Le site du Tennis : Regarder live Bondarenko Cornet, Mirza Razzano, Tsonga Soeda, Clement Kubot, Bartoli Pliskova en streaming direct 1er tour Mardi Horaire Programme Wimbledon

Regarder live Bondarenko Cornet, Mirza Razzano, Tsonga Soeda, Clement Kubot, Bartoli Pliskova en streaming direct 1er tour Mardi Horaire Programme Wimbledon



ATP, Streaming live direct, Wimbledon, WTA

Regarder live Bondarenko Cornet, Mirza Razzano, Tsonga Soeda, Clement Kubot, Bartoli Pliskova
en streaming direct 1er tour Mardi Horaire Programme Wimbledon
: le francais Tsonga va faire son entre dans le tournoi apres sa finale au Queens alors quele veteran Clement jouera contre Kubot. A suivre.

Wimbledon Prgramme de Mardi Horaire des matchs 1er tour
Court n°4 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°14) – Lesia Tsurenko (UKR) : 0-0
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Gilles Simon (FRA/n°15) : 6/4 4/6 3/6 5/4
Juan Monaco (ARG) – Mikhail Youzhny (RUS/n°18) : 1-0
Alejandro Falla (COL) – Jürgen Melzer (AUT/n°11) : 0-1
Olga Govortsova (BLR) – Agnieszka Radwanska (POL/n°13) : 0-1

Court n°5 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Aleksandra Wozniak (CAN)
Kateryna Bondarenko (UKR) – Alizé Cornet (FRA) : 7/5 0/0
Florian Mayer (ALL/n°20) – Daniel Evans (GBR)
Kevin Anderson (AFS) – Illya Marchenko (UKR)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) – Romina Oprandi (ITA)

Court n°6 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Rebecca Marino (CAN) – Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
Tobias Kamke (ALL) – Blaz Kavcic (SLO) : 6/3 7/6 [4] 1/5
Xavier Malisse (BEL) – Mischa Zverev (ALL)
Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22) – Fernando Gonzalez (CHL) : 1-0
Kristina Barrois (ALL) – Petra Cetkovska (RTC)

Court n°7 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Kai-Chen Chang (TPE) – Marina Erakovic (NZL)
Sandra Zahlavova (RTC) – Iveta Benesova (RTC) : 2/1
Ricardo Mello (BRE) – Frank Dancevic (CAN)
Florent Serra (FRA) – Andreas Haider-Maurer (AUT) : 0-0
Jie Zheng (CHN) – Zuzana Ondraskova (RTC)

Court n°8 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Daniela Hantuchova (SLQ/n°25) – Vitalia Diatchenko (RUS)
Olivier Rochus (BEL) – Kenny De Schepper (FRA) : 0-0
Somdev Devvarman (IND) – Denis Gremelmayr (ALL)
Sabine Lisicki (ALL) – Anastasija Sevastova (LET)
Anastasia Rodionova (AUS) – Andrea Hlavackova (RTC)

Court n°9 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Sania Mirza (IND) – Virginie Razzano (FRA) : 0-1
Jaroslav Pospisil (RTC) – Victor Hanescu (ROU) : 4/6 1/2
Rik De Voest (AFS) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Ivan Dodig (CRO) – Ryan Harrison (USA)
Coco Vandeweghe (USA) – Eleni Daniilidou (GRE)

Court n°10 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Irina Falconi (USA) – Stephanie Dubois (CAN)
Carlos Berlocq (ARG) – Karol Beck (SLQ)
Kirsten Flipkens (BEL) – Shuai Peng (CHN/n°20)
Grigor Dimitrov (BUL) – Cedrik-Marcel Stebe (ALL)
Lucie Safarova (RTC/n°31) – Lucie Hradecka (RTC)

Court n°11 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Simona Halep (ROU) – Bojana Jovanovski (SER)
Andrey Golubev (KAZ) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°26)
Andreas Seppi (ITA) – Albert Montanes (ESP) : 0-1
Anastasiya Yakimova (BLR) – Sofia Arvidsson (SUE)
Alona Bondarenko (UKR) – Jarmila Gajdosova (AUS/n°27)

