Le site du Tennis : Roland Garros Programme de mercredi Horaire Federer Ungur, Simon Baker, Djokovic Kavcic, Martic Bartoli, Stebe Tsonga, Goffin Clement, Llodra Berdych, Del Potro Roger Vasselin, Klizan Mahut

Roland Garros Programme de mercredi Horaire Federer Ungur, Simon Baker, Djokovic Kavcic, Martic Bartoli, Stebe Tsonga, Goffin Clement, Llodra Berdych, Del Potro Roger Vasselin, Klizan Mahut



ATP, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros Programme de mercredi Horaire Federer Ungur, Simon Baker, Djokovic Kavcic, Martic Bartoli, Stebe Tsonga, Goffin Clement, Llodra Berdych, Del Potro Roger Vasselin, Klizan Mahut: enorme journee au programme de ce mercredi a Roland garros avec de nombreux francais sur le court (Bartoli, Tsonga, Mahut, Llodra) qui vont tenter d’imiter l’exploit de Razzano contre Williams pour atteindre le 3eme tour… mais aussi Federer et Djokovic qui devraient passer sans trop de probleme… Beaucoup d’affiche a suivre en direct sur les courts de la Porte d’ Auteuil…
Court Philippe Chatrier A partir de 11 heures
Viktoria Azarenka (BLR/N°1) – Dinah Pfizenmaier (ALL)
Roger Federer (SUI/N°3) – Adrian Ungur (ROU)
Gilles Simon (FRA/N°11) – Brian Baker (USA)
Agnieszka Radwanska (POL/N°3) – Venus Williams (USA)

Court Suzanne Lenglen A partir de 11 heures
Novak Djokovic (SER/N°1) – Blaz Kavcic (SLO)
Pas avant 12h30
Mathilde Johansson (FRA) – Petra Cetkovska (RTC/N°24)
Petra Martic (CRO) – Marion Bartoli (FRA/N°8)
Cedrik-Marcel Stebe (ALL) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N°5)

Court 1 A partir de 11 heures
Irina Falconi (USA) – Samatha Stosur (AUS/N°6)
Anabel Medina-Garrigues (ESP/N°29) – Irena Pavlovic (FRA)
Michael Llodra (FRA) – Tomas Berdych (RTC/N°7)
David Goffin (BEL) – Arnaud Clément (FRA)

Court 2 A partir de 11 heures
Juan Martin Del Potro (ARG/N°9) – Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Shahar Peer (ISR) – Ana Ivanovic (SER/N°13)
Martin Klizan (SVK) – Nicolas Mahut (FRA)
Angelique Kerber (ALL/N°10) – Olga Govortsova (BLR)

Court 3 A partir de 11 heures
Sara Errani (ITA/N°21) – Melanie Oudin (USA)
Nicolas Devilder (FRA) – Michael Berrer (ALL)
Gilles Muller (LUX) – Fernando Verdasco (ESP/N°14)
Alexa Glatch (USA) – Flavia Pennetta (ITA/N°18)

Court 5 Pas avant 12h30
Andreas Seppi (ITA/N°22) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Sloane Stephens (USA)

Court 6 A partir de 11 heures
Aleksandra Wozinak (CAN) – Jie Zheng (CHN/N°31)
Lucie Safarova (RTC/N°20 – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
Pablo Andujar (ESP) – Stanislas Wawrinka (SUI/N°18)
Viktor Troicki (SER/N°28) – Fabio Fognini (ITA)

Court 7 A partir de 11 heures
Vania King (USA) – Dominika Cibulkova (SVK/N°15)
Juan Carlos Ferrero (ESP) – Marin Cilic (CRO/N°21)
Yung-Jan Chan (TPE) – Svetlana Kuznetsova (RUS/N°26)
Lukasz Kubot (POL) – Florent Serra (FRA)

Court 17 Pas avant 12h30
Nadia Petrova (RUS/N°27) – Chanelle Scheepers (AFS)
Kevin Andrerson (AFS/N°31) – Horacio Zeballos (ARG)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme de mercredi Horaire Federer Ungur, Simon Baker, Djokovic Kavcic, Martic Bartoli, Stebe Tsonga, Goffin Clement, Llodra Berdych, Del Potro Roger Vasselin, Klizan Mahut


(required)

(required)