Le site du Tennis : Regarder Gasquet Giraldo, Roger Vasselin Simon, Bondarenko Cornet, Bemelmans Benneteau, Rochus De Schepper en streaming live direct 1er tour Lundi Horaire Programme Wimbledon

Regarder Gasquet Giraldo, Roger Vasselin Simon, Bondarenko Cornet, Bemelmans Benneteau, Rochus De Schepper en streaming live direct 1er tour Lundi Horaire Programme Wimbledon



ATP, Streaming live direct, Tournois, Wimbledon, WTA

Regarder Gasquet Giraldo, Roger Vasselin Simon, Bondarenko Cornet, Bemelmans Benneteau, Rochus De Schepper en streaming live direct 1er tour Lundi Horaire Programme Wimbledon: après Roland Garros, c’est le 3ème grand chelem de la saison qui commence à Londres ce lundi en direct de Wimbledon avec des affiches de haute voltige dès le 1er tour. A suivre en direct live dès 13h Lundi !

Wimbledon Programme de lundi Horaire des matchs 1er tour
Court central A partir de 13h (14h en France)
Rafael Nadal (ESP) – Michael Russell (USA) : 0-0
Francesca Schiavone (ITA) – Jelena Dokic (AUS) : 0-3
Andy Murray (GBR) – Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 1-0

Court n°1 A partir de 13h (14h en France)
Alison Riske (USA) – Vera Zvonareva (RUS) : 0-0
Filippo Volandri (ITA) – Tomas Berdych (RTC) : 2-3
Andreas Beck (ALL) – Andy Roddick (USA) : 0-0

Court n°2 A partir de midi (13h en France)
Akgul Amanmuradova (OUZ) – Venus Williams (USA) : 0-0
Gaël Monfils (FRA) – Matthias Bachinger (ALL) : 0-0
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Victoria Azarenka (BLR) : 0-0
Radek Stepanek (RTC) – Fernando Verdasco (ESP) : 3-2

Court n°3 A partir de midi (13h en France)
Katie O’Brien (GBR) – Kimiko Date-Krumm (JAP) : 0-0
Potito Starace (ITA) – Stanislas Wawrinka (SUI) : 0-3
Ivan Ljubicic (CRO) – Marin Cilic (CRO) : 1-0
Jelena Jankovic (SER) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) : 0-1

Court n°4 A partir de midi (13h en France)
Feliciano Lopez (ESP) – Michael Berrer (ALL) : 1-0
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Gilles Simon (FRA) : 0-0
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Lesia Tsurenko (UKR) : 0-0

Court n°5 A partir de midi (13h en France)
Pablo Andujar (ESP) – Ryan Sweeting (USA) : 0-0
Kateryna Bondarenko (UKR) – Alizé Cornet (FRA) : 1-0
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Aleksandra Wozniak (CAN) : 0-0
Irina Falconi (USA) – Stéphanie Dubois (CAN) : 1-1

Court n°6 A partir de midi (13h en France)
Grega Zemlja (SLO) – Lukas Lacko (SLQ) : 0-1
Tobias Kamke (ALL) – Blaz Kavcic (SLO) : 0-2
Rebecca Marino (CAN) – Patricia Mayr-Achleitner (AUT) : 0-0

Court n°7 A partir de midi (13h en France)
Elena Vesnina (RUS) – Laura Pous-Tio (ESP) : 0-0
Ruben Bemelmans (BEL) – Julien Benneteau (FRA) : 0-0
Sandra Zahlavova (RTC) – Iveta Benesova (RTC) : 0-0
Kai-Chen Chang (TAI) – Marina Erakovic (NZL) : 0-0

Court n°8 A partir de midi (13h en France)
Shahar Peer (ISR) – Ksenia Pervak (RUS) : 0-0
Frederico Gil (POR) – Dudi Sela (ISR) : 0-0
Olivier Rochus (BEL) – Kenny De Schepper (FRA) : 0-0

Court n°9 A partir de midi (13h en France)
Anastasia Pivovarova (RUS) – Anna Tatishvili (GEO) : 0-0
Igor Kunitsyn (RUS) – Igor Sijsling (HOL) : 0-0
Jaroslav Pospisil (RTC) – Victor Hanescu (ROU) : 0-0

Court n°10 A partir de midi (13h en France)
Sorana Cirstea (ROU) – Pauline Parmentier (FRA) : 1-0
Martin Fischer (AUT) – Simone Bolelli (ITA) : 0-1
Monica Niculescu (ROU) – Sybille Bammer (AUT) : 0-1

Court n°12 A partir de midi (13h en France)
Mardy Fish (USA) – Marcel Granollers (ESP) : 0-0
Shuai Zhang (CHN) – Svetlana Kuznetsova (RUS) : 0-1
Ivo Karlovic (CRO) – Janko Tipsarevic (SER) : 0-1
Naomi Broady (GBR) – Anne Keothavong (GBR) : 0-2

Court n°14 A partir de midi (13h en France)
Fabio Fognini (ITA) – Milos Raonic (CAN) : 0-0
Christina McHale (USA) – Ekaterina Makarova (RUS) : 0-0
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Daniel Cox (GBR) : 0-0
Vera Dushevina (RUS) – Roberta Vinci (ITA) : 3-0

Court n°15 A partir de midi (13h en France)
Philipp Kohlschreiber (ALL) – Denis Istomin (OUZ) : 0-1
Sara Errani (ITA) – Kaia Kanepi (EST) : 1-1
Arnaud Clément (FRA) – Lukasz Kubot (POL) : 0-1

Court n°16 A partir de midi (13h en France)
Thomaz Bellucci (BRE) – Rainer Schuettler (ALL) : 0-0
Juan Ignacio Chela (ARG) – Marinko Matosevic (AUS) : 0-0
Vania King (USA) – Petra Martic (CRO) : 0-0

Court n°17 A partir de midi (13h en France)
Donald Young (USA) – Alex Bogomolov Jr (USA) : 0-0
Ayumi Morita (JAP) – Tamira Paszek (AUT) : 0-0
Vesna Dolonts (RUS) – Nadia Petrova (RUS) : 0-0
Daniela Hantuchova (SLQ) – Vitalia Diatchenko (RUS) : 0-0

Court n°18 A partir de midi (13h en France)
Yanina Wickmayer (BEL) – Varvara Lepchenko (USA) : 0-0
Richard Gasquet (FRA) – Santiago Giraldo (COL) : 1-0
Juan Martin Del Potro (ARG) – Flavio Cipolla (ITA) : 0-0
Stéphanie Foretz-Gacon (FRA) – Andrea Petkovic (ALL) : 0-0

Court n°19 A partir de midi (13h en France)
Gilles Muller (LUX) – Tommy Haas (ALL) : 1-1
Jill Craybas (USA) – Alexandra Dulgheru (ROU) : 0-0
Robin Haase (HOL) – Pere Riba (ESP) : 1-0

Le meilleur : fromsport.com

Regarder Gasquet Giraldo, Roger Vasselin Simon, Bondarenko Cornet, Bemelmans Benneteau, Rochus De Schepper en streaming live direct 1er tour Lundi Horaire Programme Wimbledon




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Gasquet Giraldo, Roger Vasselin Simon, Bondarenko Cornet, Bemelmans Benneteau, Rochus De Schepper en streaming live direct 1er tour Lundi Horaire Programme Wimbledon


(required)

(required)