Le site du Tennis : Regarder Federer Mayer, Murray Kyrgios, Gasquet Kokkinakis, Simon Young, Mathieu Nishioka, Wawrinka Ramos, Garcia Petkovic US OPEN en ligne direct live

Regarder Federer Mayer, Murray Kyrgios, Gasquet Kokkinakis, Simon Young, Mathieu Nishioka, Wawrinka Ramos, Garcia Petkovic US OPEN en ligne direct live



ATP, Streaming live direct, Tournois, US Open

Regarder Federer Mayer, Murray Kyrgios, Gasquet Kokkinakis, Simon Young, Mathieu Nishioka, Wawrinka Ramos, Garcia Petkovic US OPEN en ligne direct live streaming gratuit: apres les grosses performances de Paire (contre Nishikori) et Dodin, ce sera au tour de Gasquet, Simon, Mahut et Garcia de faire leur entree en jeu dans cet US Open 2015, avec des matches plus ou moins durs: Gasquet devra battre a nouveau le jeune australien Kokkinakis, Simon jouera l’americain Young alors que Garcia aura fort a faire contre Petkovic. Paul Henri Mathieu qui sortd es qualifications jouera le japonais Nishioka dans un match a sa portee. A suivre.
US Open Programme de mardi au 1er tour
Court Arthur Ashe a partir de 11 heures
Marina Erakovic (NZL) – Simona Halep (ROU/n°2)
Jamie Loeb (USA) – Caroline Wozniacki (DAN/n°4)
Leonardo Mayer (ARG) – Roger Federer (SUI/n°2) 0-1
Nick Kyrgios (AUS) – Andy Murray (GBR/n°3) 0-3
Petra Kvitova (RTC) – Laura Siegemund (ALL)

Court Louis Armstrong a partir de 11 heures
Lucie Safarova (RTC/n°6) – Lesia Tsurenko (UKR) 2-0
John Isner (USA/n°13) – Malek Jaziri (TUN) 1-0
Victoria Azarenka (BLR/n°20) – Lucie Hradecka (RTC) 3-0
Stan Wawrinka (SUI/n°5) – Albert Ramos-Vinolas (ESP) 4-0

Court Grandstand a partir de 11 heures
Alexandra Dulgheru (ROU) – Angelique Kerber (ALL/n°11) 0-1
Tomas Berdych (RTC/n°6) – Bjorn Fratangelo (USA)
Andra Petkovic (ALL/n°18) – Caroline Garcia (FRA) 1-0
Victor Estrella Burgos (DOM) – Jack Sock (USA/n°28)

Court 4 a partir de 11 heures
Austin Krajicek (USA) – Santiago Giraldo (COL) 0-1
Christina McHale (USA) – Petra Cetkovska (RTC) 1-1
Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Sabine Lisicki (ALL/n°24)
Rajeev Ram (USA) – Ryan Harrison (USA) 0-1

Court 5 a partir de 11 heures
Varvara Lepchenko (USA) – Kirsten Flipkens (BEL)
Thanasi Kokkinakis (AUS) – Richard Gasquet (FRA/n°12) 0-1
Francesca Schiavone (ITA) – Yanina Wickmayer (BEL) 0-4
Bernard Tomic (AUS/n°24) – Damir Dzumhur (BOS)

Court 6 a partir de 11 heures
Maria Sakkari (GRE) – Qiang Wang (CHI)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°29) – Alexander Zverev (ALL) 1-0
Marcos Baghdatis (CHY) – Steve Darcis (BEL) 3-1
Shelby Rogers (USA) – Sachia Vickery (USA) 1-0

Court 7 a partir de 11 heures
Denis Kudla (USA) – Jurgen Melzer (AUT) 0-1
Thomaz Bellucci (BRE/n°30) – James Ward (GBR)
Julia Goerges – Anna Karolina Schmiedlova (SLQ/n°32)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) – Nicole Gibbs (USA)

Court 9 a partir de 11 heures
Timea Bacsinszky (SUI/n°14) – Barbora Strycova (RTC) 0-2
John-Patrick Smith (AUS) – Mikhail Youzhny (RUS)
Aleksandra Krunic (RUS) – Danka Kovinic (MNT)
Konstantin Kravchuk (RUS) – Adrian Mannarino (FRA)

Court 10 a partir de 11 heures
Federico Delbonis (ARG) – Ivo Karlovic (CRO/n°21) 0-1
Tsvetana Pironkova (BUL) – Mona Barthel (ALL) 0-1
Jared Donaldson (USA) – Lukas Rosol (RTC)
Flavia Pennetta (ITA/n°26) – Jarmila Gajdosova (AUS) 0-1

Court 11 a partir de 11 heures
Louisa Chirico (USA) – Johanna Konta (GBR)
Laura Robson (GBR) – Elena Vesnina (RUS)
Aleksandr Nedovyesov (KAZ) – Lleyton Hewitt (AUS)
Viktor Troicki (SER/n°22) – Frances Tiafoe (USA)

Court 12 a partir de 11 heures
Jiri Vesely (RTC) – Paolo Lorenzi (ITA) 1-0
Jelena Ostapenko (LET) – Annika Beck (ALL) 1-0
Gilles Muller (LUX) – Ruben Bemelmans (BEL)

Court 13 a partir de 11 heures
Paul-Henri Mathieu (FRA) – Yoshihito Nishioka (JAP)
Kevin Anderson (AFS/n°15) – Andrey Rublev (RUS)
Sara Errani (ITA/n°16) – Mayo Hibi (JAP)
Alizé Cornet (FRA/n°27) – Kurumi Nara (JAP)

Court 14 a partir de 11 heures
Ajla Tomljanovic (AUS) – Karin Knapp (ALL) 0-1
Ernests Gulbis (LET) – Aljaz Bedene (GBR)
Janko Tipsarevic (SER) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°31) 0-2
Evgeniya Rodina (RUS) – Tereza Mrdeza (CRO)

Court 15 a partir de 11 heures
Olga Govortsova (BEL) – Irina-Camelia Begu (ROU/n°28) 1-0
Camila Giorgi (ITA) – Johanna Larsson (SUE)
Daniel Gimeno-Traver (ESP) – Dominic Thiem (AUT/n°20) 1-1
Hyeon Chung (CDS) – James Duckworth (AUS)

Court 16 a partir de 11 heures
Robin Haase (HOL) – Dustin Brown (ALL)
Ylia Putintseva (KAZ) – Kateryna Bondarenko (UKR)
Benjamin Becker (ALL) – Denis Istomin (OUZ) 1-4
Alexandra Panova – Monica Niculescu (ROU)

Court 17 a partir de 11 heures
Donald Young (USA) – Gilles Simon (FRA/n°11) 0-5
Carina Witthoeft (ALL) – Garbine Muguruza (ESP/n°9)
Sam Querrey (USA) – Nicolas Mahut (FRA)
Timea Babos (HON) – Samantha Stosur (AUS/n°22) 1-0

Le meilleur : fromsport.com

Regarder Federer Mayer, Murray Kyrgios, Gasquet Kokkinakis, Simon Young, Mathieu Nishioka, Wawrinka Ramos, Garcia Petkovic US OPEN en ligne direct live gratuit




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Federer Mayer, Murray Kyrgios, Gasquet Kokkinakis, Simon Young, Mathieu Nishioka, Wawrinka Ramos, Garcia Petkovic US OPEN en ligne direct live


(required)

(required)