Le site du Tennis : US Open 2010 Programme complet de mardi (à partir de 17h heure française) Regarder en streaming

US Open 2010 Programme complet de mardi (à partir de 17h heure française) Regarder en streaming



ATP, Grand Chelem, Streaming live direct, Tournois, WTA

US Open 2010 Programme complet de mardi (à partir de 17h heure française) Regarder en streaming sur frmsport.com
Stadium Arthur-Ashe
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jelena Jankovic (SER/n°4) – Simona Halep (ROU) : 0-0
Pas avant 13h00 (19h00 en France)
Viktor Troicki (SER) – Novak Djokovic (SER/n°3) : 1-4
Jarmila Groth (AUS) – Maria Sharapova (RUS/n°14) : 0-1
Pas avant 19h00 (1h00 en France)
Rafael Nadal (ESP/n°1) Teimuraz Gabashvili (RUS) : 2-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Chelsey Gullickson (USA/WC) : 0-0

Court Louis-Armstrong
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Marcos Baghdatis (CHY/n°16) – Arnaud Clément (FRA) : 4-1
Kateryna Bondarenko (UKR) – Na Li (CHN/n°8) : 0-1
Kristof Vliegen (BEL) – James Blake (USA/WC) : 2-0
Zuzana Kucova (SLQ/Q) – Vera Zvonareva (RUS/n°7) : 0-0

Grandstand
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°11) – Kimiko Date-Krumm (JAP) : 0-0
Jan Hajek (RTC) – Mardy Fish (USA/n°19) : 0-0
Fabio Fognini (ITA) – Fernando Verdasco (ESP/n°8) : 1-2
Coco Vandeweghe (USA/WC) – Sabine Lisicki (ALL) : 0-1

Court n°4
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP/n°22) – Jamie Hampton (USA/Q) : 0-0
Eduardo Schwank (ARG) – Robby Ginepri (USA) : 0-1
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Maria Kirilenko (RUS/n°23) : 0-0
Maximo Gonzalez (ARG) – Denis Istomin (OUZ) : 0-0

Court n°6
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Alicia Molik (AUS) – Mirjana Lucic (CRO/Q) : 1-0
Beatrice Capra (USA/WC) – Karolina Sprem (CRO) : 0-0
Tommy Robredo (ESP) – Lukas Rosol (RTC/Q) : 0-0
Anna Chakvetadze (RUS) – Urszula Radwanska (POL) : 0-0

Court n°7
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Feliciano Lopez (ESP) – Santiago Giraldo (COL)
Shuai Peng (CHN) – Shelby Rogers (USA/WC) : 0-0
David Ferrer (ESP/n°10) – Alexandr Dolgopolov (UKR) : 1-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Anabel Medina Garrigues (ESP) : 0-0

Court n°8
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jarkko Nieminen (FIN) – Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 0-0
Yvonne Meusburger (AUT) – Jill Craybas (USA) : 1-0
Benjamin Becker (ALL) – Daniel Brands (ALL) : 0-0

Court n°10
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Rainer Schuettler (ALL) – Benoît Paire (FRA/Q) : 0-0
Tamira Paszek (AUT/Q) – Lucie Safarova (RTC/n°26) : 0-1
Florent Serra (FRA) – Florian Mayer (ALL) : 2-0
Kai-Chen Chang (TAI) – Carla Suarez Navarro (ESP) : 0-0

Court n°11
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Aravane Rezaï (FRA/n°18) – Magdalena Rybarikova (SLQ) : 2-0
Agnieszka Radwanska (POL/n°9) – Arantxa Parra Santonja (ESP) : 0-0
Juan Monaco (ARG/n°30) – Peter Polansky (CAN/Q) : 0-0
David Nalbandian (ARG/n°31) – Rik De Voest (AFS) : 1-0
Andrea Petkovic (ALL) – Nadia Petrova (RUS/n°17) : 0-0

Court n°12
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Kirsten Flipkens (BEL) – Patty Schnyder (SUI) : 0-1
Philipp Petzschner (ALL) v. Dusan Lojda (RTC/Q) : 0-0
Romina Oprandi (ITA) – Julia Goerges (ALL) : 0-0

Court n°13
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jérémy Chardy (FRA) – Ernests Gulbis (LET/n°24) : 0-2
Alla Kudryavtseva (RUS) – Yanina Wickmayer (BEL/n°15) : 0-0
Radek Stepanek (RTC/n°28) – Julien Benneteau (FRA) : 2-1
Alizé Cornet (FRA) – Kaia Kanepi (EST/n°31) : 0-0

Court n°14
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Sofia Arvidsson (SUE) – Sorana Cirstea (ROU) : 0-0
Anne Keothavong (GBR) – Yung-Jan Chan (TAI) : 0-0
Pere Riba (ESP) – Adrian Mannarino (FRA/Q) : 0-0
Chanelle Scheepers (AFS) – Akgul Amanmuradova (OUZ/Q) : 1-0

Court n°15
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Alexandra Dulgheru (ROU/n°25) – Julie Coin (FRA) : 1-0
Un double
Nuria Llagostera Vives (ESP/Q) – Iveta Benesova (RTC) : 0-1
Yaroslava Shvedova (KAZ/n°30) – Lourdes Dominguez Lino (ESP/Q) : 0-0

Court n°16
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Regina Kulikova (RUS) – Anastasija Sevastova (LET) : 0-0
Deux doubles
Dominika Cibulkova (SLQ) – Stefanie Voegele (SUI) : 0-0

Court n°17
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Pablo Cuevas (URU) – Julio Silva (BRE/Q) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur US Open 2010 Programme complet de mardi (à partir de 17h heure française) Regarder en streaming

Commentaires


(required)

(required)