Le site du Tennis : Roland Garros 2018 Programme de samedi Gasquet Nadal, Del Potro Ramos, Isner Herbert, Garcia Begu, Fognini Edmund Horaire des matchs

Roland Garros 2018 Programme de samedi Gasquet Nadal, Del Potro Ramos, Isner Herbert, Garcia Begu, Fognini Edmund Horaire des matchs



ATP, Rafael Nadal, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2018 Programme de samedi Gasquet Nadal, Del Potro Ramos, Isner Herbert, Garcia Begu, Fognini Edmund Horaire des matchs : les matchs ont presque tous ete termines vendredi et les affiches de ce samedi sont hallechantes: Gasquet tentera un exploit contre Nadal apres 15 defaites en autant de matchs, Herbert essaiera de faire tomber le geant Isner, gros duel de cogneurs entre Fognini et Edmund mais surtout Caroline Garcia tentera de rejoindre la 2eme semaine face a Camelia Begu. Tout ca en live des 11h du matin.
Court Philippe-Chatrier A partir de 11h00
Garbine Muguruza (ESP/n°3) – Samantha Stosur (AUS) : 2-1
Maria Sharapova (RUS/n°28) – Karolina Pliskova (RTC/n°6) : 1-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Richard Gasquet (FRA/n°27) : 15-0
Albert Ramos (ESP/n°31) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°5) : 0-1

Court Suzanne-Lenglen A partir de 11h00
Fabio Fognini (ITA/n°18) – Kyle Edmund (GBR/n°16) : 0-0
Irina-Camelia Begu (ROU) – Caroline Garcia (FRA/n°7) : 1-3
Julia Goerges (ALL/n°11) – Serena Williams (USA) : 0-2
John Isner (USA/n°9) – Pierre-Hugues Herbert (FRA) : 2-0

Court n°1 A partir de 11h00
Mischa Zverev (ALL) – Kevin Anderson (AFS/n°6) : 0-1
Marin Cilic (CRO/n°3) – Steve Johnson (USA) : 4-0
Angelique Kerber (ALL/n°12) – Kiki Bertens (PBS/n°18) : 1-1

Court n°7 A partir de 11h00
Maximilian Marterer (ALL) – Jurgen Zopp (EST) : 0-0
Daria Gavrilova (AUS/n°24) – Elise Mertens (BEL/n°16) : 1-2

Court n°18 A partir de 11h00
Magdalena Rybarikova (SLQ/n°19) – Lesia Tsurenko (UKR) : 1-0
Diego Schwartzman (ARG/n°11) – Borna Coric (CRO) : 0-2
Simona Halep (ROU/n°1) – Andrea Petkovic (ALL) : 6-1




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2018 Programme de samedi Gasquet Nadal, Del Potro Ramos, Isner Herbert, Garcia Begu, Fognini Edmund Horaire des matchs


(required)

(required)