Le site du Tennis : Regarder live Hajek Tsonga, Hewitt Montanes, Benneteau Machado, Guez Stakhovsky, Mannarino Rufin, Voracova Cornet en streaming en direct Horaire Dimanche

Regarder live Hajek Tsonga, Hewitt Montanes, Benneteau Machado, Guez Stakhovsky, Mannarino Rufin, Voracova Cornet en streaming en direct Horaire Dimanche



ATP, Roland Garros, Streaming live direct, Video, WTA

Regarder live Hajek Tsonga, Hewitt Montanes, Benneteau Machado, Guez Stakhovsky, Mannarino Rufin, Voracova Cornet en streaming en direct Horaire Dimanche: 1er jour, 1er tour et deja 11 francais en lice ce dimanche a Roland Garros. A noter parmi les tetes de serie, Tsonga, Hewitt, Ferrer, Jankovic, Wawrinka tous les la terre battue parisienne.

Roland Garros Programme de dimanche Horaire des matchs 1er tour :
Court Philippe-Chatrier
Iveta Benesova (RTC) – Samantha Stosur (AUS/n°8): 0-2
David Ferrer (ESP/n°7) – Jarkko Nieminen (FIN): 1-1
Jan Hajek (RTC) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°17): 0-1
Mathilde Johansson (FRA) – Julia Goerges (ALL/n°17): 0-0

Court Suzanne-Lenglen
Renata Voracova (RTC) – Alizé Cornet (FRA): 1-0
Lleyton Hewitt (AUS) – Albert Montanes (ESP): 2-0
Jelena Jankovic (SER/n°10) – Alona Bondarenko (UKR): 12-1
Julien Benneteau (FRA) – Rui Machado (POR): 0-0

Court 1
David Guez (FRA/Q) – Sergiy Stakhovsky (UKR/n°31): 0-0
Stanislas Wawrinka (SUI/n°14) – Augustin Gensse (FRA/Q): 0-0
Magdalena Rybarikova (SVQ) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°13): 0-0
Varvara Lepchenko (USA) – Flavia Pennetta (ITA/n°18): 0-1

Court 2
Kei Nishikori (JAP) – Yen-Hsun LU (TAI): 0-0
Shahar Peer (ISR/n°19) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP): 1-0
Jelena Dokic (AUS) – Vera Dushevina (RUS): 0-1
Adrian Mannarino (FRA) – Guillaume Rufin (FRA/WC): 0-0

Court 3
Gisela Dulko (ARG) – Irina Falconi (USA/WC): 0-0
Vincent Millot (FRA/WC) – Maxime Teixeira (FRA/WC): 0-0
Teimuraz Gabashvili (RUS) – Andreas Seppi (ITA): 1-2
Sybille Bammer (AUT) – Mona Barthel (ALL/Q): 0-0

Court 6
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Casey Dellacqua (AUS/WC): 0-0
Robert Kendrick (USA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°30): 0-0
Kirsten Flipkens (BEL) – Lucie Safarova (RTC): 1-0
Fabio Fognini (ITA) – Denis Istomin (OUZ): 1-0

Court 7
Marin Cilic (CRO/n°19) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP): 0-0
Ernests Gulbis (LET) – Blaz Kavcic (SLV): 0-0
Olivia Sanchez (FRA/WC) – Polona Hercog (SLV): 0-2
Arantxa Parra Santonja (ESP) – Bethanie Mattek-Sands (USA)

Court 17
Alla Kudryavtseva (RUS) – Simona Halep (ROU): 0-1
Rebecca Marino (CAN) – Kateryna Bondarenko (UKR): 0-0
Ivan Dodig (CRO) – Pere Riba (ESP): 0-0
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°14): 0-0

Le meilleur : fromsport.com

Regarder live Hajek Tsonga, Hewitt Montanes, Benneteau Machado, Guez Stakhovsky, Mannarino Rufin, Voracova Cornet en streaming en direct Horaire Dimanche




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder live Hajek Tsonga, Hewitt Montanes, Benneteau Machado, Guez Stakhovsky, Mannarino Rufin, Voracova Cornet en streaming en direct Horaire Dimanche


(required)

(required)