Le site du Tennis : Regarder live Del Potro Karlovic, Llodra Darcis, Berdych Robert, Serra Andreev, Paire Hanescu, Berrer Raonic en streaming en direct Horaire LUNDI 1er tour

Regarder live Del Potro Karlovic, Llodra Darcis, Berdych Robert, Serra Andreev, Paire Hanescu, Berrer Raonic en streaming en direct Horaire LUNDI 1er tour



ATP, Roger Federer, Roland Garros, Streaming live direct, Tournois, WTA

Regarder live Del Potro Karlovic, Llodra Darcis, Berdych Robert, Serra Andreev, Paire Hanescu, Berrer Raonic en streaming en direct Horaire LUNDI 1er tour: après un 1er jour d’échauffement et un match intéressant de Tsonga, les choses sérieuses commencent avec les entrées en lice de Djokovic face à De Bakker, Federer face à Lopez pour les 1ers tours difficiles, Del Potro de retour en grande forme, Gasquet, Monfils, Robert… Belle journée de mardi !

Roland Garros Programme de LUNDI Horaire des matchs 1er tour :
Court Philippe Chatrier Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Melanie Oudin (USA) c. Francesca Schiavone (ITA)[5]
Simple Messieurs – 1er Tour Thiemo De Bakker (NED) c. Novak Djokovic (SRB)[2]
Simple Messieurs – 1er Tour Feliciano Lopez (ESP) c. Roger Federer (SUI)[3]
Simple Dames – 1er Tour Marion Bartoli (FRA)[11] c. Anna Tatishvili (GEO)

Court Suzanne Lenglen Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Aravane Rezai (FRA) c. Irina-Camelia Begu (ROU)
Simple Dames – 1er Tour Vera Zvonareva (RUS)[3] c. Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Simple Messieurs – 1er Tour Bjorn Phau (GER) c. Gael Monfils (FRA)[9]
Simple Messieurs – 1er Tour Richard Gasquet (FRA)[13] c. Radek Stepanek (CZE)

Court 1 Début à 11h
Simple Messieurs – 1er Tour Juan Martin Del Potro (ARG)[25] c. Ivo Karlovic (CRO)
Simple Messieurs – 1er Tour Michael Llodra (FRA)[22] c. Steve Darcis (BEL)
Simple Dames – 1er Tour Evgeniya Rodina (RUS) c. Iryna Bremond (FRA)
Simple Dames – 1er Tour Caroline Wozniacki (DEN)[1] c. Kimiko Date-Krumm (JPN)

Court 2 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Shuai Zhang (CHN) c. Daniela Hantuchova (SVK)[28]
Simple Messieurs – 1er Tour Tomas Berdych (CZE)[6] c. Stephane Robert(FRA)
Simple Dames – 1er Tour Greta Arn (HUN) c. Petra Kvitova (CZE)[9]
Simple Messieurs – 1er Tour Marcos Baghdatis (CYP)[27] c. Frederico Gil (POR)

Court 3 Début à 11h
Simple Messieurs – 1er Tour Go Soeda (JPN) c. Mikhail Youzhny (RUS)[12]
Simple Messieurs – 1er Tour Florent Serra (FRA) c. Igor Andreev (RUS)
Simple Dames – 1er Tour Patricia mair-Achleitner (AUT) c. Agnieszka Radwanska (POL)[12]
Simple Dames – 1er Tour Maria Kirilenko (RUS)[25] c. Coco Vandeweghe (USA)

Court 4 Début à 11h
Simple Messieurs – 1er Tour Andrey Golubev (KAZ) c. Thomaz Bellucci (BRA)[23]
Simple Dames – 1er Tour Sandra Zahlavova (CZE) c. Jie Zheng (CHN)
Simple Messieurs – 1er Tour Thomas Schoorel (NED) c. Maximo Gonzalez (ARG)

