Le site du Tennis : Roland Garros 2018 Programme jeudi: Benneteau Del Potro, Nadal Pella, Garcia Peng, Gasquet Jaziri, Herbert Chardy, Thiem Tsitsipas, Pouille Norrie fin de match Horaire des matchs

Roland Garros 2018 Programme jeudi: Benneteau Del Potro, Nadal Pella, Garcia Peng, Gasquet Jaziri, Herbert Chardy, Thiem Tsitsipas, Pouille Norrie fin de match Horaire des matchs



ATP, Rafael Nadal, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2018 Programme jeudi: Benneteau Del Potro, Nadal Pella, Garcia Peng, Gasquet Jaziri, Herbert Chardy, Thiem Tsitsipas, Pouille Norrie fin de match Horaire des matchs: les surprises sont failli etre nombreuses mercredi porte d’Auteuil avec Dimitrov et Zverev proches de la sortie mais qu is’en sont sortis finalement. On n’avait pas vu autant de francais au 3eme tour depuis plusieurs annee avec deja Simon (qui a sorti Querrey), Chardy (qui a sorti Berdych) contre Herbert, Monfils qui sur une jambe a gagne facimenet contre Klizan. Aujourd’hui seront sur le pont Gasquet, Garcia, Pouille qui doit finir son match contre Norrie et evidemment le roi Nadal !
Court Philippe-Chatrier A partir de 11h00 :
Marin CILIC (CRO/n°3) – Hubert HURKACZ (POL) : 0-0
Lucas Pouille (FRA/n°15) – Cameron Norrie (GBR) : interrompu à 6-2, 6-4, 5-7
Simona HALEP (ROU/n°1) – Taylor TOWNSEND (USA) : 1-0
Julien BENNETEAU (FRA) – Juan Martin DEL POTRO (ARG/n°5) : 0-2
Serena WILLIAMS (USA) – Ashleigh BARTY (AUS/n°17) : 1-0

Court Suzanne-Lenglen A partir de 11h00 :
Garbiñe MUGURUZA (ESP/n°3) – Fiona FERRO (FRA) : 0-0
Malek JAZIRI (TUN) – Richard GASQUET (FRA/n°27) : 0-1
Rafael NADAL (ESP/n°1) – Guido PELLA (ARG) : 1-0
Shuai PENG (CHN) – Caroline GARCIA (FRA/n°7) : 0-1

Court n°1 A partir de 11h00 :
Denis SHAPOVALOV (CAN/n°24) – Maximilian MARTERER (ALL) : 0-0
Maria SHARAPOVA (RUS/n°28) – Donna VEKIC (CRO) : 0-0
Pierre-Hugues HERBERT (FRA) – Jérémy CHARDY (FRA) : 0-0
Julia GOERGES (ALL/n°11) – Alison VAN UYTVANCK (BEL) : 1-0

Court n°3 : A partir de 11h00 :
Heather WATSON (GBR) – Elise MERTENS (BEL/n°16) : 0-2
Marton FUCSOVICS (HON) – Kyle EDMUND (GBR/n°16) : 0-1
Thomas FABBIANO (ITA) – Borna CORIC (CRO) : 0-0

Court n°5 A partir de 11h00 :
Samantha STOSUR (AUS) – Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS/n°30) : 3-4

Court n°6 A partir de 11h00 :
Ruben BEMELMANS (BEL) – Jurgen ZOPP (EST) : 0-0
Lesia TSURENKO (UKR) – Coco VANDEWEGHE (USA/n°15) : 1-1
Diego SCHWARTZMAN (ARG/n°11) – Adam PAVLASEK (RTC) : 0-0

Court n°7 A partir de 11h00 :
Jan-Lennard STRUFF (ALL) – Steve JOHNSON (USA) : 0-0
Pablo CUEVAS (URU) – Kevin ANDERSON (AFS/n°6) : 0-2
Angelique KERBER (ALL/n°12) – contre Ana BOGDAN (ROU) : 0-0

Court n°8 A partir de 11h00 :
Daria GAVRILOVA (AUS/n°24) – Bernarda PERA (USA) : 0-0
Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – Andrea PETKOVIC (ALL) : 0-2
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP/n°31) – Casper RUUD (NOR) : 0-0

Court n°9 A partir de 11h00 :
Magdalena RYBARIKOVA (SLQ/n°19) – Belinda BENCIC (SUI) : 1-1
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) – Mischa ZVEREV (ALL) : 1-2
Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – Kiki BERTENS (HOL/n°18) : 1-1

Court n°18 A partir de 11h00 :
Fabio FOGNINI (ITA/n°18) – Elias YMER (SUE) : 1-0
Dominic Thiem (AUT/n°7) – Stefanos Tsitsipas (GRE) : interrompu à 6-2, 2-6, 6-4
Lucie SAFAROVA (RTC) – Karolina PLISKOVA (RTC/n°6) : 2-0
John ISNER (USA/n°9) – Horacio ZEBALLOS (ARG) : 3-0
Shuai ZHANG (CHN/n°27) – Irina-Camelia BEGU (ROU) : 0-1




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2018 Programme jeudi: Benneteau Del Potro, Nadal Pella, Garcia Peng, Gasquet Jaziri, Herbert Chardy, Thiem Tsitsipas, Pouille Norrie fin de match Horaire des matchs


(required)

(required)