Le site du Tennis : Regarder live Vinci Bremond, Clement Berrer, Querrey Ljubicic, Veic Davydenko en streaming en direct Horaire Jeudi 2ème tour Courts annexes

Regarder live Vinci Bremond, Clement Berrer, Querrey Ljubicic, Veic Davydenko en streaming en direct Horaire Jeudi 2ème tour Courts annexes



ATP, Roland Garros, Streaming live direct, Tournois, WTA

Regarder live Vinci Bremond, Clement Berrer, Querrey Ljubicic, Veic Davydenko en streaming en direct Horaire Jeudi 2ème tour Courts annexes: apres sa belle victoire du 1er tour, Clement est sur el pont a nouveau aujourd’hui : belle journee ce jeudi porte d’Auteuil avec de beaux matchx au programme : Nadal, Söderling ou Clijsters, et 6 Français ce jeudi au 2eme tour de Roland-Garros. Jérémy Chardy et Gilles Simon s’affrontent sur le central Philippe Chatrier alors que Caroline Garcia joue contre Maria Sharapova.

Roland Garros Programme de JEUDI 26 mai Horaire des matchs 2ème tour :
Court Philippe-Chatrier A partir de 11h00
Arantxa Rus (HOL) – Kim Clijsters (BEL/n°2) : 0-0
Andy Murray (GBR/n°4) – Simone Bolelli (ITA) : 2-0
Maria Sharapova (RUS/n°7) – Caroline Garcia (FRA) : 0-0
Jérémy Chardy (FRA) – Gilles Simon (FRA/n°18) : 0-0

Court Suzanne-Lenglen A partir de 11h00
Albert Ramos (ESP) – Robin Söderling (SUE/n°5) : 0-0
Na Li (CHN/n°6) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 0-0
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Pablo Andujar (ESP) : 0-0
Pauline Parmentier (FRA) – Victoria Azarenka (BLR/n°4) : 1-1

Court n°1 A partir de 11h00
Jie Zheng (CHN) – Petra Kvitova (RTC/n°9) : 0-1
Xavier Malisse (BEL) – Fernando Verdasco (ESP/n°16) : 0-1
Roberta Vinci (ITA/n°30) – Iryna Bremond (FRA) : 0-0
Arnaud Clément (FRA) – Michael Berrer (ALL) : 1-1

Court n°2 A partir de 11h00
Sania Mirza (IND) – Agnieszka Radwanska (POL/n°12) : 0-0
Mardy Fish (USA/n°10) – Robin Haase (HOL) : 0-0
Andrea Petkovic (ALL/n°15) – Lucie Hradecka (RTC) : 0-2
Lukas Rosol (RTC) – Jurgen Melzer (AUT/n°8) : 0-0

Court n°3 A partir de 11h00
Alejandro Falla (COL) – Florian Meyer (ALL/n°20) : 0-1
Marcos Baghdatis (CHY/n°27) – Leonardo Mayer (ARG) : 0-1
Kaia Kanepi (EST/n°16) – Heather Watson (GBR) : 0-0
Anabel Medina Garrigues (ESP) – Jarmila Gajdosova (AUS/n°24) : 0-0

Court n°5 Pas avant 12h00
Lukasz Kubot (POL) – Carlos Berlocq (ARG) : 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) – Johanna Larsson (SUE): 0-0

Court n°6 A partir de 11h00
Yanina Wickmayer (BEL/n°21) – Ayumi Morita (JAP) : 0-0
Vania King (USA) – Elena Baltacha (GBR) : 0-0
Antonio Veic (CRO) – Nikolay Davydenko (RUS/n°28) : 0-0
Alexandr Dolgopolov (UKR/n°21) – Andreas Haider-Maurer (AUT): 0-0

Court n°7 A partir de 11h00
Sam Querrey (USA/n°24) – Ivan Ljubicic (CRO) : 0-1
Maria Kirilenko (RUS/n°25) – Chanelle Scheepers (AFS) : 1-1
Un double
Tobias Kamke (ALL) – Viktor Troicki (SER/n°15): 0-0

Le meilleur : fromsport.com

Regarder live Vinci Bremond, Clement Berrer, Querrey Ljubicic, Veic Davydenko en streaming en direct Horaire Jeudi 2ème tour Courts annexes




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder live Vinci Bremond, Clement Berrer, Querrey Ljubicic, Veic Davydenko en streaming en direct Horaire Jeudi 2ème tour Courts annexes


(required)

(required)