Le site du Tennis : Regarder Monfils de Bakker, Mannarino Harrison, Benneteau Monaco, Gasquet, Simon Lu, Bartoli en streaming direct live 1er tour

Regarder Monfils de Bakker, Mannarino Harrison, Benneteau Monaco, Gasquet, Simon Lu, Bartoli en streaming direct live 1er tour



ATP, Grand Chelem, Open d' Australie, Streaming live direct, Tournois

Regarder Monfils de Bakker, Mannarino Harrison, Benneteau Monaco, Gasquet, Simon Lu, Bartoli en streaming direct live 1er tour: 1er tour de l’ Open d’ Australie en direct de Melbourne, qui va succéder à Federer et Clijsters vainqueurs l’ année dernière.

Open d’ Australie Programme de lundi Horaire des matchs 1er tour
Court Rod Laver Arena
A partir de 11h (1h en France)

Tamarine Tanasugarn (THA) – Maria Sharapova (RUS/n°14) : 0-3
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Gisela Dulko (ARG) : 2-1
Lukas Lacko (SLQ) – Roger Federer (SUI/n°2) : 0-0

Pas avant 19h (9h en France)
Yanina Wickmayer (BEL/n°21) – Jarmila Groth (AUS) : 1-0
Marcel Granollers (ESP) – Novak Djokovic (SRB/n°3) : 0-0

Hisense Arena
A partir de 11h (1h en France)

Thiemo de Bakker (HOL) – Gaël Monfils (FRA/n°12) : 1-2
Andy Roddick (USA/n°8) – Jan Hajek (RTC) : 0-0
Venus Williams (USA/n°4) – Sara Errani (ITA) : 0-0
Justine Henin (BEL/n°11) – Qualifiée

Margaret Court Arena
A partir de 11h (1h en France)

Arantxa Parra Santonja (ESP) – Francesca Schiavone (ITA/n°6) : 1-1
Daniela Hantuchova (SLQ/n°28) – Regina Kulikova (RUS) : 0-0
Zuzana Ondraskova (RTC) – Jelena Dokic (AUS) : 1-1
Peter Luczak (AUS) – Ivan Ljubicic (CRO/n°17) : 0-0

Pas avant 19h (9h en France)
Rainer Schuettler (ALL) – Fernando Verdasco (ESP/n°9) : 0-2

Show Court n°2
A partir de 11h (1h en France)

Lukasz Kubot (POL) – Sam Querrey (USA/n°18) : 0-0
Na Li (CHN/n°9) – Sofia Arvidsson (SUE) : 1-0
Tomas Berdych (RTC/n°6) – Qualifié
Qualifiée – Victoria Azarenka (BLR/n°8)

Show Court n°3
A partir de 11h (1h en France)

Evgeniya Rodina (RUS) – Olivia Rogowska (AUS) : 0-0
Mardy Fish (USA/n°16) – Victor Hanescu (ROU) : 0-0
Stanislas Wawrinka (SUI/n°19) – Teymuraz Gabashvili (RUS) : 2-0
Alison Riske (USA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°23) : 0-0

Court n°5 :
A partir de 11h (1h en France)

Lucie Hradecka (RTC) – Alberta Brianti (ITA) : 0-0
Ryan Harrison (USA) – Adrian Mannarino (FRA) : 0-0
Jill Craybas (USA) – Andrea Petkovic (ALL/n°30) : 0-0
Nicolas Almagro (ESP/n°14) – Qualifié

Court n°6 :
A partir de 11h (1h en France)

Julien Benneteau (FRA) – Juan Monaco (ARG/n°26) : 0-0
Rebecca Marino (CAN) – Junri Namigata (JAP) : 0-0
Tathiana Garbin (ITA) – Marion Bartoli (FRA/n°15) : 3-2
Yen-Hsun Lu (TAI) – Gilles Simon (FRA) : 0-2

Court n°7
A partir de 11h (1h en France)

Timea Bacsinszky (SUI) – Monica Niculescu (ROU) : 1-2
Nikolay Davydenko (RUS/n°23) – Florian Mayer (ALL) : 2-1
Tommy Robredo (ESP) – Somdev Devvarman (IND) : 0-0
Qualifiée – Qualifiée

Court n°8
A partir de 11h (1h en France)

Fabio Fognini (ITA) – Kei Nishikori (JAP) : 0-0
Elena Vesnina (RUS) – Virginie Razzano (FRA) : 3-1
Qualifié – Richard Gasquet (FRA/n°28) :
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Qualifiée

Court n°10
A partir de 11h (1h en France)

Julia Goerges (ALL) – Edina Gallovits – Hall (ROU) : 0-0
Pablo Andujar (ESP) – Xavier Malisse (BEL) : 1-1
Qualifié – Andrey Golubev (KAZ)
Qualifiée – Elena Baltacha (GBR)

Court n°11
A partir de 11h (1h en France)

Frederico Gil (POR) – Pablo Cuevas (URU) : 0-0
Tamira Paszek (AUT) – Vania King (USA) : 0-0
Qualifié – Benoit Paire (FRA)
Polona Hercog (SLO) – Anastasija Sevastova (LET) : 1-0

Court n°13
A partir de 11h (1h en France)

Angelique Kerber (ALL) – Dominika Cibulkova (SLQ/n°29) : 0-1
Philipp Kohlschreiber (ALL) – Tobias Kamke (ALL) : 2-0
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Aravane Rezaï (FRA/n°17) : 0-0
Ivo Karlovic (CRO) – Ivan Dodig (CRO) : 0-0

Court n°14
A partir de 11h (1h en France)

Sergiy Stakhovsky (UKR) – Daniel Brands (ALL) : 1-0
Karolina Sprem (CRO) – Chanelle Scheepers (AFS) : 0-0
Brian Dabul (ARG) – Qualifié
Qualifiée – Laura Pous-Tio (ESP)

Court n°18
A partir de 11h (1h en France)

Kaia Kanepi (EST/n°20) – Magdalena Rybarikova (SLQ) : 0-0
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Pauline Parmentier (FRA) : 0-0
Viktor Troicki (SER/n°29) – Dmitry Tursunov (RUS) : 2-0
Mischa Zverev (ALL) – Janko Tipsarevic (SER) : 0-1

Court n°19
A partir de 11h (1h en France)

Carlos Berlocq (ARG) – Robin Haase (HOL) : 0-0
Sandra Zahlavova (RTC) – Renata Voracova (RTC) : 1-1
Igor Andreev (RUS) – Filippo Volandri (ITA) : 2-1

Court n°21
A partir de 11h (1h en France)

Michal Przysiezny (POL) – Igor Kunitsyn (RUS) : 0-0
Albert Montanes (ESP/n°25) – Dustin Brown (ALL) : 0-0
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) – Andrea Hlavackova (RTC) :0-0

Le meilleur : fromsport.com/

Mais aussi: StreamTorrent pour les liens en st://
Sopcast pour les liens en sop://
TVU Player pour les liens en tvu://
UUSee pour les liens en uusee://
TVAnts pour les liens en tvants://

Regarder Monfils de Bakker, Mannarino Harrison, Benneteau Monaco, Gasquet, Simon Lu, Bartoli en streaming direct live 1er tour




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Monfils de Bakker, Mannarino Harrison, Benneteau Monaco, Gasquet, Simon Lu, Bartoli en streaming direct live 1er tour


(required)

(required)