Video Les joueuses de la WTA souhaitent un joyeux Noel et Meilleurs voeux Happy new year

Video Les joueuses de la WTA souhaitent un joyeux Noel et Meilleurs voeux Happy new year de la part de Caroline Wozniacki, Elena Dementieva, Sam Stosur, Jelena Jankovic, Francesca Schiavone, Vera Zvonareva et Kim Clijsters


Adieu d’ Elena Dementieva au Masters Doha après sa défaite contre Schiavone

Adieu d’ Elena Dementieva au Masters Doha après sa défaite contre Schiavone


Elena Dementieva prend sa retraite au Masters Doha

Elena Dementieva prend sa retraite au Masters Doha


WTA Championships Masters Doha Programme Vendredi Round Robin

WTA Championships Masters Doha Programme Vendredi Round Robin


WTA Masters Doha Présentation des joueuses qualifiées

WTA Masters Doha Présentation des joueuses qualifiées 2 groupes pour le Round Robin de qualification avant des demi-finales entre les 2 1ères de chaque groupe Groupe Marron Caroline Wozniacki (DAN/n°1), Francesca Schiavone (ITA/n°4), Samantha Stosur (AUS/n°5) Elena Dementieva (RUS/n°7) Groupe Blanc Vera Zvonareva (RUS/n°2), Kim Clijsters (BEL/n°3), Jelena Jankovic (SER/n°6)


Regarder tous les matchs du Masters WTA Doha en streaming live direct

Regarder tous les matchs du Masters WTA DOha en streaming live direct


Masters WTA Doha Composition des groupes Marron et blanc Dates

Masters WTA Doha Composition des groupes Marron et blanc


Classement WTA Top 100 du 11 octobre Wozniacki nouvelle numéro 1

Classement WTA Top 100 du 11 octobre Wozniacki nouvelle numéro 1 1 Caroline Wozniacki (DEN) 6395 2 Vera Zvonareva (RUS) 5397 3 Serena Williams (USA) 5355 4 Kim Clijsters (BEL) 5295 5 Venus Williams (USA) 4985 6 Samantha Stosur (AUS) 4568 7 Francesca Schiavone (ITA) 4346


ATP WTA Pékin Programme de mercredi jeudi 2e tour Homme et 3ème tour femme

ATP Pékin Programme de mercredi jeudi 2e tour Homme * 05:00 * David Ferrer – Lu Yen-Hsun * 05:00 * Nicolás Almagro – Robin Söderling * 05:00 * Ivan Ljubicic – Alexandr Dolgopolov


ATP WTA Pekin Programme desmatchs de mardi

ATP WTA Pekin Programme desmatchs de mardi Lotus Court A partir de 6h30, heure française Paul-Henri Mathieu (FRA/Q) – Andy Murray (GBR/n°2) : 0-3 Novak Djokovic (SER) – Mao-Xin Gong (CHN) : 0-0 Maria Sharapova (RUS/n°12) – Elena Vesnina (RUS) : 1-0 Moon Court


WTA Tokyo Programme de mercredi

WTA Tokyo Programme de mercredi Court central A partir de 11h00 (4h00 en France) Roberta Vinci (ITA) – Vera Zvonareva (RUS) : 1-2 Elena Dementieva (RUS) – Flavia Pennetta (ITA) : 0-0 Francesca Schiavone (ITA) – Kimiko Date Krumm (JAP) : 1-0


WTA Tokyo Programme de mardi 2ème tour

WTA Tokyo Programme de mardi 2ème tour * 04:00 * Francesca Schiavone – Alexandra Dulgheru * 04:00 * Daniela Hantuchová – Kimiko Date