Le site du Tennis : Roland Garros 2015 Programme de dimanche Horaire Federer Falla, Tsonga Lindell, Nishikori Mathieu, Mahut Coppejans

Roland Garros 2015 Programme de dimanche Horaire Federer Falla, Tsonga Lindell, Nishikori Mathieu, Mahut Coppejans



ATP, Roger Federer, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2015 Programme de dimanche Horaire Federer Falla, Tsonga Lindell, Nishikori Mathieu, Mahut Coppejans: l’édition 2015 de Roland Garros commence demain et le tournoi porte d’Auteuil n’a jamais été aussi indécis avec un Nadal, 9 fois vainqueur, en petite forme alors que Djokovic semble au dessus du lot. Mais la meute sera lancée: Federer en tête avec un tableau plutot ouvert si ce n’est Monfils en 8eme de finale a priori, un Murray revenu a meilleur niveau, un Nishikori coaché par Chang, ancien vainqueur.. bref le tableau semble très ouvert.
Court Philippe Chatrier A partir de 11 heures
Evgeniya Rodina (RUS) – Simona Halep (ROU, n°3)
Alejandro Falla (COL) – Roger Federer (SUI, n°2) 0-7
Donna Vekic – Caroline Garcia (FRA, n°31) 1-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°14) – Christian Lindell (SUE)

Court Suzanne Lenglen A partir de 11 heures
Louisa Chirico (USA) – Ekaterina Makarova (RUS, n°9)
Stan Wawrinka (SUI, n°8) – Marsel Ilhan (TUR) 1-0
Kei Nishikori (JAP, n°5) – Paul-Henri Mathieu (FRA) 1-1
Ana Ivanovic (SER, n°7) – Yaroslava Shvedova (KAZ) 1-1

Court 1 A partir de 11 heures
Roberto Bautista Agut (ESP, n°19) – Florian Mayer (ALL) 0-1
Garbine Muguruza (ESP, n°21) – Petra Martic (CRO)
Ernest Gulbis (LET, n°24) – Igor Sijsling (HOL) 1-0
Oceane Dodin (FRA) – Kurumi Nara (JAP)

Court 2 A partir de 11 heures
Go Soeda (JAP) – Philipp Kohlschreiber (ALL, n°22) 0-1
Tatjana Maria (ALL) – Camila Giorgi (ITA)
Nicolas Mahut (FRA) – Kimmer Coppejans (BEL) 1-0
Lucie Safarova (RTC, n°13) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 1-1

Court 3 A partir de 11 heures
Elias Ymer (SUE) – Lukas Rosol (RTC)
Bojana Jovanovski (SER) – Lesia Tsurenko (UKR) 1-0
Petra Cetkovska (RTC) – Misaki Doi (JAP)
Steve Johnson (USA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP, n°26)

Court 6 A partir de 11 heures
Damir Dzumhur (BOS) – Mikhail Youzhny (RUS)
Marcel Granollers (ESP) – Matthias Bachinger (ALL) 1-0
Magdalena Rybarikova (SVQ) – Olivia Rogowska (AUS)
Shuai Peng (CHI, n°24) – Polona Hercog (SLO)

Court 7 A partir de 11 heures
Fiona Fero (FRA) – Teliana Pereira (BRE)
Ivo Karlovic (CRO, n°25) – Marcos Baghdatis (CHY) 1-2
Magda Linette (POL) – Flavia Pennetta (ITA, n°28)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Dudi Sela (ISR) 1-0

Court 17 A partir de 11 heures
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Lauren Davis (USA) 0-2
Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Pablo Andujar (ESP) 1-5
Dusan Lajovic (SER) – Maximo Gonzalez (ARG)
Kirsten Flipkens (BEL) – Elena Vesnina (RUS)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2015 Programme de dimanche Horaire Federer Falla, Tsonga Lindell, Nishikori Mathieu, Mahut Coppejans


(required)

(required)