Le site du Tennis : Roland Garros Programme de dimanche Horaire des matchs 1er tour

Roland Garros Programme de dimanche Horaire des matchs 1er tour



ATP, Roland Garros

Roland Garros Programme de dimanche Horaire des matchs 1er tour: on y est : la quinzaine porte d’ Auteuil commence demain avec un programme charge des le 1er jour avec quelques belles affiches comme Hewitt Montanes.. Les matchs commencent a 11h sur tous les courts: A noter, 11 francais en lice :
Court Philippe-Chatrier
Iveta Benesova (RTC) – Samantha Stosur (AUS/n°8): 0-2
David Ferrer (ESP/n°7) – Jarkko Nieminen (FIN): 1-1
Jan Hajek (RTC) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°17): 0-1
Mathilde Johansson (FRA) – Julia Goerges (ALL/n°17): 0-0

Court Suzanne-Lenglen
Renata Voracova (RTC) – Alizé Cornet (FRA): 1-0
Lleyton Hewitt (AUS) – Albert Montanes (ESP): 2-0
Jelena Jankovic (SER/n°10) – Alona Bondarenko (UKR): 12-1
Julien Benneteau (FRA) – Rui Machado (POR): 0-0

Court 1
David Guez (FRA/Q) – Sergiy Stakhovsky (UKR/n°31): 0-0
Stanislas Wawrinka (SUI/n°14) – Augustin Gensse (FRA/Q): 0-0
Magdalena Rybarikova (SVQ) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°13): 0-0
Varvara Lepchenko (USA) – Flavia Pennetta (ITA/n°18): 0-1

Court 2
Kei Nishikori (JAP) – Yen-Hsun LU (TAI): 0-0
Shahar Peer (ISR/n°19) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP): 1-0
Jelena Dokic (AUS) – Vera Dushevina (RUS): 0-1
Adrian Mannarino (FRA) – Guillaume Rufin (FRA/WC): 0-0

Court 3
Gisela Dulko (ARG) – Irina Falconi (USA/WC): 0-0
Vincent Millot (FRA/WC) – Maxime Teixeira (FRA/WC): 0-0
Teimuraz Gabashvili (RUS) – Andreas Seppi (ITA): 1-2
Sybille Bammer (AUT) – Mona Barthel (ALL/Q): 0-0

Court 6
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Casey Dellacqua (AUS/WC): 0-0
Robert Kendrick (USA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°30): 0-0
Kirsten Flipkens (BEL) – Lucie Safarova (RTC): 1-0
Fabio Fognini (ITA) – Denis Istomin (OUZ): 1-0

Court 7
Marin Cilic (CRO/n°19) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP): 0-0
Ernests Gulbis (LET) – Blaz Kavcic (SLV): 0-0
Olivia Sanchez (FRA/WC) – Polona Hercog (SLV): 0-2
Arantxa Parra Santonja (ESP) – Bethanie Mattek-Sands (USA)

Court 17
Alla Kudryavtseva (RUS) – Simona Halep (ROU): 0-1
Rebecca Marino (CAN) – Kateryna Bondarenko (UKR): 0-0
Ivan Dodig (CRO) – Pere Riba (ESP): 0-0
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°14): 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros Programme de dimanche Horaire des matchs 1er tour


(required)

(required)