Le site du Tennis : Roland Garros Programme de mardi Horaire Nadal Halys, Djokovic Nieminen, Gasquet Gigounon, Chardy Berrer

Roland Garros Programme de mardi Horaire Nadal Halys, Djokovic Nieminen, Gasquet Gigounon, Chardy Berrer



ATP, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2015 n’a pas encore livré de grosses surprises, quelques déceptions coté français avec les défaites de Garcia et Johansson chez les femmes. Mais les meilleurs sont passés, Paire, Simon, Monfils… Demain, de belles affiches au programme pour la fin des 1ers tours avec Gasquet et Nadal qui feront leur entrée en lice. Le majorcain sera opposé à un jeune français plein de promesses, le nonuple vainqueur de l’épreuve voudra se rassurer…
Roland Garros Programme de mardi Horaire Nadal Halys, Djokovic Nieminen, Gasquet Gigounon, Chardy Berrer
Court Philippe Chatrier
10:00 T1 Kvitova P [4] face à Erakovic M
↓ T1 Halys Q [WC] face à Nadal R [6]
↓ T1 Djokovic N [1] face à Nieminen J
↓ T1 Williams S [1] face à Hlavackova A [Q]

Court Suzanne Lenglen
10:00 T1 Lacko L face à Ferrer D [7]
↓ T1 Knapp K face à Wozniacki C [5]
↓ T1 Gasquet R [20] face à Gigounon G [Q]
↓ T1 Mladenovic K face à Bouchard E [6]

Court 1
10:00 T1 Bertens K face à Kuznetsova S [18]
↓ T1 Chardy J face à Berrer M [Q]
↓ T1 Petkovic A [10] face à Rogers S
↓ T1 Dimitrov G [10] face à Sock J

Court 2
10:00 T1 Cilic M [9] face à Haase R
↓ T1 Soler-Espinosa S face à Parmentier P
↓ T1 Seppi A face à Isner J [16]
↓ T1 Lepchenko V face à Keys M [16]

Court 3
10:00 T1 Pospisil V face à Sousa J
↓ T1 Smyczek T face à Anderson K [15]
↓ T1 Jankovic J [25] face à Karatantcheva S [Q]
↓ T1 Falconi I face à Arcangioli M [WC]

Court 5
10:00 T1 Vandeweghe C face à Goerges J
↓ T1 Duckworth J face à Arnaboldi A [Q]
↓ T1 Friedsam A face à Glatch A [Q]
↓ T1 Carreno Busta P face à Estrella Burgos V

Court 6
10:00 T1 Vesely J face à Mayer L [23]
↓ T1 Wang Q face à Schiavone F
↓ T1 Muller G face à Lorenzi P
↓ T1 Dominguez Lino L [Q] face à Mchale C

Court 7
10:00 T1 Janowicz J face à Hamou M [WC]
↓ T1 Almagro N face à Dolgopolov A
16:30 T1 Bencic B face à Hantuchova D

Court 10
10:00 T1 Smitkova T face à Townsend T
↓ T1 Diyas Z [32] face à Pfizenmaier D [Q]
↓ T1 Marchenko I [Q] face à Berlocq C
↓ T1 Koukalova K face à Kovinic D

Roland Garros Programme de mardi Horaire Nadal Halys, Djokovic Nieminen, Gasquet Gigounon, Chardy Berrer, 1et tour du 26 mai




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme de mardi Horaire Nadal Halys, Djokovic Nieminen, Gasquet Gigounon, Chardy Berrer


(required)

(required)