Le site du Tennis : Roland Garros 2018 Programme de lundi: Djokovic Dutra Silva, Nadal Bolelli, Gasquet Seppi, Paire Carballes, Thiem Ivaska, Simon Basilashvili

Roland Garros 2018 Programme de lundi: Djokovic Dutra Silva, Nadal Bolelli, Gasquet Seppi, Paire Carballes, Thiem Ivaska, Simon Basilashvili



ATP, Rafael Nadal, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2018 Programme de lundi: Djokovic Dutra Silva, Nadal Bolelli, Gasquet Seppi, Paire Carballes, Thiem Ivaska, Simon Basilashvili: le tournoi de la porte d’Auteuil continue ce lundi apres une premiere journee ensoleillee qui a vu la defaite surprise de Venus Williams, sinon aucune autre surprise de taille a noter: au programme quelques affiches comme Gilles Simon apres sa finale a Lyon, Gasquet qui entre en jeu et Nadal, l’ogre de la terre battue.
Court Philippe Chatrier (à partir de 11h00 heure francaise)
Petra Kvitova (RTC/n°8) – Veronica Cepede Royg (PAR) : 0-0
Rogerio Dutra Silva (BRE) – Novak Djokovic (SER/n°20) : 0-1
Danielle Collins (USA) – Caroline Wozniacki (DAN/n°2) : 0-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Simone Bolelli (ITA) : 5-0

Court Suzanne Lenglen (à partir de 11h00)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Stan Wawrinka (SUI/n°23) : 3-7
Andrea Petkovic (ALL) – Kristina Mladenovic (FRA/n°29) : 4-0
Andreas Seppi (ITA) – Richard Gasquet (FRA/n°27) : 1-6
Maria Sharapova (RUS/n°28) – Richel Hogenkamp (HOL) : 1-0

Court 1 (à partir de 11h00)
Benoît Paire (FRA) – Roberto Carballes Baena (ESP) : 0-0
Dominic Thiem (AUT/n°7) – Ilya Ivashka (BLR) : 0-0
Laura Siegemund (ALL) – Coco Vandeweghe (USA/n°15) : 0-3
Barbora Krejcikova (RTC) – Karolina Pliskova (RTC/n°6) : 0-0

Court 3 (à partir de 11h00)
Sofia Kenin (USA) – Naomi Osaka (JAP/n°21) : 0-0
Roberto Bautista Agut (ESP/n°13) – Denis Istomin (OUZ) : 2-0
Diego Schwartzman (ARG/n°11) – Calvin Hemery (FRA) : 0-0
Heather Watson (GBR) – Oceane Dodin (FRA) : 0-0

Court 4 (à partir de 11h00)
Caroline Dolehide (USA) – Viktorija Golubic (SUI) : 0-0
Rebecca Peterson (SUE) – Su-Wei Hsieh (TPE) : 0-0
Mirza Basic (BOS) – Adam Pavlasek (RTC) : 0-0

Court 5 (à partir de 11h00)
Camila Giorgi (ITA) – Grace Min (USA) : 0-2
Jiri Vesely (RTC) – Dusan Lajovic (SER) : 0-0
Jordan Thompson (AUS) – Casper Ruud (NOR) : 0-0

Court 6 (à partir de 11h00)
Ana Konjuh (Cro) – Carla Suarez Navarro (ESP/n°23) : 0-1
Peter Gojowczyk (ALL) – Cameron Norrie (GBR) : 0-0
Borna Coric (CRO) – Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) : 1-2
Varvara Lepchenko (USA) – Elise Mertens (BEL/n°16) : 0-0

Court 7 (à partir de 11h00)
Stefanos Tsitsipas (GRE) – Carlos Taberner (ESP) : 0-0
Frances Tiafoe (USA) – Sam Querrey (USA/n°12) : 0-1
Magdalena Rybarikova (SLQ/n°19) – Luksika Kumkhum (THA) : 1-0
Lucie Safarova (RTC) – Jessika Ponchet (FRA) : 0-0

Court 8 (à partir de 11h00)
Ernests Gulbis (LET) – Gilles Muller (LUX/n°29) : 0-1
Marcos Baghdatis (CHY) – Santiago Giraldo (COL) : 2-0
Belinda Bencic (SUI) – Deborah Chiesa (ITA) : 0-0
Bernarda Pera (USA) – Elena Vesnina (RUS) : 0-0

Court 9 (à partir de 11h00)
M. Trungelitti – Bernard Tomic (AUS)
Daria Kasatkina (RUS/n°14)- Kaia Kanepi (EST) : 1-2
Tatjana Maria (ALL) – Kirsten Flipkens (BEL) : 1-0
Horacio Zeballos (ARG) – Yuichi Sugita (JAP) : 1-0

Court 12 (à partir de 11h00)
Karen Khachanov (RUS) – Andreas Haider-Maurer (AUT) : 0-0
Mihaela Buzarnescu (ROU/n°31) – Vania King (USA) : 0-0
Albert Ramos-Vinolas (ESP/n°31) – Mikhail Kukushkin (KAZ) : 1-1
Kateryna Bondarenko (UKR) – Donna Vekic (CRO) : 0-0

Court 14 (à partir de 11h00)
Lara Arruabarrena (ESP) – Timea Babos (HON)
Jaume Munar (ESP) – David Ferrer (ESP) : 0-0
Lesia Tsurenko (UKR) – Stefanie Voegele (SUI) : 2-1
Joao Sousa (POR) – Guido Pella (ARG) : 0-0

Court 15 (à partir de 11h00)
Mandy Minella (LUX) – Maria Sakkari (GRE) : 0-1
Anastasija Sevastova (LET/n°20) – Mariana Duque-Marino (COL) : 2-1
Malek Jaziri (TUN) – Mikhail Youzhny (RUS) : 1-0

Court 16 (à partir de 11h00)
Marco Cecchinato (ITA) – Marius Copil (ROU) : 0-0
Dalila Jakupovic (SLO) – Georgina Garcia Perez (ESP) : 1-0
Matthew Ebden (AUS) – Thomas Fabbiano (ITA) : 0-0

Court 18 (à partir de 11h00)
Katerina Siniakova (RTC) – Victoria Azarenka (BLR) : 0-0
Madison Keys (USA/n°13) – Sachia Vickery (USA) : 1-0
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Gilles Simon (FRA) : 1-1
John Isner (USA/n°9) – Noah Rubin (USA) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2018 Programme de lundi: Djokovic Dutra Silva, Nadal Bolelli, Gasquet Seppi, Paire Carballes, Thiem Ivaska, Simon Basilashvili


(required)

(required)