Le site du Tennis : Roland Garros 2016 Programme du dimanche 1er tour Horaire des simples hommes et femmes

Roland Garros 2016 Programme du dimanche 1er tour Horaire des simples hommes et femmes



ATP, Roland Garros, Tournois

Roland Garros 2016 Programme du dimanche 1er tour Horaire des simples hommes et femmes: la folle quinzaine porte d’Auteuil va commencer demain après un tirage au sort effectué par Perec et Estanguet. Pas de gros choc au 1er tour mais des tableau ouvert jusqu’aux quarts de finale où les favoris devraient se retrouver…
Court Philippe-Chatrier (à partir de 11h00)
Danka Kovinic (MNE) – Petra Kvitova (RTC/n°10) : 0-1
Kei Nishikori (JAP/n°5) – Simone Bolelli (ITA) : 2-0
Anna Karolina Schmiedlova (SLQ) – Garbine Muguruza (ESP/n°4) : 0-4
Jérémy Chardy (FRA/n°30) – Leonardo Mayer (ARG) : 2-1

Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11h00)
Radu Albot (MDA) – Benoît Paire (FRA/n°19) : 0-0
Vitalia Diatchenko (RUS) – Lucie Safarova (RTC/n°11) : 0-0
Milos Raonic (CAN/n°8) – Janko Tipsarevic (SER) : 4-0
Simona Halep (ROU/n°6) – Nao Hibino (JAP) : 0-0

Court n°1 (à partir de 11h00)
Nick Kyrgios (AUS/n°17) – Marco Cecchinato (ITA) : 0-0
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°13) – Yaroslava Shvedova (KAZ) : 0-0
Karolina Pliskova (RTC/n°17) – Shelby Rogers (USA): 0–0
John Isner (USA/n°15) – John Millman (AUS) : 1-0

Court n°2 (à partir de 11h00)
Sara Sorribes Tormo (ESP) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24) : 1-0
Jack Sock (USA/n°23) – Robin Haase (HOL) : 0-0
Myrtille Georges (FRA) – Christina McHale (USA) : 0-0
Grigor Dimitrov (BUL) – Viktor Troicki (SER/n°22) : 2-1

Court n°3 (à partir de 11h00)
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Donald Young (USA) : 0-0
Nicole Gibbs (USA) – Heather Watson (GBR) : 1-0
Laslo Djere (SER) – Jordanie Thompson (AUS) : 0-0
Margarita Gasparyan (RUS) – Sloane Stephens (USA/n°19) : 0-0

Court n°6 (à partir de 11h00)
Alison Riske (USA) – Viktorija Golubic (SUI) : 0-0
Andrey Kuznetsov (RUS) – Benjamin Becker (ALL) : 0-0
Elena Vesnina (RUS) – Madison Brengle (USA) : 0-0
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Kyle Edmund (GBR) : 0-0

Court n°14 (à partir de 11h00)
Lara Arruabarrena (ESP) – Su-Wei Hsieh (TPE) : 0-0
Dudi Sela (ISR) – Dustin Brown (ALL) : 0-0
Ivo Karlovic (CRO/n°27) – Albert Montanes (ESP) : 2-0
Veronica Cepede Royg (PAR) – Sabine Lisicki (ALl) : 0-0

Court n°17 (à partir de 11h00)
Adrian Ungur (ROU) – Igor Sijsling (HOL) : 0-0
Cagla Buyukakcay (TUR) – Aliaksandra Sasnovich (BLR) : 0-0
Zarina Diyas (KAZ) – Carina Witthoeft (ALL) : 0-0
Roberto Carballes Baena (ESP) – Adam Pavlasek (RTC) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2016 Programme du dimanche 1er tour Horaire des simples hommes et femmes


(required)

(required)