Le site du Tennis : Regarder live Nadal Isner, Russel Simon, Murray Prodon, Becker Soderling, Chardy Razzano Gajdosova, Sharapova Lucic, Yakimova Clijsters en streaming en direct Horaire MARDI 1er tour

Regarder live Nadal Isner, Russel Simon, Murray Prodon, Becker Soderling, Chardy Razzano Gajdosova, Sharapova Lucic, Yakimova Clijsters en streaming en direct Horaire MARDI 1er tour



ATP, Rafael Nadal, Roland Garros, Streaming live direct, Tournois, WTA

Regarder live Nadal Isner, Russel Simon, Murray Prodon, Becker Soderling, Chardy Razzano Gajdosova, Sharapova Lucic, Yakimova Clijsters en streaming en direct Horaire MARDI 1er tour: 3ème jour porte d’ Auteuil avec l’entrée en lice du numéro 1 mondial Rafael Nadal et d’ Andy Murray. A noter la bonne surprise de Robert lundi qui a battu Berdych.

Roland Garros Programme de MARDI Horaire des matchs 1er tour :
Court Philippe Chatrier Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Virginie Razzano (FRA) v. Jarmila Gajdosova (AUS)[24]
2. Simple Dames – 1er Tour Maria Sharapova (RUS)[7] v. Mirjana Lucic (CRO)
3. Simple Messieurs – 1er Tour Rafael Nadal (ESP)[1] v. John Isner (USA)
4. Simple Messieurs – 1er Tour Michael Russell (USA) v. Gilles Simon (FRA)[18]

Court Suzanne Lenglen Début à 11h
1. Simple Messieurs – 1er Tour Andy Murray (GBR)[4] v. Eric Prodon (FRA)
2. Simple Dames – 1er Tour Johanna Larsson (SWE) v. Ana Ivanovic (SRB)[20]
3. Simple Messieurs – 1er Tour Benjamin Becker (GER) v. Robin Soderling (SWE)[5]
4. Simple Dames – 1er Tour Anastasiya Yakimova (BLR) v. Kim Clijsters (BEL)[2]

Court 1 Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Na Li (CHN)[6] v. Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Andreas Beck (GER) v. Jurgen Melzer (AUT)[8]
3. Simple Dames – 1er Tour Andrea Hlavackova (CZE) v. Victoria Azarenka (BLR)[4]
4. Simple Messieurs – 1er Tour Jeremy Chardy (FRA) v. Grigor DiMitrov (BUL)

Court 2 Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Zuzana Ondraskova (CZE) v. Caroline Garcia (FRA)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Arnaud Clement (FRA) v. Filippo Volandri (ITA)
3. Simple Messieurs – 1er Tour Juan Monaco (ARG) v. Fernando Verdasco (ESP)[16]
4. Simple Dames – 1er Tour Andrea Petkovic (GER)[15] v. Bojana Jovanovski (SRB)

Court 3 Début à 11h
1. Simple Messieurs – 1er Tour Ivan Ljubicic (CRO) v. Somdev Devvarman (IND)
2. Simple Dames – 1er Tour Dominika Cibulkova (SVK)[22] v. Vania King (USA)
3. Simple Messieurs – 1er Tour Edouard Roger-Vasselin (FRA) v. Lukas Rosol (CZE)
4. Simple Dames – 1er Tour Pauline Parmentier (FRA) v. Ksenia Pervak (RUS)

Court 4 Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Corinna Dentoni (ITA) v. A. Medina Garrigues (ESP)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Daniel Gimeno-Traver (ESP) v. Robin Haase (NED)
3. Simple Dames – 1er Tour Anastasija Sevastova (LAT) v. Lucie Hradecka (CZE)

Court 5 Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Silvia Soler-Espinosa (ESP) v. Elena Vesnina (RUS)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Santiago Giraldo (COL) v. Pablo Andujar (ESP)
3. Simple Dames – 1er Tour Marina Erakovic (NZL) v. Arantxa Rus (NED)
4. Simple Dames – 1er Tour Laura Pous-Tio (ESP) v. Alexandra Dulgheru (ROU)[27]

Court 6 Début à 11h
1. Simple Messieurs – 1er Tour Alexandr Dolgopolov (UKR)[21] v. Rainer Schuettler (GER)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Nicolas Almagro (ESP)[11] v. Lukasz Kubot (POL)
3. Simple Dames – 1er Tour Elena Baltacha (GBR) v. Sloane Stephens (USA)
4. Double Dames – 1er Tour Yung-Jan Chan (TPE)[13] Monica Niculescu (ROU)[13] v. Claire Feuerstein (FRA) Stephanie Foretz Gacon (FRA)

