Le site du Tennis : Roland Garros Programme de lundi 1er tour Horaires de matchs

Roland Garros Programme de lundi 1er tour Horaires de matchs



ATP, Roland Garros, Tournois

Roland Garros Programme de lundi 1er tour Horaires de matchs: le tournoi du grand chelem de la porte d’Auteuil voit sa 2eme journee ce lundi avec quelques belles affiches et les entrees en jeu des 2 favoris, Nadal et Djokovic dans le tableau principal:
Court Philippe Chatrier A partir de 11 heures :
Victoria Azarenka (BLR/N°1) – Alberta Briani (ITA) 2-0
Na Li (CHN/N°7) – Sorana Cirstea (ROU) 1-0
Novak Djokovic (SER/N°1) – Potito Starace (ITA) 1-0
Gilles Simon (FRA/N°11) – Ryan Harrison (USA) 2-0

Court Suzanne Lenglen A partir de 11 heures :
Kristina Mladenovic (FRA) – Dominika Cibulkova (SVK/N°15)
Roger Federer (SUI/N°3) – Tobias Kamke (ALL) 0-0
Michael llodra (FRA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 1-0
Karolina Pliskova (RTC) – Marion Bartoli (FRA/N°8) 0-0

Court 1 A partir de 11 heures :
Florent Serra (FRA) – Feliciano Lopez (ESP/N°15) 0-1
Alizé Cornet (FRA) – Jie Zheng (CHN/N°31) 1-2
Arnaud Clément (FRA) – Alex Bogomolov Jr (RUS) 0-2
Agnieszka Radwanska (POL/N°3) – Bojana Jovanovski (SER) 0-0

Court 2 A partir de 11 heures :
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) – Jelena Jankovic (SER/N°19) 0-0
Timea Babos (HON) – Vera Zvonareva (RUS/N°11) 0-0
Rogerio Dutra Silva (BRE) – John Isner (USA/N°10) 0-1
Paul-Henri Mathieu (FRA) – Bjorn Phau (All) 1-0

Court 3 A partir de 11 heures :
Lauren Davis (USA) – Mona Barthel (ALL/N°30) 0-0
Christina McHale (USA) – kiki Bertens (HOL) 0-0
Viktor Troicki (SER/N°28) – Thomaz Bellucci (BRE) 1-0
Filippo Volandri (ITA) – Tommy Haas (ALL) 0-0

Court 4 A partir de 11 heures :
Vania King (USA) – Galina Voskoboeva (KAZ) 1-0
Petra Martic (CRO) – Michaella Krajiceck (HOL) 1-0
Simona Halep (ROU) – Petra Cetkovska (RTC/N°24) 1-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/N°24) – Matthew Ebden (AUS) 0-0

Court 5 A partir de 11 heures :
Marcel Granollers (ESP/N°20) – Joao Sousa (POR) 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) – Sloan Stephens (USA) 0-0
Radek Stepanek (RTC/N°23) – David Goffin (BEL) 0-0

Court 6 A partir de 11 heures :
Annabel Medina Garriguez (ESP/N°29) – Laura Robson (GBR) 0-1
Adrian Ungur (ROU) – David Nalbandian (ARG) 0-1
Roberta Vinci (ITA/N°17) – Sofia Arvidsson (SUE) 4-0
Xavier Malisse (BEL) – Brian Baker (USA) 1-0

Court 7 A partir de 11 heures :
Blaz Kavcic (SLO) – Lleyton Hewitt (AUS) 1-0
Sabine Lisicki (ALL/N°12) – Bethanie Mattek-Sands (USA) 0-0
Dudi Sela (ISR) – Tomas Berdych (RTC/N°7) 0-0
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Stéphanie Foretz Gacon (FRA) 0-0

Court 8 A partir de 11 heures :
Yung-Jan Chan (TPE) – Kateryna Bondarenko (UKR) 0-0
Laura Pous-Tio (ESP) – Chanelle Scheepers (AFS) 0-0
Tamarine Tanasugarn (THA) – Carla Suarez Navarro (ESP) 0-0
Olivier Rochus (BEL) – Leonardo Mayer (ARG) 0-1

Court 10 A partir de 11 heures :
Malek Jaziri (TUN) – Philipp Petzschner (ALL) 0-0
Santiago Giraldo (COL) – Alejandro Falla (COL) 1-2
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Mandy Minella (LUX) 0-1

Court 11 A partir de 11 heures :
Frank Dancevic (CAN) – Martin Klizan (SVQ) 0-0
Romina Oprandi (SUI) – Olga Govortsova (BLR) 0-1
Jesse Levine (USA) – Benjamin Becker (ALL) 0-2

Court 14 A partir de 11 heures :
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Ernests Gulbis (LET) 0-0
Varvara Lepchenko (USA) – Ksenia Pervak (KAZ) 0-0
Alexandr Dolgopolov (UKR/N°16) – Sergiy Stakhovsky (UKR) 1-0
Monica Niculescu (ROU/N°32) – Nina Bratchikova (RUS) 0-0

Court 16 A partir de 11 heures :
Nadia Petrova (RUS/N°27) – Iveta Benesova (RTC) 1-0
Eric Prodon (FRA) – Horacio Zeballos (ARG) 1-0
Bernard Tomic (AUS/N°25) – Andreas Haider-Maurer (AUT) 0-0

Court 17 A partir de 11 heures :
Andreas Seppi (ITA/N°22) – Nikolay Davydenko (RUS) 2-3
Su-Wei Hsieh (TPE) – Flavia Pennetta (ITA/N°18) 0-0
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) – Milos Raonic (CAN/N°19) 0-0
Vera Dushevina (RUS) – Claire Feuerstein (FRA) 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme de lundi 1er tour Horaires de matchs


(required)

(required)