Le site du Tennis : US Open 2014 Programme du 1er lundi: Djokovic Schwartzman, Tsonga Monaco, Roger Vasselin Robredo, Paire Benneteau, Llodra Gimeno, Chardy Falla

US Open 2014 Programme du 1er lundi: Djokovic Schwartzman, Tsonga Monaco, Roger Vasselin Robredo, Paire Benneteau, Llodra Gimeno, Chardy Falla



ATP, Grand Chelem, Tournois, US Open, WTA

1er jour de competition a Flushing Meadows avec quelques belles affiches au programme, comme le duel franco-francais entre Benneteau et le fantasque Benoit Paire, le numero 1 mondial sera sur le pont, de meme que Murray qui fait son retour a la competition avec Mauresmo comme entraineur.
US Open 2014 Programme du 1er lundi: Djokovic Schwartzman, Tsonga Monaco, Roger Vasselin Robredo, Paire Benneteau, Llodra Gimeno, Chardy Falla:
Court Arthur Ashe
A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Danielle Rose Collins (USA) – Simona Halep (ROU/n°2) : 0-0
Pas avant 13h00 (19h h.f.)
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Venus Williams (USA/n°19) : 0-3
Stan Wawrinka (SUI/n°3) – Jiri Vesely (RTC) : 0-0
A partir de 19h00 (1h00 h.f.)
Maria Sharapova (RUS/n°5) – Maria Kirilenko (RUS) : 5-2
Novak Djokovic (SER/n°1) – Diego Schwartzman (ARG) : 0-0

Court Louis Armstrong
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Sharon Fichman (CAN) – Agnieszka Radwanska (POL/n°4) : 0-0
Robin Haase (HOL) – Andy Murray (GBR/n°8) : 1-2
Sloane Stephens (USA/n°21) – Annika Beck (ALL) : 0-0
Pas avant 17h00 (23h h.f.)
Taro Daniel (JAP) – Milos Raonic (CAN/n°5) : 0-0

Grandstand
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Angelique Kerber (ALL/n°6) – Ksenia Pervak (RUS) : 0-1
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°9) – Juan Monaco (ARG) : 3-0
Blaz Kavcic (SLO) – Donald Young (USA) : 0-0
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Caroline Wozniacki (DAN/n°10) : 1-2

Court 17
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Mikhail Youzhny (RUS/n°21) – Nick Kyrgios (AUS) : 0-0
Bojana Jovanovski (SER) – Jelena Jankovic (SER/n°9) : 1-2
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Tommy Robdredo (ESP/n°16) : 0-0
Julia Glushko (ISR) – Madison Brengle (USA) : 0-1

Court 5
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Andrea Petkovic (ALL/n°18) – Ons Jabeur (TUR) : 0-0
Simone Bolelli (ITA) – Vasek Pospisil (CAN) : 0-0
Amandine Hesse (FRA) – Alizé Cornet (FRA/n°22) : 0-0
Michael Llodra (FRA) – Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 2-0

Court 11
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Benoît Paire (FRA) – Julien Benneteau (FRA/n°24) : 1-0
Johanna Konta (GBR) – Shahar Peer (ISR) : 0-0
Bradley Klahn (USA) – Andrey Kuznetsov (RUS) : 0-0
Sara Errani (ITA/n°13) – Kirsten Flipkens (BEL) : 2-0

Court 13
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Aleksandra Wozniak (CAN) – Kurumi Nara (JAP/n°31) : 0-0
Shuai Peng (CHN) – Jie Zheng (CHN) : 0-0
James McGee (IRL) – Aleksandr Nedovyesov (KAZ) : 0-0
François Abanda (CAN) – Sabine Lisicki (ALL/n°26) : 0-0

Court 4
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Lucie Safarova (RTC/n°14) – Timea Babos (HON) : 1-0
Matthias Bachinger (ALL) – Radek Stepanek (RTC) : 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) – Facundo Bagnis (ARG) : 0-0
Roberta Vinci (ITA/n°28) – Paula Ormaechea (ARG) : 0-0

Court 6
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Albert Montanes (ESP) – Leonardo Mayer (ARG/n°22) : 0-2
Romina Oprandi (SUI) – Daniela Hantuchova (SLQ) : 1-1
Anastasia Rodionova (AUS) – Camila Giogi (ITA) : 0-0
Alejandro Falla (COL) – Jérémy Chardy (FRA/n°30) : 1-0

Court 7
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Andreas Seppi (ITA) : 1-0
Fernando Verdasco (ESP/n°31) – Blaz Rola (SLO) : 0-0
Garbine Muguruza (ESP/n°25) – Mirjana Lucic-Baoni (CRO) : 0-0
Irina-Camelia Begu (ROU) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 1-3

Court 8
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Saisai Zheng (CN) – Stefanie Voegele (SUI) : 0-0
Ying-Ying Duan (CHN) – Alla Kudryavtseva (RUS) : 0-0
Kiki Bertens (HOL) – Timea Bacsinszky (SUI) : 0-0
Gilles Muller (LUX) – Paul-Henri Mathieu (FRA) : 1-0

Court 10
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Belinda Bencic (SUI) – Yanina Wickmayer (BEL) : 0-0
Tereza Smitkova (RTC) – Monica Puig (PRI) : 0-0
Virginie Razzano (FRA) – Johanna Larsson (SUE) : 0-2
Peter Gojowczyk (ALL) – Benjamen Becker (ALL) : 0-0

Court 14
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Matthew Ebden (AUS) – Tobias Kamke (ALL) : 0-0
Pablo Carreno Busta (ESP) – Andreas Beck (ALL) : 0-0
Anna Schmiedlova (SLQ) – Aliaksandra Sasnovich (BEL) : 0-0

Court 15
A partir de 11h00 (17h h.f.)
Jana Cepelova (SLQ) – Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) : 0-0
Karin Knapp (ITA) – Tsvetana Pironkova (BUL) : 0-0
Thomas Bellucci (BRE) – Nicolas Mahut (FRA) : 0-0
Kristyna Pliskova (RTC) – Alexandra Dulgheru (ROU) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur US Open 2014 Programme du 1er lundi: Djokovic Schwartzman, Tsonga Monaco, Roger Vasselin Robredo, Paire Benneteau, Llodra Gimeno, Chardy Falla


(required)

(required)