Le site du Tennis : Regarder Gasquet Bedene, Pouille Copil, Lamasine Troicki, Olivetti Barton, Robert Del Potro, Mathieu Zverev Wimbledon en direct live

Regarder Gasquet Bedene, Pouille Copil, Lamasine Troicki, Olivetti Barton, Robert Del Potro, Mathieu Zverev Wimbledon en direct live



ATP, Streaming live direct, Wimbledon

Regarder Gasquet Bedene, Pouille Copil, Lamasine Troicki, Olivetti Barton, Robert Del Potro, Mathieu Zverev Wimbledon en direct live streaming gratuit ATP: grosse journee pour les francais avec pas moins de 7 tricolores sur le pont pour le 1er tour de Wimbledon…
Wimbledon – Programme de mardi:
Court central A partir de 13h00 (14h00 heure française)
Serena Williams (USA/n°1) – Amra Sadikovic (SUI/Q) 0-0
Liam Broady (GBR/WC) – Andy Murray (GBR/n°2) 0-0
Caroline Wozniacki (DAN) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°3) 6-4

Court n°1 A partir de 13h00 (14h00 h.f.)

Taylor Fritz (USA) – Stan Wawrinka (SUI/n°4) 0-0
Monica Puig (PRI) – Johanna Konta (GBR/n°16) 0-1
Petra Kvitova (RTC/n°10) – Sorana Cirstea (ROU) 4-2

Court n°2 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)

Nick Kyrgios (AUS/n°15) – Radek Stepanek (RTC/WC) 1-0
Fernando Verdasco (ESP) – Bernard Tomic (AUS/n°19) 1-4
Agnieszka Radwanska (POL/n°3) – Kateryna Kozlova (UKR) 0-0
Heather Watson (GBR) – Annika Beck (ALL) 1-0

Court n°3 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Richard Gasquet (FRA/n°7) – Aljaz Bedene (GBR) 0-0
Alison Riske (USA) – Roberta Vinci (ITA/n°6) 0-0
Dominic Thiem (AUT/n°8) – Florian Mayer (ALL) 0-1
Timea Bacsinszky (SUI/n°11) – Luksika Kumkhum (THA/Q) 0-0

Court n°4 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
John Millman (AUS) – Albert Montanes (ESP) 0-0
Pauline Parmentier (FRA) – Katerina Siniakova (RTC) 0-1
Horacio Zeballos (ARG) – Mikhail Youzhny (RUS) 0-1

Court n°5 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Dmitry Tursunov (RUS) – Joao Sousa (POR/n°31) 0-1
Su-Wei Hsieh (TPE) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°21) 0-1
Lucas Pouille (FRA/n°32) – Marius Copil (ROU/Q) 0-0

Court n°6 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Vasek Pospisil (CAN) – Albert Ramos-Vinolas (ESP) 0-0
Cagla Buyukakcay (TUR) – Caroline Garcia (FRA/n°30) 0-0
Donald Young (USA) – Leonardo Mayer (ARG) 1-1

Court n°7 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Tristan Lamasine (FRA/Q) – Viktor Troicki (SER/n°25) 0-0
Rajeev Ram (USA) – Feliciano Lopez (ESP/n°22) 0-1
Evgeniya Rodina (RUS) – Lesia Tsurenko (UKR) 2-0

Court n°8 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Daria Gavrilova (AUS) – Qiang Wang (CHN) 0-0
Benjamin Becker (ALL) – Facundo Bagnis (ARG) 0-0
Tara Moore (GBR) – Alison Van Uytvanck (BEL) 0-0
Monica Niculescu (ROU) – Aleksandra Krunic (SER/Q) 1-0

Court n°9 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Luke Saville (AUS/Q) – Dennis Novikov (USA/Q) 0-0
Roberto Bautista Agut (ESP/n°14) – Jordan Thompson (AUS) 0-0
Julia Boserup (USA/Q) – Tatjana Maria (ALL/Q) 0-0

Court n°10 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Yen-Hsun Lu (TPE) – Alexander Kudryavtsev (RUS) 0-0
Elena Vesnina (RUS) – Tamira Paszek (AUT/Q) 2-1
Albano Olivetti (FRA/Q) – Matthew Barton (AUS/Q) 0-0

Court n°11 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Benoît Paire (FRA/n°26) – Franko Skugor (CRO/Q) 0-0
Federico Delbonis (ARG) – Fabio Fognini (ITA) 1-2
Ekaterina Makarova (RUS) – Johanna Larsson (SUE) 2-0

Court n°12 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Inigo Cervantes (ESP) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) 0-0
Stéphane Robert (FRA) – Juan Martin Del Potro (ARG) 0-0
Eugenie Bouchard (CAN) – Magdalena Rybarikova (SVQ) 1-0
Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Kristina Mladenovic (FRA/n°31) 0-1

Court n°14 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Christina McHale (USA) – Daniela Hantuchova (SVQ/WC)
Yulia Putintseva (KAZ) – Marina Melnikova (RUS/WC) 1-0
Jiri Vesely (RTC) – Igor Sijsling (HOL/Q) 2-0

Court n°15 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)

Krystyna Pliskova (RTC) – Ying-Ying Duan (CHN) 0-0
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Martin Klizan (SVQ) 0-0
Karin Knapp (ITA) – Ana Konjuh (CRO) 1-0

Court n°16 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Dusan Lajovic (SER) – Dustin Brown (ALL/WC) 0-0
Katie Swan (GBR/Q) – Timea Babos (HON)
Alexander Zverev (ALL/n°24) – Paul-Henri Mathieu (FRA) 0-1

Court n°17 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Taro Daniel (JAP) – Juan Monaco (ARG) 0-0
Andrea Petkovic (ALL/n°32) – Nao Hibino (JAP)
Coco Vandeweghe (USA/n°27) – Kateryna Bondarenko (UKR) 0-1

Court n°18 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Dominika Cibulkova (SVQ/n°19) – Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 4-0
Ivan Dodig (CRO) – Tomas Berdych (RTC/n°10) 0-1
John Isner (USA/n°18) – Marco Baghdatis (CHY) 6-0
Sloane Stephens (USA/n°18) – Shuai Peng (CHN) 1-0

Court n°19 A partir de 11h30 (12h30 h.f.)
Marcel Granollers (ESP) – Victor Estrella Burgos (DOM) 0-0
Gastao Elias (POR) – Radu Albot (MDA/Q) 0-0
Mandy Minella (LUX/Q) – Anna Tatishvili (USA) 0-1

Le meilleur : fromsport.com

Regarder Gasquet Bedene, Pouille Copil, Lamasine Troicki, Olivetti Barton, Robert Del Potro, Mathieu Zverev Wimbledon en direct live ATP




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Gasquet Bedene, Pouille Copil, Lamasine Troicki, Olivetti Barton, Robert Del Potro, Mathieu Zverev Wimbledon en direct live


(required)

(required)