Le site du Tennis : Regarder live Ferrer Benneteau, Gasquet Granollers, Del Potro Kavcic, Robert Fognini, Wawrinka Schoorel en streaming en direct Horaire Mercredi 2ème tour

Regarder live Ferrer Benneteau, Gasquet Granollers, Del Potro Kavcic, Robert Fognini, Wawrinka Schoorel en streaming en direct Horaire Mercredi 2ème tour



ATP, Roland Garros, Streaming live direct, Tournois, WTA

Regarder live Ferrer Benneteau, Gasquet Granollers, Del Potro Kavcic, Robert Fognini, Wawrinka Schoorel en streaming en direct Horaire Mercredi 2ème tour: : 4ème jour porte d’ Auteuil et déjà son lot de surprises lors de ces Internationaux de France 2011 avec l’élimination de Berdych par le français Robert, d’ Almagro, alors que le favori Nadal est passé près de la défaite contre Isner. Aujourd’hui à suivre le duel 100% français Monfils Rufin, Tsonga, Bartoli, Gasquet, Benneteau…

Roland Garros Programme de MERCREDI 25 mai Horaire des matchs 2ème tour :
Court Philippe-Chatrier A partir de 11h00
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Aleksandra Wozniak (CAN) 6-1
Guillaume Rufin (FRA) – Gaël Monfils (FRA/n°9) 0-0
Victor Hanescu (ROM) – Novak Djokovic (SRB/n°2) 0-5
Francesca Schiavone (ITA/n°5) – Vesna Dolonts (RUS) 1-0

Court Suzanne-Lenglen A partir de 11h00
Maxime Teixeira (FRA) – Roger Federer (SUI/n°3) 0-0
Alizé Cornet (FRA) – Nuria Llagostera (ESP) 1-0
Marion Bartoli (FRA/n°11) – Olga Govortsova (BLR) 1-1
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°17) – Igor Andreev (RUS) 0-1

Court n°1 A partir de 11h00
Simona Halep (ROM) – Samantha Stosur (AUS/n°8) 0-1
David Ferrer (ESP/n°7) – Julien Benneteau (FRA) 2-3
Richard Gasquet (FRA/n°13) – Marcel Granollers (ESP) 0-0
Vera Zvonareva (RUS/n°3) – Sabine Lisicki (ALL) 1-0

Court n°2 A partir de 11h00
Lucie Safarova (RTC) – Julia Görges (ALL/N.17) : 1-1
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°13) – Irina Begu (ROM) : 0-1
Juan Martin Del Potro (ARG/n°25) – Blaz Kavcic (SLO) : 0-0
Stéphane Robert (FRA) – Fabio Fognini (ITA) : 0-1

Court n° 3 partir de 11h00
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Varvara Lepchenko (USA) : 1-0
Jelena Jankovic (SRB/n°10) – Vera Dushevina (RUS) : 5-1
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Mikhail Youzhny (RUS/n°12) : 1-1
Stanislas Wawrinka (SUI/n°14) – Thomas Schoorel (HOL) : 0-0

Court n°5 A partir de 11h00
Edina Gallovits-Hall (ROU) – Anastasia Rodionova (AUS) : 0-0
Maria Jose Martinez (ESP) – Rebecca Marino (CAN) : 0-0
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) – Albert Montanes (ESP): 1-3

Court n°6 A partir de 11h00
Kei Nishikori (JAP) – Sergiy Stakhovsky (UKR/n°31) : 0-0
Shuai Peng (CHN/n°29) – Polona Hercog (SLO) : 0-0
Andreas Seppi (ITA) – Thomaz Bellucci (BRE/n°23): 1-0

Court n°7 A partir de 11h00
Janko Tipsarevic (SRB/n°29) – Pere Riba (ESP) : 0-0
Sara Errani (ITA) – Daniela Hantuchova (SVK/n°28) : 1-3
Steve Darcis (BEL) – Philipp Petzschner (ALL): 0-0

Court n°17 A partir de 11h00
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Gisela Dulko (ARG) : 0-1
Mona Barthel (ALL) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°14) : 0-0
Marsel Ilhan (TUR) – Guillermo Garca-Lpez (ESP/n°30): 1-0

Le meilleur : fromsport.com

Regarder live Ferrer Benneteau, Gasquet Granollers, Del Potro Kavcic, Robert Fognini, Wawrinka Schoorel en streaming en direct Horaire Mercredi 2ème tour




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder live Ferrer Benneteau, Gasquet Granollers, Del Potro Kavcic, Robert Fognini, Wawrinka Schoorel en streaming en direct Horaire Mercredi 2ème tour


(required)

(required)