Le site du Tennis : Roland Garros 2013 Programme de mardi Horaire Djokovic Goffin, Mahut Tipsarevic, Haas Rufin, Paire Baghdatis, Kvitova Rezai, Serra Davydenko, Verdasco Gicquel

Roland Garros 2013 Programme de mardi Horaire Djokovic Goffin, Mahut Tipsarevic, Haas Rufin, Paire Baghdatis, Kvitova Rezai, Serra Davydenko, Verdasco Gicquel



ATP, Roland Garros, Tournois, WTA

Roland Garros 2013 Programme de mardi Horaire Djokovic Goffin, Mahut Tipsarevic, Haas Rufin, Paire Baghdatis, Kvitova Rezai, Serra Davydenko, Verdasco Gicquel: de nombreux francais sont sur les courts de Roland Garros ce mardi de 1ere semaine avec 8 matchs au programme des bleus: a noter un match difficile pour Mahut face a Tipsarevic et Paire contre le chypriote Baghdatis. Par ailleurs, retour a la competition pour Rezai contre Kvitova, donc un match tres complique pour a francaise… Gicquel sera oppose a Verdasco dans un match ou on imagine mal le francais passer, de meme pour Serra contre le russe davydenko…
Court Philippe-Chatrier A partir de 11h00
Marion Bartoli (FRA/n°13) – Olga Govortsova (BLR) : 2-1
Novak Djokovic (SER/n°1) – David Goffin (BEL) : 0-0
Nicolas Mahut (FRA) – Janko Tipsarevic (SER/n°8) : 2-0
Elena Vesnina (RUS) – Victoria Azarenka (BLR/n°3) : 0-4

Court Suzanne-Lenglen A partir de 11h00
Tommy Haas (ALL/n°12) – Guillaume Rufin (FRA) : 1-0
Alizé Cornet (FRA/n°31) – Maria Joao Koehler (POR) : 0-0
Benoît Paire (FRA/n°24) – Marcos Baghdatis (CHY) : 0-1
Petra Kvitova (RTC/n°7) – Aravane Rezai (FRA) : 0-1

Court n°1 A partir de 11h00
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Samantha Stosur (AUS/n°9) : 0-0
Florent Serra (FRA) – Nikolay Davydenko (RUS) : 1-5
Stanislas Wawrinka (SUI/n°9) – Thiemo De Bakker (PBS) : 0-0
Nina Bratchikova (POR) – Maria Kirilenko (RUS/n°12) : 0-0

Court n°2 A partir de 11h00
Jelena Jankovic (SER/n°18) – Daniela Hantuchova (SLQ) : 4-2
Kristina Mladenovic (FRA) – Lauren Davis (USA) : 0-0
Fernando Verdasco (ESP) – Marc Gicquel (FRA) : 0-1
Anna Karolina Schmiedlova (SLQ) – Yanina Wickmayer (BEL) : 0-0

Court n°3 A partir de 11h00
Jack Sock (USA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP) : 0-0
Jiri Vesely (RTC) – Philipp Kohlschreiber (ALL/n°16) : 0-0
Marina Erakovic (NZL) – Elena Baltacha (GBR) : 0-1
Stefanie Voegele (SUI) – Heather Watson (GBR) : 1-0

Court n°4 A partir de 11h00
Federico Delbonis (ARG) – Julian Reister (ALL) : 0-0
Irina-Camelia Begu (ROU) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 0-2
Klara Zakopalova (RTC/n°23) – Kaia Kanepi (EST) : 0-2

Court n°5 A partir de 11h00
Coco Vandeweghe (USA) – Yaroslava Shvedova (KAZ/n°27) : 0-0
Ivan Dodig (CRO) – Guido Pella (ARG) : 1-0
Shuai Peng (CHN) – Camila Giorgi (ITA) : 0-0

Court n°6 A partir de 11h00
Bernard Tomic (AUS) – Victor Hanescu (ROU) : 0-1
Florian Mayer (ALL/n°28) – Denis Istomin (OUZ) : 0-1
Dominika Cibulkova (SLQ/n°16) – Lesia Tsurenko (UKR) : 1-0
Ashleigh Barty (AUS) – Lucie Hradecka (RTC) : 0-0

Court n°7 A partir de 11h00
Alex Kuznetsov (USA) – Lucas Pouille (FRA) : 0-0
Lukasz Kubot (POL) – Maxime Teixeira (FRA) : 0-0
Jamie Hampton (USA) – Lucie Safarova (RTC/n°25) : 0-0

Court n°8 A partir de 11h00
Kristyna Pliskova (RTC) – Mariana Duque-Marino (COL) : 0-0
Vasek Pospisil (CAN) – Horacio Zeballos (ARG) : 0-0

Court n°14 A partir de 11h00
Mikhail Youzhny (RUS/n°29) – Pablo Andujar (ESP) : 0-0




Laissez un commentaire ci-dessous sur Roland Garros 2013 Programme de mardi Horaire Djokovic Goffin, Mahut Tipsarevic, Haas Rufin, Paire Baghdatis, Kvitova Rezai, Serra Davydenko, Verdasco Gicquel


(required)

(required)