Le site du Tennis : Roland Garros Programme Samedi Horaire Djokovic Kokkinakis, Gasquet Anderson, Murray Kyrgios, Nadal Kuznetsov, Goffin Chardy

Roland Garros Programme Samedi Horaire Djokovic Kokkinakis, Gasquet Anderson, Murray Kyrgios, Nadal Kuznetsov, Goffin Chardy



ATP, Roland Garros, Tournois

Roland Garros Programme Samedi Horaire Djokovic Kokkinakis, Gasquet Anderson, Murray Kyrgios, Nadal Kuznetsov, Goffin Chardy: gros samedi porte d’Auteuil pour les premiers 8emes de finale avec des affiches alléchantes: le numero 1 mondial va vouloir donner une leçcon au jeune australien Kokkinakis, Gasquet voudra confirmer son retour en grande forme contre Anderson malgré ses 5 sets contre Berlocq, Murray fera face à son 1er vrai test contre le géant Kyrgios alors que Nadal ne devrait pas avoir de soucis contre Kuznetsov et enfin Chardy jouera le belge Goffin. Bref un beau samedi en prévision.
Court Philippe-Chatrier – A partir de 11h00
Petra Kvitova (RTC/n°4) – Irina-Camelia Begu (ROU/n°30) : 1-0
Novak Djokovic (SER/n°1) – Thanasi Kokkinakis (AUS) : 0-0
Richard Gasquet (FRA/n°20) – Kevin Anderson (AFS/n°15) : 4-2
Serena Williams (USA/n°1) – Victoria Azarenka (BLR/n°27) : 15-3

Court Suzanne-Lenglen – A partir de 11h00
Andy Murray (GBR/n°3) – Nick Kyrgios (AUS/n°29) : 2-0
Alison Van Uytvanck (BEL) – Kristina Mladenovic (FRA) : 0-0
Andrey Kuznetsov (RUS) – Rafael Nadal (ESP/n°6) : 0-0
Tsvetana Pironkova (BUL) – Sloane Stephens (USA) : 0-2

Court 1 – A partir de 11h00
Andrea Petkovic (ALL/n°10) – Sara Errani (ITA/n°17) : 2-1
David Goffin (BEL/n°17) – Jérémy Chardy (FRA) : 0-0
Simone Bolelli (ITA) – David Ferrer (ESP/n°7) : 0-5

Court 2 – A partir de 11h00
Andreea Mitu (ROU) – Francesca Schiavone (ITA) : 0-0
Timea Bacsinszky (SUI/n°23) – Madison Keys (USA/n°16) : 0-0
Jack Sock (USA) – Borna Coric (CRO) : 0-0

Court 7 – A partir de 11h00
Marin Cilic (CRO/n°9) – Leonardo Mayer (ARG/n°23) : 1-0
Irina Falconi (USA) – Julia Goerges (ALL) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme Samedi Horaire Djokovic Kokkinakis, Gasquet Anderson, Murray Kyrgios, Nadal Kuznetsov, Goffin Chardy


(required)

(required)