Le site du Tennis : Roland Garros 2013 Programme de mercredi Horaire Tsonga Nieminen, Monfils Gulbis, Williams Garcia, Paire Baghdatis, Raonic Llodra, Federer Devvarman, Mahut Tipsarevic, Benneteau Kamke, Chardy Agut

Roland Garros 2013 Programme de mercredi Horaire Tsonga Nieminen, Monfils Gulbis, Williams Garcia, Paire Baghdatis, Raonic Llodra, Federer Devvarman, Mahut Tipsarevic, Benneteau Kamke, Chardy Agut



ATP, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2013 Programme de mercredi Horaire Tsonga Nieminen, Monfils Gulbis, Williams Garcia, Paire Baghdatis, Raonic Llodra, Federer Devvarman, Mahut Tipsarevic, Benneteau Kamke, Chardy Agut: enorme journee ce mercredi pour la journee des enfants avec un paquet de francais en lice et des affiches au sommet: Tsonga devrait venger Paul Henry Matthieu contre le finlandais Nieminen, puis Monfils aura fort a faire contre Gulbis pour confirmer sa superbe victoire contre Berdych, esperons que le francais ait bien recupere. Puis la jeune Caroline Garcia sera oppose a la numero 1 mondiale, Serena Williams, Benoit Paire devra finir son match contre Baghdatis avec un break d’avance dans le 3eme set apres avoir egalise a 1 set partout. Federer aura un match a priori facile contre Devvarman alors que Benneteau et Mahut auront a sortir des gros matchs contre Kamke et Tipsarevic… bref une enorme journee au programme des francais porte d’Auteuil.
4e jour – 2eme tour: mercredi 29 mai
Court Philippe Chatrier 11h
Elena Vesnina (RUS) c. Victoria Azarenka (BLR) [3]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6] c. Jarkko Nieminen (FIN)
Gael Monfils (FRA) c. Ernests Gulbis (LAT)
Serena Williams (USA) [1] c. Caroline Garcia (FRA)

Court Suzanne Lenglen 11h
Petra Kvitova (CZE) [7] c. Aravane Rezai (FRA)
Benoit Paire (FRA) [24] c. Marcos Baghdatis (CYP) Interrompu 3-6 7-6(1) 4-3
Milos Raonic (CAN) [14] c. Michael Llodra (FRA)
Somdev Devvarman (IND) c. Roger Federer (SUI) [2]
Mathilde Johansson (FRA) c. Ana Ivanovic (SRB) [14]

Court 1 a 11h
Agnieszka Radwanska (POL) [4] c. Mallory Burdette (USA)
Nicolas Mahut (FRA) c. Janko Tipsarevic (SRB) [8]
Julien Benneteau (FRA) [30] c. Tobias Kamke (GER)
Yulia Putintseva (KAZ) c. Sara Errani (ITA) [5]

Court 2 a 11h
Albert Montanes (ESP) c. David Ferrer (ESP) [4]
Jana Cepelova (SVK) c. Angelique Kerber (GER) [8]
Gilles Simon (FRA) [15] c. Pablo Cuevas (URU)
Zuzana Kucova (SVK) c. Virginie Razzano (FRA)

Court 3 a 11h
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) c. Yanina Wickmayer (BEL)
Varvara Lepchenko (USA) [29] c. Elina Svitolina (UKR)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) c. Nicolas Almagro (ESP) [11]
Galina Voskoboeva (KAZ) c . Roberta Vinci (ITA) [15]

Court 4 a 11h
Sandra Zahlavova (CZE) c. Annika Beck (GER)
Dinah Pfizenmaier (GER) c. Urszula Radwanska (POL)

Court 7 a 11h
Nick Kyrgios (AUS) c. Marin Cilic (CRO) [10]
Lukasz Kubot (POL) c. Maxime Teixeira (FRA) Interrompu 6-4 5-7 3-1
Roberto Bautista Agut (ESP) c. Jeremy Chardy (FRA) [25]
Caroline Wozniacki (DEN) [10] c. Bojana Jovanovski (SRB)




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2013 Programme de mercredi Horaire Tsonga Nieminen, Monfils Gulbis, Williams Garcia, Paire Baghdatis, Raonic Llodra, Federer Devvarman, Mahut Tipsarevic, Benneteau Kamke, Chardy Agut


(required)

(required)