Lu (TPE)
Ivan Dodig (CRO) vs. Illya Marchenko (UKR)

COURT 9
11:00 AM
Daria Kasatkina (RUS) [23] vs. Qiang Wang (CHN)
Shuai Zhang (CHN) vs. Ellen Perez (AUS)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Fabio Fognini (ITA)
Ricardas Berankis (LTU) vs. Malek Jaziri (TUN)

COURT 11
11:00 AM
Inigo Cervantes (ESP) vs. Grigor Dimitrov (BUL) [22]
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. David Ferrer (ESP) [11]
Carla Suárez Navarro (ESP) [11] vs. Teliana Pereira (BRA)
Antonia Lottner (GER) vs. Vania King (USA)

COURT 12
11:00 AM
Kiki Bertens (NED) [20] vs. Ana Konjuh (CRO)
Denis Kudla (USA) vs. Alessandro Giannessi (ITA)
Shuai Peng (CHN) vs. Varvara Lepchenko (USA)
Gilles Simon (FRA) [30] vs. Radek Stepanek (CZE)

COURT 14
11:00 AM
Lara Arruabarrena (ESP) vs. Yaroslava Shvedova (KAZ)
Viktor Troicki (SRB) vs. Radu Albot (MDA)
Laura Siegemund (GER) [26] vs. Patricia Maria Tig (ROU)
Carlos Berlocq (ARG) vs. Paolo Lorenzi (ITA)

COURT 15
11:00 AM
Karen Khachanov (RUS) vs. Thomas Fabbiano (ITA)
Annika Beck (GER) vs. Nadia Podoroska (ARG)
Horacio Zeballos (ARG) vs. Florian Mayer (GER)




Laissez un commentaire ci-dessous sur US Open 2016 Programme de mardi Tous les matchs Wawrinka Verdasco, Murray Rosol, Garcia Parmentier, Mahut Kohlschreiber, Simon Stepanek


(required)

(required)