Matsers ATP Barclays Liste des 8 joueurs qualifies pour Londres 2011

Matsers ATP Barclays Liste des 8 joueurs qualifies pour Londres 2011: voici la liste des joueurs qualifies qui sont enfin connus apres une longue annee sur le circuit… 1 Novak Djokovic 13,475 2 Rafael Nadal 9,375 3 Andy Murray 7,380


Classement ATP au 23 octobre La course au Masters 5 qualifies et 3 places disponibles

Classement ATP au 23 octobre La course au Masters 5 qualifies et 3 places disponibles


Coupe Davis Programme des quarts de finale Horaire Suède Serbie, Argentine Kazakhstan, USA Espagne, Allemagne France

Coupe Davis Programme des quarts de finale Horaire Suède Serbie, Argentine Kazakhstan, USA Espagne, Allemagne France


Miami ATP WTA Masters 1000 Programme de mercredi Horaire des matchs

Miami ATP WTA Masters 1000 Programme de mercredi Horaire des matchs


Miami Masters 1000 Programme de mardi Horaire des matchs ATP et WTA

Miami Masters 1000 Programme de mardi Horaire des matchs ATP et WTA


Miami Masters 1000 Programme de vendredi Horaire des matchs

Miami Masters 1000 Programme de vendredi Horaire des matchs


ATP Memphis Programme de samedi Horaire des Demi-finales

ATP Memphis Programme de samedi Horaire des Demi-finales


ATP WTA Memphis Programme de mercredi Horaire des matchs Hommes et femmes

ATP WTA Memphis Programme de mercredi Horaire des matchs


Classement ATP Top 100 du 11 octobre

Classement ATP Top 100 du 11 octobre 1 Rafael Nadal (ESP) 12390 2 Novak Djokovic (SRB) 7145 3 Roger Federer (SUI) 6735 4 Andy Murray (GBR) 5125 5 Robin Söderling (SWE) 4825 6 Nikolay Davydenko (RUS) 3945 7 Tomáš Berdych (CZE) 3715 8 Mikhail Youzhny (RUS) 3345


Masters Shanghai Programme de mardi 1er tour Homme

Masters Shanghai Programme de mardi 1er tour Homme * 05:00 * Wu Di – Lu Yen-Hsun * 05:00 * Marin Cilic – Andreas Seppi * 05:00 * Michaël Llodra – David Ferrer


ATP / WTA Pekin Programme de mercredi Horaires des matchs

ATP / WTA Pekin Programme de mercredi Horaires des matchs Lotus Court A partir de 06h30 en France Gilles Simon (FRA) – Michael Berrer (ALL) : 0-0 Pas avant 9h00 Maria Kirilenko (RUS) – Vera Zvonareva (RUS) Caroline Wozniacki (DAN) – Sara Errani (ITA) : 0-1 Pas avant 13h30 Novak Djokovic (SER) – Mardy Fish […]


Tournoi WTA et ATP PEKIN Programme des matchs de Lundi Hommes et femmes

Tournoi WTA et ATP PEKIN Programme des matchs de Lundi Hommes et femmes Lotus Court, à partir de 06h30, heure française John Isner (USA) – Tsung-Hua YANG (TPE) 0-0 Pas avant 09h00, HF Dinara Safina (RUS) – Vera Zvonareva (RUS) 5-4 Marion Bartoli (FRA) – Ana Ivanovic (SER) 2-3 Pas avant 13h30, HF Philipp Kohlschreiber […]