Le site du Tennis : Regarder Nadal Lopez, Federer Gasquet, Wawrinka Djokovic, Soderling Almagro, Hantuchova Schiavone, Nieminen Berdych en streaming live direct JEUDI Horaire Rome Simple et double

Regarder Nadal Lopez, Federer Gasquet, Wawrinka Djokovic, Soderling Almagro, Hantuchova Schiavone, Nieminen Berdych en streaming live direct JEUDI Horaire Rome Simple et double



ATP, Streaming live direct, Tournois, WTA

Regarder Nadal Lopez, Federer Gasquet, Wawrinka Djokovic, Soderling Almagro, Hantuchova Schiavone, Nieminen Berdych en streaming live direct JEUDI Horaire Rome Simple et double: belle journée pour les 8èmes de finale avec un seul français encore en course, Gasquet qui sera opposé à Federer alors que Nadal devra monter son niveau de jeu pour battre son compatriote Lopez alors que Djokovic sera favori face au suisse Wawrinka.

ROME AT Masters 1000 Programme de JEUDI Horaire
CENTRAL à partir de 12:00
[1] R Nadal (ESP) vs F Lopez (ESP) – ATP
D Hantuchova (SVK) vs [2] F Schiavone (ITA) – WTA
[3] R Federer (SUI) vs [16] R Gasquet (FRA) – ATP
[1] C Wozniacki (DEN) or [Q] A Rodionova (AUS) vs Y Wickmayer (BEL) – WTA – Possible Court Change
[14] S Wawrinka (SUI) vs [2] N Djokovic (SRB) – ATP

PIETRANGELI à partir de 12:00
[Q] A Medina Garrigues (ESP) vs [5] J Jankovic (SRB) – WTA
[Q] J Nieminen (FIN) vs [7] T Berdych (CZE) – ATP
P Starace (ITA) vs [4] A Murray (GBR) – ATP
[5] R Soderling (SWE) vs [9] N Almagro (ESP) – ATP
[3] V Azarenka (BLR) vs [16] A Pavlyuchenkova (RUS) – WTA

COURT 10 à partir de 11:00
J Gajdosova (AUS) vs [4] N Li (CHN) – WTA
F Mayer (GER) vs J Chela (ARG) – ATP
[11] M Fish (USA) vs M Cilic (CRO) or [LL] C Berlocq (ARG) – ATP
[10] S Peer (ISR) vs [7] M Sharapova (RUS) – WTA – Possible Court Change

COURT 1 à partir de 11:00
[6] S Stosur (AUS) vs [Q] P Hercog (SLO) – WTA
[1] G Dulko (ARG) / F Pennetta (ITA) vs V Dushevina (RUS) / T Poutchek (BLR) – WTA
[6] B Mattek-Sands (USA) / M Shaughnessy (USA) vs R Kops-Jones (USA) / A Spears (USA) – WTA
A Brianti (ITA) / P Hercog (SLO) vs [8] M Martinez Sanchez (ESP) / A Medina Garrigues (ESP) – WTA – After Rest
A Dulgheru (ROU) / J Gajdosova (AUS) vs S Peer (ISR) / I Senoglu (TUR) – WTA – TBA

COURT 2 à partir de 11:00
A Dolgopolov (UKR) / X Malisse (BEL) vs [7] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) – ATP
[6] L Kubot (POL) / O Marach (AUT) vs M Baghdatis (CYP) / I Ljubicic (CRO) – ATP
[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs M Knowles (BAH) / M Mertinak (SVK) – ATP
T Berdych (CZE) / L Dlouhy (CZE) or M Fish (USA) / A Roddick (USA) vs [8] W Moodie (RSA) / D Norman (BEL) – ATP – TBA
[WC] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) or [WC] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) – ATP – TBA

COURT 4 à partir de 11:00
E Vesnina (RUS) vs G Arn (HUN) – WTA
[7] I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE) vs N Petrova (RUS) / A Rodionova (AUS) – WTA – TBA
C Berlocq (ARG) / J Nieminen (FIN) vs G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) – ATP – After Rest

Le meilleur : fromsport.com

Regarder Nadal Lopez, Federer Gasquet, Wawrinka Djokovic, Soderling Almagro, Hantuchova Schiavone, Nieminen Berdych en streaming live direct JEUDI Horaire Rome Simple et double




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Nadal Lopez, Federer Gasquet, Wawrinka Djokovic, Soderling Almagro, Hantuchova Schiavone, Nieminen Berdych en streaming live direct JEUDI Horaire Rome Simple et double

Commentaires


(required)

(required)