Le site du Tennis : Roland Garros Programme jeudi Horaire Nadal Almagro, Murray Sousa, Gasquet Berlocq, Djokovic Muller, Chardy Isner

Roland Garros Programme jeudi Horaire Nadal Almagro, Murray Sousa, Gasquet Berlocq, Djokovic Muller, Chardy Isner



ATP, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros Programme jeudi Horaire Nadal Almagro, Murray Sousa, Gasquet Berlocq, Djokovic Muller, Chardy Isner
Court Philippe-Chatrier – A partir de 11 heures
Julia Goerges (ALL) – Caroline Wozniacki (DAN/n°5) 3-4
Nicolas Almagro (ESP) – Rafael Nadal (ESP/n°6) 1-12
Andy Murray (GBR/n°3) – Joao Sousa (POR) 5-0
Danka Kovinic (MNE) – Kristina Mladenovic (FRA) 0-0

Court Suzanne-Lenglen – A partir de 11 heures
Petra Kvitova (RTC/n°4) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) 0-0
Serena Williams (USA/n°1) – Anna-Lena Friedsam (ALL) 0-0
Novak Djokovic (SER/n°1) – Gilles Muller (LUX) 1-0
Richard Gasquet (FRA/n°20) – Carlos Berlocq (ARG) 2-0

Court 1 – A partir de 11 heures
Francesca Schiavone (ITA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°18) 4-8
Lucie Hradecka (RTC) – Victoria Azarenka (BLR/n°27) 0-2
Jérémy Chardy (FRA) – John Isner (USA/n°16) 2-0
Daniel Gimeno-Traver (ESP) – David Ferrer (ESP/n°7) 0-3

Court 2 – A partir de 11 heures
Marin Cilic (CRO/n°9) – Andrea Arnaboldi (ITA) 0-0
Karolina Pliskova (RTC/n°12) – Andreea Mitu (ROU) 0-0
Borna Coric (CRO) – Tommy Robredo (ESP/n°18) 0-0
Zarina Diyas (KAZ/n°32) – Alison Van Uytvanck (BEL) 0-0

Court 3 – A partir de 11 heures
Carina Witthoeft (ALL) – Sara Errani (ITA/n°17) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) – Pablo Andujar arrete à 1-6, 6-7[5], 6-3, 6-3, 4-2
David Goffin (BEL/n°17) – Santiago Giraldo (COL) 0-0
Jack Sock (USA) – Pablo Carreno Busta (ESP) 0-0

Court 5 – A partir de 11 heures
Sesil Karatantcheva (BUL) – Irina Falconi (USA) 0-0
Ana Konjuh (CRO) – Irina-Camelia Begu (ROU/n°30) 0-0

Court 6 – A partir de 11 heures
Andrea Petkovic (ALL/n°10) – Lourdes Dominguez Lino (ESP) 2-0
Jurgen Melzer (AUT) – Andrey Kuznetsov (RUS) 0-0
Timea Bacsinszky (SUI/n°23) – Tereza Smitkova (RTC) 0-0
Yen-Hsun Lu (TPE) – Kevin Anderson (AFS/n°15) 0-1

Court 7 – A partir de 11 heures
Thanasi Kokkinakis (AUS) – Bernard Tomic (AUS/n°27) 0-2
Belinda Bencic (SUI) – Madison Keys (USA/n°16) 0-0
Heather Watson (GBR) – Sloane Stephens (USA) 3-0

Court 17 – A partir de 11 heures
Jerzy Janowicz (POL) – Leonardo Mayer (ARG/n°23) 0-1
Tsvetana Pironkova (BUL) – Denisa Allertova (RTC) 0-0
Viktor Troicki (SER/n°31) – Simone Bolelli (ITA) 3-1

Roland Garros Programme jeudi Horaire Nadal Almagro, Murray Sousa, Gasquet Berlocq, Djokovic Muller, Chardy Isner




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme jeudi Horaire Nadal Almagro, Murray Sousa, Gasquet Berlocq, Djokovic Muller, Chardy Isner


(Requis)

(Requis)