Court 5 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Angelique Kerber (GER) c. Edina Gallovits-Hall (ROU)
Simple Dames – 1er Tour Viktoriya Kutuzova (UKR) c. Chanelle Scheepers (RSA)
Simple Messieurs – 1er Tour Philipp Petzschner (GER) c. Mischa Zverev (GER)
Simple Messieurs – 1er Tour Alex Bogomolov Jr. (USA) c. Marcel Granollers (ESP)

Court Début à 11h
Simple Messieurs – 1er Tour Julian Reister (GER) c. Viktor Troicki (SRB)[15]
Simple Dames – 1er Tour Sania Mirza (IND) c. Kristina Barrois (GER)
Simple Messieurs – 1er Tour Denis Gremelmayr (GER) c. Nikolay Davydenko (RUS)[28]
Simple Dames – 1er Tour Junri Namigata (JPN) c. Aleksandra Wozniak (CAN)

Court 7 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Anastasia Rodionova (AUS) c. Nadia Petrova (RUS)[26]
Simple Messieurs – 1er Tour Mardy Fish (USA)[10] c. Ricardo Mello (BRA)
Simple Messieurs – 1er Tour Benoit Paire (FRA) c. Victor Hanescu (ROU)
Simple Dames – 1er Tour Stephanie Foretz Gacon (FRA) c. Heather Watson (GBR)

Court 8 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Roberta Vinci (ITA)[30] c. Alberta Brianti (ITA)
Simple Messieurs – 1er Tour Potito Starace (ITA) c. Alejandro Falla (COL)
Simple Dames – 1er Tour Agnes Szavay (HUN) c. Olga Govortsova (BLR)

Court 10 Début à 11h
Simple Messieurs – 1er Tour Daniel Brands (GER) c. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Simple Dames – 1er Tour Jill Craybas (USA) c. Eleni Daniilidou (GRE)
Simple Messieurs – 1er Tour Carlos Berlocq (ARG) c. Bernard Tomic (AUS)

Court 11 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Anastasia Pivovarova (RUS) c. Nuria Llagostera Vives (ESP)
Simple Messieurs – 1er Tour Albert Ramos (ESP) c. Javier Marti (ESP)
Simple Messieurs – 1er Tour Leonardo Mayer (ARG) c. Dustin Brown (GER)

Court 14 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Christina McHale (USA) c. Sara Errani (ITA)
Simple Dames – 1er Tour Yung-Jan Chan (TPE) c. Klara Zakopalova (CZE)[31]
Simple Messieurs – 1er Tour Simone Bolelli (ITA) c. Frank Dancevic (CAN)
Simple Messieurs – 1er Tour Pablo Cuevas (URU) c. Antonio Veic (CRO)

Court 16 Début à 11h
Simple Dames – 1er Tour Anne Keothavong (GBR) c. Vesna Dolonts (RUS)
Simple Dames – 1er Tour Sabine Lisicki (GER) c. Akgul Amanmuradova (UZB)
Simple Messieurs – 1er Tour Tobias Kamke (GER) c. Olivier Rochus (BEL)
Simple Messieurs – 1er Tour Michael Berrer (GER) c. Milos Raonic (CAN)[26]

Court 17 Début à 11h
Simple Messieurs – 1er Tour Tommy Haas (GER) c. Marsel Ilhan (TUR)
Simple Messieurs – 1er Tour Janko Tipsarevic (SRB)[29] c. Brian Dabul (ARG)
Simple Dames – 1er Tour Shuai Peng (CHN)[29] c. Tamira Paszek (AUT)
Simple Dames – 1er Tour Kaia Kanepi (EST)[16] c. Sofia Arvidsson (SWE)

Le meilleur : fromsport.com

Regarder live Del Potro Karlovic, Llodra Darcis, Berdych Robert, Serra Andreev, Paire Hanescu, Berrer Raonic en streaming en direct Horaire LUNDI 1er tour




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder live Del Potro Karlovic, Llodra Darcis, Berdych Robert, Serra Andreev, Paire Hanescu, Berrer Raonic en streaming en direct Horaire LUNDI 1er tour


(required)

(required)