Le site du Tennis : Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Thiem, Gasquet Berlocq, Monfils Struff

Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Thiem, Gasquet Berlocq, Monfils Struff



ATP, Grand Chelem, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Thiem, Gasquet Berlocq, Monfils Struff: apres les defaites des soeurs Williams, de Cornet, de Wawrinka, il semble que personne ne soit vraiment a l’abri dans cette edition de Roland Garros 2014. Ce sera au tour de Gasquet, Nadal, Monfils et Ferrer de prouver qu’ils sont dignes de passer au 3eme tour…
Court Philippe-Chatrier (À partir de 11 heures)
Jelena Jankovic (SER/n°6) – Kurumi Nara (JAP) 2-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Dominic Thiem (AUT) 0-0
Richard Gasquet (FRA/n°12) – Carlos Berlocq (ARG) 0-0
Elina Svitolina (UKR) – Ana Ivanovic (SER/n°11) 0-3

Court Suzanne-Lenglen (À partir de 11 heures)
Simone Bolelli (ITA) – David Ferrer (ESP/n°5) 0-4
Alison Riske (USA) – Kristina Mladenovic (FRA) 0-0
Petra Kvitova (RTC/n°5) – Marina Erakovic (NZL) 2-0
Gaël Monfils (FRA/n°23) – Jan-Lennard Struff (ALL) 0-0

Court 1 (À partir de 11 heures)
Sloane Stephens (USA/n°15) – Polona Hercog (SLO) 0-0
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Adrian Mannarino (FRA) 1-0
Marinko Matosevic (AUS) – Andy Murray (GBR/n°7) 0-1
Heather Watson (GBR) – Simona Halep (ROU/n°14) 0-1

Court 2 (À partir de 11 heures)
Camila Giorgi (ITA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27) 0-0
Dinah Pfizenmaier (ALL) – Sara Errani (ITA/n°10) 0-0
Pablo Cuevas (URU) – Fernando Verdasco (ESP/n°24) 1-0
Thomaz Bellucci (BRE) – Fabio Fognini (ITA/n°14) 0-2

Court 3 (À partir de 11 heures)
Donald Young (USA) – Feliciano Lopez (ESP/n°26) 1-2
Andreas Seppi (ITA/n°32) – Juan Monaco (ARG) 1-2
Teliana Pereira (BRE) – Sorana Cirstea (ROU/n°26) 1-0

Court 4 (À partir de midi)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) – Magdalena Rybarikova (SLQ) 0-0

Court 5 (À partir de 11 heures)
Kiki Bertens (HOL) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24) 0-0

Court 6 (À partir de 11 heures)
Kirsten Flipkens (BEL/n°21) – Julia Glushko (ISR) 0-0
Lucie Safarova (RTC/n°23) – Casey Dellacqua (AUS) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°28) – Denis Istomin (OUZ) 1-3

Court 7 (À partir de 11 heures)
Axel Michon (FRA) – Kevin Anderson (AFS/n°19) 0-0
Andrea Petkovic (ALL/n°28) – Stefanie Voegele (SUI) 1-0
Jack Sock (USA) – Steve Johnson (USA) 1-0

Court 16 (À partir de 11 heures)
Ivo Karlovic (CRO) – Andreas Haider-Maurer (AUT) 0-0

Court 17 (À partir de 11 heures)
Yanina Wickmayer (BEL) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) 0-0
Leonardo Mayer (ARG) – Teymuraz Gabashvili (RUS) 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Thiem, Gasquet Berlocq, Monfils Struff


(Requis)

(Requis)