ATP WTA Pékin Programme de mercredi jeudi 2e tour Homme et 3ème tour femme

ATP Pékin Programme de mercredi jeudi 2e tour Homme * 05:00 * David Ferrer – Lu Yen-Hsun * 05:00 * Nicolás Almagro – Robin Söderling * 05:00 * Ivan Ljubicic – Alexandr Dolgopolov


ATP Tokyo Programme de mercredi – jeudi 2e tour Nadal en lice

ATP Tokyo Programme de mercredi – jeudi 2e tour * 04:00 * Jürgen Melzer – Viktor Troicki * 04:00 * Rafael Nadal – Milos Raonic * 04:00 * Jérémy Chardy – Andy Roddick * 04:00 * Gaël Monfils – Andreas Seppi


WTA Tokyo Programme de jeudi Wozniacki, Schiavone en lice

WTA Tokyo Programme de jeudi Wozniacki, Schiavone en lice Court central A partir de 11h00 (4h00 en France) Coco Vandeweghe (USA) – Victoria Azarenka (BLR/n°8): 0-0 Francesca Schiavone (ITA/n°5) – Kaia Kanepi (EST): 2-1 Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Agnieszka Radwanska (POL/n°6): 2-1 Elena Dementieva (RUS/n°7) – Vera Zvonareva (RUS/n°2): 4-2


ATP Bangkok Programme de jeudi Nadal en lice

ATP Bangkok Programme de jeudi Nadal en lice Court central A partir de 12h00, (7h00 en France) Vicktor Troiki (SER/n°7) – Jarkko Nieminen (FIN): 1-0 Benjamin Becker (ALL) – Fernando Verdasco (ESP/n°2): 1-4 Pas avant 19h00 (14h00 en France) Rafael Nadal (ESP/n°1) – Ruben Bemelmans (BEL): 0-0 Mikhail Kukushkin (KAZ) – Olivier Rochus (BEL): 0-0


ATP Metz Programme de jeudi

ATP Metz Programme de jeudi Court central A partir de 12h00 Ivan Ljubicic (CRO/n°3) – Xavier Malisse (BEL) : 2-1 Kristof Vliegen (BEL) – Jarkko Nieminen (FIN) : 3-1 Igor Sijsling (HOL/Q) – Gilles Simon (FRA/n°8) : 0-0 Marin Cilic (CRO/n°1) – Lukas Lacko (SLQ) : 0-0 Pas avant 19h00 Mischa Zverev (ALL/Q) contre Nicolas […]


Regarder Wawrinka Youzhny, Nadal Verdasco en direct streaming live Gratuit sur internet Programme jeudi

Regarder Wawrinka Youzhny, Nadal Verdasco en direct streaming live Gratuit sur internet Programme jeudi Programme Court Arthur-Ashe Stadium : horaires des matchs Pas avant 14h00 (20h00, heure française) Stanislas Wawrinka (SUI/n°25) – Mikhail Youzhny (RUS/n°12) 2-2 A partir de 20h00 (2h00, heure française) Rafael Nadal (ESP/n°1) – Fernando Verdasco (ESP/n°8) 10-0 Le meilleur : fromsport.com/ […]


US Open Programme de jeudi 9 septembre Quarts de finale Hommes Nadal sur le court

US Open Programme de jeudi 9 septembre Quarts de finale Hommes Nadal sur le court Arthur-Ashe Stadium : Pas avant 14h00 (20h00, heure française) Stanislas Wawrinka (SUI/n°25) – Mikhail Youzhny (RUS/n°12) 2-2 A partir de 20h00 (2h00, heure française) Rafael Nadal (ESP/n°1) – Fernando Verdasco (ESP/n°8) 10-0


US Open 2010 Programme complet des matchs du jeudi

US Open 2010 Programme complet des matchs du jeudi Stadium Arthur Ashe : A partir de 11h00 (17h00 heure française) Sabine Lisicki (ALL) – Vera Zvonareva (RUS/n°7) 0-0 Pas avant 13h00 (19h00 HF) Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Kai-Chen Chang (TPE) 1-0 Andreas Beck (ALL) – Roger Federer (SUI/n°2) 0-0 A partir de 19h00 (01h00 du […]


Tournoi ATP / WTA New Haven Programme complet de jeudi Hommes et Femmes

Tournoi ATP / WTA New Haven Programme complet de jeudi Hommes et Femmes Stadium A partir de 10h00 (16h00 en France) Evgeny Korolev (KAZ) – Thiemo de Bakker (HOL/n°12): 0-0 Pas avant 13h00 (19h00 en France) Elena Dementieva (RUS/n°4) – Marion Bartoli (FRA/n°6): 5-2


Masters ATP Cincinnati Résumé de la journée de Jeudi dont Nadal Benneteau

Masters ATP Cincinnati Résumé de la journée de Jeudi dont Nadal Benneteau


ATP Cincinnati et WTA Montreal Programme de jeudi et vendredi complet 8ème et quarts de finale

ATP Cincinnati et WTA Montreal Programme de jeudi et vendredi complet Jeudi Masters Cincinnati : 3e tour – Homme * 17:00 * Robin Söderling – Andy Roddick * 17:00 * David Ferrer – Nikolay Davydenko


Video Résumé Wimbledon Mercredi et Jeudi 1er et 2ème tour Hommes et femmes

Video Résumé Wimbledon Mercredi et Jeudi 1er et 2ème tour Hommes et femmes dont Isner Mahut, le match le plus long de l’histoire avec tous les records battus


Wimbledon Tous les résultats de jeudi 1er et 2ème tour Record Isner Mahut

Wimbledon Tous les résultats de jeudi 1er et 2ème tour Record Isner Mahut Wimbledon messieurs : 1er tour – Homme * Isner – Mahut * 6-4,3-6,6-7(7/9),7-6(7/3),70-68 2e tour – Homme


Wimbledon Programme complet de jeudi Murray, Nadal, Soderling, Sharapova, Mahut Isner, Williams

Wimbledon Programme complet de jeudi Murray, Nadal, Soderling, Sharapova, Mahut Isner, Williams au programme Court central Jarkko Nieminen (FIN) – Andy Murray (GBR/N.4) Caroline Wozniacki (DEN/N.3) – Chang Kai-Chen (TPE)


Programme Tournoi ATP de jeudi Eastbourne et S-Hertogenbosch

Programme Tournoi ATP de jeudi Eastbourne et S-Hertogenbosch Programme Tournoi ATP Eastbourne jeudi Court central A partir de 11h30 (12h30 en France) Elena Baltacha (GBR) – Samantha Stosur (AUS) : 0-1 Victoria Azarenka (BLR) – Kim Clijsters (BEL) : 0-2 Pas avant 14 heures (15h00) Alexandr Dolgopolov (UKR) – James Ward (GBR) : 0-0