Le site du Tennis : Regarder Nadal Bellucci, Davydenko Murray, Tsonga Hewitt, Tomic Goffin, Haase Del Potro, Lorenzi Mahut en streaming en direct live Wimbledon

Regarder Nadal Bellucci, Davydenko Murray, Tsonga Hewitt, Tomic Goffin, Haase Del Potro, Lorenzi Mahut en streaming en direct live Wimbledon



ATP, Streaming live direct, Video, Wimbledon, WTA

Regarder Nadal Bellucci, Davydenko Murray, Tsonga Hewitt, Tomic Goffin, Haase Del Potro, Lorenzi Mahut en streaming en direct live Wimbledon sur internet: Wimbledon est de retour et meme si les matchs n’ont pas pu se terminer ce lundi, on en verra la fin mardi. Deja des surprises ont eu lieu avec la superbe victoire de Gulbis contre Berdych, pourtant 3 fois quart de finaliste a Londres, le carton de de Gasquet contre Kamke, la defaite de Williams contre Vesnina… bref un programme au top avec les entrees en lice de Nadal, Tsonga Roddick notamment… et de Kvitova chez les femmes, la tenante du titre… A suivre en direct !
Wimbledon Programme de mardi Horaire des matchs – 1er tour
Central A partir de 13 heures (14 heures en France)
Akgul Amanmuradova (OUZ) – Petra Kvitova (RTC/n°4)
Thomaz Bellucci (BRE) – Rafael Nadal (ESP/n°2)
Nikolay Davydenko (RUS) – Andy Murray (GBR/n°4)

Court n°1 A partir de 13 heures (14 heures en France)
Vera Zvonareva (RUS/n°12) – Mona Barthel (ALL) : 2-6, 7-6 [2]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°5) – Lleyton Hewitt (AUS)
Irina Falconi (USA) – Victoria Azarenka (BLR/n°2)
Jamie Baker (USA) – Andy Roddick (USA/n°30) : 0-0

Court n°2 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Bernard Tomic (AUS/n°20) – David Goffin (BEL)
Serena Williams (USA/n°6) – Barbora Zahlavova Strycova (RTC)
Robin Haase (HOL) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°9) : 0-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°7) – Tamira Paszek (AUT)

Court n°3 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Laura Robson (GBR) – Francesca Schiavone (ITA/n°24)
Kevin Anderson (AFS/n°32) – Grigor Dimitrov (BUL)
Laura Pous-Tio (ESP) – Anne Keothavong (GBR)
David Ferrer (ESP/n°7) – Dustin Brown (ALL) : 0-0

Court n°4 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Lucie Safarova (RTC/n°19) – Kiki Bertens (HOL)
Paolo Lorenzi (ITA) – Nicolas Mahut (FRA) : 3-6, 7-5, 7-6 [3], 5-7
Mirjana Lucic (CRO) – Alexandra Panova (RUS)
Marin Cilic (CRO/n°16) – Cedrik-Marcel Stebe (ALL) : 0-0
Shahar Peer (ISR) – Julia Goerges (ALL/n°22)

Court n°5 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Vera Dushevina (RUS) – Aleksandra Wozniak (CAN)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°31) – Sofia Arvidsson (SUE)
Lukas Lacko (SLQ) – Adrian Ungur (ROU)
Kenny de Schepper (FRA) – Matthias Bachinger (ALL) : 0-0

Court n°6 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
jürgen Zopp (EST) – Malek Jaziri (TUN)
Albert Montanes (ESP) – Marcos Baghdatis (CHY)
Greta Arn (HON) – Galina Voskoboeva (KAZ)

Court n°7 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Alex Bogomolov Jr (RUS) – Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22)
Polona Hercog (SLO) – Kristyna Pliskova (RTC)
Lukas Rosol (RTC) – Ivan Dodig (CRO)

Court n°8 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Johanna Larsson (SUE) – Melinda Czink (HON)
Urszula Radwanska (POL) – Marina Erakovic (NZL)
Alizé Cornet (FRA) – Nina Bratchikova (RUS)

Court n°9 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Jesse Levine (USA) – Karol Beck (SLQ)
Irina-Camelia Begu (ROU) – Romina Oprandi (ITA)
Wayne Odesnik (USA) – Björn Phau (ALL) : 1-1
Olga Govortsova (BLR) – Annika Beck (ALL)

Court n°10 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Chanelle Scheepers (AFS) – Yaroslava Shvedova (KAZ)
Andrey Kuznetsov (RUS) – Florent Serra (FRA) : 0-0
Tatsuma Ito (JAP) – Lukasz Kubot (POL) : 0-0
Anastasiya Yakimova (BLR) – Mandy Minella (LUX)

Court n°12 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) – Mardy Fish (USA/n°10)
Casey Dellacqua (AUS) – Marion Bartoli (FRA/n°9)
Jürgen Melzer (AUT) – Stanislas Wawrinka (SUI/n°25)
Yanina Wickmayer (BEL) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°32)

Court n°14 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Kei Nishikori (JAP/n°19) – Mikhail Kukushkin (KAZ) : 2-0
James Ward (GBR) – Pablo Andujar (ESP)
Roberta Vinci (ITA/n°21) – Ashleigh Barty (AUS)

Court n°16 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Brian Baker (USA) – Rui Machado (POR)
Go Soeda (JAP) – Igor Kunitsyn (RUS) : 0-0
Anabel Medina Garrigues (ESP/n°26) – Simona Halep (ROU)
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Kateryna Bondarenko (UKR)

Court n°17 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Matthew Ebden (AUS) – Benoît Paire (FRA)
Christina McHale (USA/n°28) – Johanna Konta (GBR) : 6-7 [2],6-2, 7-7
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) – Varvara Lepchenko (USA)
Jana Cepelova (SLQ) – Kristina Mladenovic (FRA)
Vasek Pospisil (CAN) – Sam Querrey (USA) : 0-0

Court n°18 A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Feliciano Lopez (ESP/n°14) – Jarkko Nieminen (FIN)
Elena Baltacha (GBR) – Karin Knapp (ITA)
Coco Vandeweghe( USA) – Sara Errani (ITA/n°10)
Santiago Giraldo (COL) – Milos Raonic (CAN/n°21) : 0-0

Court pas encore attribué
Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) – Klara Zakopalova (RTC)
Ana Ivanovic (SER/n°14) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)

Le meilleur : fromsport.com/

Regarder Nadal Bellucci, Davydenko Murray, Tsonga Hewitt, Tomic Goffin, Haase Del Potro, Lorenzi Mahut en streaming en direct live Wimbledon




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Nadal Bellucci, Davydenko Murray, Tsonga Hewitt, Tomic Goffin, Haase Del Potro, Lorenzi Mahut en streaming en direct live Wimbledon


(required)

(required)