Court n°12 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Naomi Broady (GBR) – Anne Keothavong (GBR)
Ivo Karlovic (CRO) – Janko Tipsarevic (SER/n° 23) : 1/0
Elena Baltacha (GBR) – Mona Barthel (ALL)
Kei Nishikori (JAP) – Lleyton Hewitt (AUS) : 0-0
Ana Ivanovic (SER/n°18) – Melanie Oudin (USA) : 1-0

Court n° 13 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Petra Kvitova (RTC/n°8) – Alexa Glatch (USA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Daniel Cox (GBR) : 6/2 0/1
Bernard Tomic (AUS) – Nikolay Davydenko (RUS/n°29) : 0-0
Samantha Stosur (AUS/n°10) – Melinda Czink (HON)
Klara Zakopalova (RTC) – Emily Webley-Smith (GBR)

Court n°15 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vera Dushevina (RUS) – Roberta Vinci (ITA/n°29)
Arnaud Clément (FRA) – Lukasz Kubot (POL) : 4/5
Igor Andreev (RUS) – Teymuraz Gabashvili (RUS)
Ernests Gulbis (LET) – Dmitry Tursunov (RUS) : 1-1
Anabel Medina Garrigues (ESP) – Julia Goerges (ALL/n°16) : 2-1

Court n°16 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vania King (USA) – Petra Martic (CRO)
Juan Ignacio Chela (ARG/n°25) – Marinko Matosevic (AUS) : 6/4 6/4 6/7 [6] 3/1
Viktor Troicki (SER/n°13) – Maximo Gonzalez (ARG)
Nicolas Almagro (ESP/n°16) – Jarkko Nieminen (FIN) : 2-1
Tamarine Tanasugarn (THA) – Yaroslava Shvedova (KAZ)

Court n°17 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vesna Dolonts (RUS) – Nadia Petrova (RUS)
Ayumi Morita (JAP) – Tamira Paszek (AUT) : 7/5 3/6 0/2
Adrian Mannarino (FRA) – Conor Niland (IRL) : 0-0
Go Soeda (JAP) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) : 0-0
Misaki Doi (JAP) – Bethanie Mattek-Sands (USA/n°30)

Court n°18 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Stéphanie Foretz Gacon (FRA) – Andrea Petkovic (ALL/n°11) : 0-0
Juan Martin Del Potro (ARG/n°24) – Flavio Cipolla (ITA) : 6/1 1/3
Marcos Baghdatis (CYP/n°32) – James Blake (USA) : 1-0
Marion Bartoli (FRA/n°9) – Kristyna Pliskova (RTC) : 1-0

Court n°19 A partir de 12 heures (13 heures en France)
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Camila Giorgi (ITA)
Robin Haase (HOL) – Pere Riba (ESP)
Yen-Hsun Lu (TPE) – Tommy Robredo (ESP)
David Nalbandian (ARG/n°28) – Julian Reister (ALL) : 0-0
Maria Kirilenko (RUS/n°26) – Alberta Brianti (ITA)

Court pas encore attribués Matches pas avant 17 heures (18 heures en France)
Anna Chakvetadze (RUS) – Maria Sharapova (RUS/n°5)
Angelique Kerber (ALL) – Laura Robson (GBR)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°24) – Mirjana Lucic (CRO)
Polona Hercog (SLV) – Johanna Larsson (SUE)
Evgeniya Rodina (RUS) – Chanelle Scheepers (AFS)
Irina-Camelia Begu (ROU) – Flavia Pennetta (ITA/n°21)

Le meilleur : fromsport.com

Regarder live Bondarenko Cornet, Mirza Razzano, Tsonga Soeda, Clement Kubot, Bartoli Pliskova
en streaming direct 1er tour Mardi Horaire Programme Wimbledon




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder live Bondarenko Cornet, Mirza Razzano, Tsonga Soeda, Clement Kubot, Bartoli Pliskova en streaming direct 1er tour Mardi Horaire Programme Wimbledon


(required)

(required)