Le site du Tennis : Tournoi ATP et WTA de New Haven Programme complet de la nuit de lundi à mardi

Tournoi ATP et WTA de New Haven Programme complet de la nuit de lundi à mardi



ATP, Tournois, WTA

Tournoi ATP et WTA de New Haven Programme complet de la nuit de lundi à mardi
Programme de lundi
Stadium
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Stéphane Robert (FRA) – Donald Young (USA): 0-0
Elena Dementieva (RUS/n°4) – Maria Jose Martinez-Sanchez (ESP): 0-0
Dominika Cibulkova (SLQ) – Melanie Oudin (USA): 0-0
James Blake (USA) – Pere Riba (ESP): 0-0
Pas avant 19h00 (01h00 en France)
Tayler Dent (USA) – Eduardo Schwank (ARG): 0-0
Dinara Safina (RUS) – Francesca Schiavone (ITA/n°3): 3-2

Grandstand
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Nadia Petrova (RUS/n°8) – Varvara Lepchenko (USA)
Alexandra Dulgheru (ROU) – Bethanie Mattek-Sands (USA)
Igor Andreev (RUS) – Arnaud Clément (FRA): 1-1
Andreas Seppi (ITA) – Jarkko Nieminen (FIN): 0-2
Daniela Hantuchova (SLQ) – Kaia Kanepi (EST): 2-0

Court n°1
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Marco Chiudinelli (SUI) – Benjamin Becker (ALL): 0-1
Sara Errani (ITA) – Jie Zheng (CHN): 0-0
Petra Kvitova (RTC) – Kateryna Bondarenko (UKR): 1-0
Simon Greul (ALL) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Lukas Lacko (SLQ) – Florent Serra (FRA): 0-0

Court n°2
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Frederico Gil (POR) – Evgeny Korolev (KAZ): 0-0
Jan Hajek (RTC) – Dustin Brown (JAM)
Radek Stepanek (RTC) – Pablo Cuevas (URU)
Andreas Beck (ALL) – Illya Marchenko (UKR): 0-0

Court n°3
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Lukasz Kubot (POL) – Daniel Brands (ALL): 0-0
Peter Luczak (AUS) – Leonardo Mayer (ARG): 0-0
Maximo Gonzalez (ARG) – Horacio Zeballos (ARG): 1-0
Potito Starace (ITA) – Teymuraz Gabashvili (RUS)

Programme de mardi
Stadium
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Elena Vesnina (RUS) – Maria Kirilenko (RUS) : 0-1
Radek Stepanek (RTC) – Fernando Gonzalez (CHI) : 3-0
Alisa Kleybanova (RUS) – Flavia Pennetta (ITA) : 0-2

Pas avant 16h30 (21h30 en France)
Marcos Baghdatis (CYP) – Igoor Andreev (RUS) : 0-1

Pas avant 19h00 (01h00 en France)
Sara Errani (ITA) – Samantha Stosur (AUS) : 0-1
Alexandr Dolgopolov (UKR) – James Blake (USA) : 0-0

Granstandt
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Yanona Wickmayer (BEL) – Timea Bacsinszky (SUI) : 2-1
Alona Bondarenko (UKR) – Marion Bartoli (FRA) : 1-4
Donadl Young (USA) – Juan igancio Chela (ARG) : 0-0
Taylor Dent (USA) – Tommy Robredo (ESP) : 1-1
Jarkko Nieminen (FIN) – Viktor Troicki (SRB) : 0-0

Court 1
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Evgeny Korolev (KAZ) – Michael Berrer (ALL) : 0-1
Andrea Petkovic (ALL) – Olga Govortsova (BLR) : 1-0
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Xavier Malisse (BEL) : 1-1
Lukas Lacko (SVK) – Tomaz Bellucci (BRA) 0-0

Court 2
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Victor Hanescu (ROU) vs Daniel Brands (ALL) : 0-1
Jan Hajek (RTC) – Florian Mayer (ALL) : 1-0
P Bester (CAN) – Ila Marchenko (UKR) : 1-0
Thiemo de Bakker (PBS) – Mikhail Kukushkin (KAZ) : 0-0

Court 3
A partir de 10h00 (16h00 en France)
Andrey Golubev (KAZ) – Maximo Gonzalez (ARG) : 1-0
Denis Istomin (UZB) – Benjamin Becker (ALL) : 1-0
Tsvetana Pironkova (BUL) – Anastasia Rodionova (AUS) : 0-1
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Peter Luczak (AUS) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Tournoi ATP et WTA de New Haven Programme complet de la nuit de lundi à mardi


(required)

(required)