Le site du Tennis : Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Istomin, Mathieu Isner, Dimitrov Gasquet, Tipsarevic Chardy, Tursunov Benneteau, Ferrer Paire

Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Istomin, Mathieu Isner, Dimitrov Gasquet, Tipsarevic Chardy, Tursunov Benneteau, Ferrer Paire



ATP, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Istomin, Mathieu Isner, Dimitrov Gasquet, Tipsarevic Chardy, Tursunov Benneteau, Ferrer Paire: apres une belle journee de mercredi pour les francais avec les victoire de Devolder, Mahut, Simon, place aux autres matchs du 3eme tour. Tsonga devra achever son match alors que Clement tentera de rester en vie alors qu’il est mene 5-1 dans la 5eme manche… Cote favori, c’est le jour de Nadal contre le robuste Istomin alors que Gasquet jouera contre le jeune Dimitrov, un match difficile en prevision pour le biterrois qui reste favori. Paire jouera son va tout contre la mobilette Ferrer alors que CHardy aura fort a faire contre Tipsarevic… et si ce Roland Garros 2012 etait celui d’un francais…
Roland Garros dames – 2e tour
Ayumi Morita – Maria Sharapova
Peng Shuai – Lourdes Domínguez
Melinda Czink – Anastasia Pavlyuchenkova
Maria Kirilenko – Klára Koukalová
Jarmila Gajdošová – Caroline Wozniacki
Kaia Kanepi – Irina Begu
Heather Watson – Julia Görges
Virginie Razzano – Arantxa Rus
Urszula Radwanska – Petra Kvitová
Nina Bratchikova – Claire Feuerstein
Varvara Lepchenko – Jelena Jankovic
Francesca Schiavone – Tsvetana Pironkova
Carla Suárez – Sesil Karatantcheva
Sofia Arvidsson – Yaroslava Shvedova
Christina McHale – Lauren Davis
Li Na – Stéphanie Foretz

Roland Garros messieurs – 2e tour
David Ferrer – Benoît Paire
Robin Haase – Mikhail Youzhny
Marcel Granollers – Malek Jaziri
Paul-Henri Mathieu – John Isner
Sergiy Stakhovsky – Tommy Haas
Grigor Dimitrov – Richard Gasquet
Bernard Tomic – Santiago Giraldo
Jarkko Nieminen – Andy Murray
Janko Tipsarevic – Jérémy Chardy
Dmitry Tursunov – Julien Benneteau
Philipp Kohlschreiber – Leonardo Mayer
Marcos Baghdatis – Nicolás Almagro
Juan Mónaco – Lukáš Rosol
Jesse Levine – Milos Raonic
Florian Mayer – Eduardo Schwank
Denis Istomin – Rafael Nadal




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme de jeudi Horaire Nadal Istomin, Mathieu Isner, Dimitrov Gasquet, Tipsarevic Chardy, Tursunov Benneteau, Ferrer Paire


(required)

(required)