Le site du Tennis : Regarder Safina Clijsters, Jankovic Kudryavtseva, Makarova Ivanovic, Johansson Peer en streaming live direct 1er tour Mardi

Regarder Safina Clijsters, Jankovic Kudryavtseva, Makarova Ivanovic, Johansson Peer en streaming live direct 1er tour Mardi



Grand Chelem, Open d' Australie, Streaming live direct, Tournois, WTA

Regarder Safina Clijsters, Jankovic Kudryavtseva, Makarova Ivanovic, Johansson Peer en streaming live direct 1er tour Mardi: 1er tour de l’ Open d’ Australie en direct de Melbourne, qui va succéder à Federer et Clijsters vainqueurs l’ année dernière.

Open d’ Australie Programme de Mardi Horaires des matchs Melbourne
Rod Laver Arena
A partir de 1h00 heure francaise

Sybille Bammer(AUT) vs. Vera Zvonareva(RUS)[2]
Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Marcos Daniel(BRA)
Samantha Stosur(AUS)[5] vs. Lauren Davis(USA)
A partir de 9h00 heure francaise
Women’s Singles – 1st Round
Dinara Safina(RUS) vs. Kim Clijsters(BEL)[3]
David Nalbandian(ARG)[27] vs. Lleyton Hewitt(AUS)

Hisense Arena
A partir de 1h00 heure francaise
Bernard Tomic(AUS) vs. Jeremy Chardy(FRA)
Jelena Jankovic(SRB)[7] vs. Alla Kudryavtseva(RUS)
Karol Beck(SVK) vs. Andy Murray(GBR)[5]
Ekaterina Makarova(RUS) vs. Ana Ivanovic(SRB)[19]

Margaret Court Arena
A partir de 1h00 heure francaise

Michael Russell(USA) vs. Matthew Ebden(AUS)
Flavia Pennetta(ITA)[22] vs. Anastasia Rodionova(AUS)
Alicia Molik(AUS) vs. Roberta Vinci(ITA)
Robin Soderling(SWE)[4] vs. Potito Starace(ITA)
A partir de 9h00 heure francaise
Philipp Petzschner(GER) vs. Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[13]

Court 2
A partir de 1h00 heure francaise
Sally Peers(AUS) vs. Petra Kvitova(CZE)[25]
Donald Young(USA) vs. Marin Cilic(CRO)[15]
Dudi Sela(ISR) vs. Juan Martin Del Potro(ARG)
Mathilde Johansson(FRA) vs. Shahar Peer(ISR)[10]

Court 3
A partir de 1h00 heure francaise

Sophie Ferguson(AUS) vs. Petra Martic(CRO)
Jarkko Nieminen(FIN) vs. David Ferrer(ESP)[7]
Grega Zemlja(SLO) vs. Marcos Baghdatis(CYP)[21]
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[16] vs. Kirsten Flipkens(BEL)

Court 5
A partir de 1h00 heure francaise

Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[32] vs. Michael Berrer(GER)
Coco Vandeweghe(USA) vs. Alize Cornet(FRA)
Illya Marchenko(UKR) vs. Ruben Ramirez Hidalgo(ESP)

Court 6
A partir de 1h00 heure francaise

Kimiko Date-Krumm(JPN) vs. Agnieszka Radwanska(POL)[12]
Ayumi Morita(JPN) vs. Alexandra Dulgheru(ROU)[27]
John Isner(USA)[20] vs. Florent Serra(FRA)
Richard Berankis(LTU) vs. Marinko Matosevic(AUS)

Court 7
A partir de 1h00 heure francaise

Olga Govortsova(BLR) vs. Anna Chakvetadze(RUS)
Jurgen Melzer(AUT)[11] vs. Vincent Millot(FRA)
Nadia Petrova(RUS)[13] vs. Ksenia Pervak(RUS)
Radek Stepanek(CZE) vs. Denis Gremelmayr(GER)
Court 8
A partir de 1h00 heure francaise

Kateryna Bondarenko(UKR) vs. Shuai Peng(CHN)
Carsten Ball(AUS) vs. Pere Riba(ESP)
Caroline Garcia(FRA) vs. Varvara Lepchenko(USA)
Juan Ignacio Chela(ARG) vs. Michael Llodra(FRA)[22]

Court 10
A partir de 1h00 heure francaise

Anabel Medina Garrigues(ESP) vs. Iveta Benesova(CZE)
Denis Istomin(UZB) vs. Jan Hernych(CZE)
Gilles Muller(LUX) vs. Simon Stadler(GER)
Akgul Amanmuradova(UZB) vs. Kristina Barrois(GER)

Court 11
A partir de 1h00 heure francaise

Blaz Kavcic(SLO) vs. Kevin Anderson(RSA)
Ryan Sweeting(USA) vs. Daniel Gimeno-Traver(ESP)
Alisa Kleybanova(RUS)[24] vs. Irina Falconi(USA)
Maria Elena Camerin(ITA) vs. Vera Dushevina(RUS)

Court 13
A partir de 1h00 heure francaise

Mikhail Youzhny(RUS)[10] vs. Marsel Ilhan(TUR)
Lucie Safarova(CZE)[31] vs. Shuai Zhang(CHN)
Sorana Cirstea(ROU) vs. Mirjana Lucic(CRO)
Milos Raonic(CAN) vs. Bjorn Phau(GER)

Court 14
A partir de 1h00 heure francaise

Alejandro Falla(COL) vs. Feliciano Lopez(ESP)[31]
Rui Machado(POR) vs. Santiago Giraldo(COL)
Klara Zakopalova(CZE) vs. Melanie Oudin(USA)
Christina McHale(USA) vs. Carla Suarez Navarro(ESP)

Court 18
A partir de 1h00 heure francaise

Bojana Jovanovski(SRB) vs. Kai-Chen Chang(TPE)
Romina Oprandi(ITA) vs. Maria Kirilenko(RUS)[18]
Ernests Gulbis(LAT)[24] vs. Benjamin Becker(GER)
Andreas Seppi(ITA) vs. Arnaud Clement(FRA)

Court 19
A partir de 1h00 heure francaise

Lourdes Dominguez Lino(ESP) vs. Johanna Larsson(SWE)
Ricardo Mello(BRA) vs. Thomaz Bellucci(BRA)[30]
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[26] vs. Greta Arn(HUN)
Patty Schnyder(SUI) vs. Lesya Tsurenko(UKR)

Court 21
A partir de 1h00 heure francaise

Eduardo Schwank(ARG) vs. Leonardo Mayer(ARG)
Alexandr Dolgopolov(UKR) vs. Mikhail Kukushkin(KAZ)
Anne Kremer(LUX) vs. Simona Halep(ROU)

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://
Sopcast pour les liens en sop://
TVU Player pour les liens en tvu://
UUSee pour les liens en uusee://
TVAnts pour les liens en tvants://

Regarder Safina Clijsters, Jankovic Kudryavtseva, Makarova Ivanovic, Johansson Peer en streaming live direct 1er tour Mardi




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Safina Clijsters, Jankovic Kudryavtseva, Makarova Ivanovic, Johansson Peer en streaming live direct 1er tour Mardi


(required)

(required)