Court 7 Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Kristina Mladenovic (FRA) v. Ayumi Morita (JPN)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Sam Querrey (USA)[24] v. Philipp Kohlschreiber (GER)
3. Simple Messieurs – 1er Tour Kevin Anderson (RSA)[32] v. Nicolas Mahut (FRA)
4. Simple Dames – 1er Tour Patty Schnyder (SUI) v. Sorana Cirstea (ROU)

Court 8 Début à 11h
1. Double Dames – 1er Tour Svetlana Kuznetsova (RUS) Vera Zvonareva (RUS) v. Klaudia Jans (POL) Alicja Rosolska (POL)
2. Double Dames – 1er Tour Casey Dellacqua (AUS) Rennae Stubbs (AUS) v. Chia-Jung Chuang (TPE)[14] Olga Govortsova (BLR)[14]
3. Double Dames – 1er Tour Daniela Hantuchova (SVK)[12] Agnieszka Radwanska (POL)[12] v. Michaella Krajicek (NED) Lucie Safarova (CZE)
4. Double Dames – 1er Tour Caroline Garcia (FRA) Aurelie Vedy (FRA) v. Sofia Arvidsson (SWE) Kaia Kanepi (EST)

Court 10 Début à 11h
1. Double Dames – 1er Tour Bethanie Mattek-Sands (USA)[6] Meghann Shaughnessy (USA)[6] v. Victoria Larriere (FRA) Alize Lim (FRA)
2. Double Dames – 1er Tour Edina Gallovits-Hall (ROU) Angelique Kerber (GER) v. Sara Errani (ITA)[15] Roberta Vinci (ITA)[15]
3. Double Dames – 1er Tour Julie Coin (FRA) Mathilde Johansson (FRA) v. Shuai Peng (CHN)[10] Jie Zheng (CHN)[10]
4. Double Dames – 1er Tour Simona Halep (ROU) Polona Hercog (SLO) v. Jarmila Gajdosova (AUS) Klara Zakopalova (CZE)

Court 11 Début à 11h
1. Double Dames – 1er Tour Natalie Grandin (RSA)[16] Vladimira Uhlirova (CZE)[16] v. Rebecca Marino (CAN) Ipek Senoglu (TUR)
2. Double Dames – 1er Tour Audrey Bergot (FRA) Iryna Bremond (FRA) v. Nuria Llagostera Vives (ESP) Arantxa Parra Santonja (ESP)
3. Double Dames – 1er Tour Irena Pavlovic (FRA) Laura Thorpe (FRA) v. Liga Dekmeijere (LAT) Agnes Szavay (HUN)

Court 14 Début à 11h
1. Simple Messieurs – 1er Tour Andreas Haider-Maurer (AUT) v. Ryan Sweeting (USA)
2. Double Dames – 1er Tour Renata Voracova (CZE) Galina Voskoboeva (KAZ) v. Tamira Paszek (AUT) Tsvetana Pironkova (BUL)
3. Double Dames – 1er Tour Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) A. Medina Garrigues (ESP)[11] [1v.1] Greta Arn (HUN) Jill Craybas (USA)
4. Double Dames – 1er Tour Kristina Barrois (GER) Johanna Larsson (SWE) v. Raquel Kops-Jones (USA) Abigail Spears (USA)

Court 16 Début à 11h
1. Simple Dames – 1er Tour Ekaterina Makarova (RUS) v. Romina Oprandi (ITA)
2. Simple Messieurs – 1er Tour Juan Ignacio Chela (ARG) v. Tim Smyczek (USA)
3. Double Dames – 1er Tour Gisela Dulko (ARG)[1] v. Su-Wei Hsieh (TPE)
Flavia Pennetta (ITA)[1] Coco Vandeweghe (USA)
4. Double Dames – 1er Tour Vera Dushevina (RUS) Ekaterina Makarova (RUS) v. Sania Mirza (IND)[7] Elena Vesnina (RUS)[7]

Court 17 Début à 11h
1. Simple Messieurs – 1er Tour Igor Kunitsyn (RUS) v. Florian Mayer (GER)[20]
2. Simple Dames – 1er Tour Yanina Wickmayer (BEL)[21] v. Monica Niculescu (ROU)
3. Simple Messieurs – 1er Tour Dmitry Tursunov (RUS) v. Xavier Malisse (BEL)
4. Double Dames – 1er Tour Liezel Huber (USA)[4] Lisa Raymond (USA)[4] v. Alona Bondarenko (UKR) Kateryna Bondarenko (UKR)

Le meilleur : fromsport.com

Regarder live Nadal Isner, Russel Simon, Murray Prodon, Becker Soderling, Chardy Razzano Gajdosova, Sharapova Lucic, Yakimova Clijsters en streaming en direct Horaire MARDI 1er tour




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder live Nadal Isner, Russel Simon, Murray Prodon, Becker Soderling, Chardy Razzano Gajdosova, Sharapova Lucic, Yakimova Clijsters en streaming en direct Horaire MARDI 1er tour


(required)

(required)