Le site du Tennis : Regarder Federer Fognini, Djokovic Harrison, Malisse Simon, Gasquet Bemelmans, Rufin Almagro, Chardy Monaco en streaming en direct live Wimbledon

Regarder Federer Fognini, Djokovic Harrison, Malisse Simon, Gasquet Bemelmans, Rufin Almagro, Chardy Monaco en streaming en direct live Wimbledon



ATP, Streaming live direct, Video, Wimbledon, WTA

Regarder Federer Fognini, Djokovic Harrison, Malisse Simon, Gasquet Bemelmans, Rufin Almagro, Chardy Monaco en streaming en direct live Wimbledon sur internet: ce Wimbledon 2012 n’a pas livre toutes ses surprises… alors que Nadal a commence au ralenti ce Wimbledon, les 2 hommes en forme sur gazon, Federer et Djokovic, jouent deja leur 2eme tour ou on attend des matchs aussi rapides qu’au 1er tour… Cote francais, ce seront Gasquet, Simon, Chardy Rufin qui seront sur le pont avec une place pour le 3eme tour en point de mire… et pourquoi pas une surprise francaise lors de ce Wimbledon 2012… A suivre en direct !
Wimbledon Programme de mercredi Horaire des matchs 2eme tour
Court central A partir de 13 heures (14 heures en France)
Roger Federer (SUI/n°3) – Fabio Fognini (ITA)
Caroline Wozniacki (DAN/n°7) – Tamira Paszek (AUT) : 2-2
Andrea Hlavackova (RTC) – Kim Clijsters (BEL)
Novak Djokovic (SER/n°1) – Ryan Harrison (USA)

Court n°1 A partir de 13 heures (14 heures en France)
Arantxa Rus (HOL) – Samantha Stosur (AUS/n°5)
Andy Roddick (USA/n°30) – Jamie Baker (GBR) : 7-6 [1], 4-2
Maria Sharapova (RUS/n°1) – Tsvetana Pironkova (BUL)
Xavier Malisse (BEL) – Gilles Simon (FRA/n°13)

Court n°2
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Heather Watson (GBR) – Jamie Lee Hampton (USA)
Ryan Sweeting (USA) – Janko Tipsarevic (SER/n°8)
Ruben Bemelmans (BEL) – Richard Gasquet (FRA/n°18)
Ekaterina Makarova (RUS) – Angelique Kerber (ALL/n°8)

Court n°3 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Jérémy Chardy (FRA) – Juan Monaco (ARG/n°15)
Agnieszka Radwanska (POL/n°3) – Elena Vesnina (RUS)
Nicolas Almagro (ESP/n°12) – Guillaume Rufin (FRA)

Court n°5 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Ivo Karlovic (CRO) – Dudi Sela (ISR) : 6-4, 6-4, 1-1
Milos Raonic (CAN/n°21) – Santiago Giraldo (COL) : 6-4, 6-4, 5-4

Court n°8 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Olga Govortsova (BLR) – Annika Beck (ALL)
Igor Andreev (RUS) – Denis Istomin (OUZ)

Court n°11 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Arnaud Clément/Michaël Llodra (FRA) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Alizé Cornet (FRA) – Nina Bratchikova (RUS) : 6-0, 5-5

Court n°12 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Bojana Jovanovski (SER) – Sabine Lisicki (ALL/n°15)
Jürgen Melzer (AUT) – Stanislas Wawrinka (SUI/n°25) : 3-6, 7-6 [2], 2-6, 6-4, 5-4
Michael Russell (USA) – Julien Benneteau (FRA/n°29)
Fernando Verdasco (ESP/n°17) – Grega Zemlja (SLO)
Li Na (CHN/n°11) – Sorana Cirstea (ROU)

Court n°14 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Ana Ivanovic (SER/n°14) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
Shuai Peng (CHN/n°30) – Inigo Cervantes (ESP)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) – Maria Kirilenko (RUS/n°17)

Court n°15 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Anastasiya Yakimova (BLR) – Mandy Minella (LUX) : 3-3

Court n°16 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Kateryna Bondarenko (UKR)
Sara Errani (ITA/n°10) – Coco Vandeweghe (USA) : 6-1, 5-3
Alejandro Falla (COL) – Nicolas Mahut (FRA)

Court n°17 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Petra Cetkovska (RTC/n°23) – Sloane Stephens (USA)
Jerzy Janowicz (POL) – Ernests Gulbis (LET)
Nadia Petrova (RUS/n°20) – Timea Babos (HON)

Court n°18 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Florian Mayer (ALL/n°31) – Philipp Petzschner (ALL)
David Ferrer (ESP/n°7) – Dustin Brown (ALL) : 7-6 [5], 6-4, 1-1
Vera Zvonareva (RUS/n°12) – Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Benjamin Becker (ALL) – Radek Stepanek (RTC/n°28)

Court n°19 A partir de 11h30 (12h30 en France)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) – Klara Zakopalova (RTC)
Viktor Troicki (SER) – Martin Klizan (SLQ)

Court non attribué Pas avant 17 heures (18 heures en France)
Christina McHale (USA/n°28) – Mathilde Johansson (FRA)

Le meilleur : fromsport.com/




Laissez un commentaire ci-dessous sur Regarder Federer Fognini, Djokovic Harrison, Malisse Simon, Gasquet Bemelmans, Rufin Almagro, Chardy Monaco en streaming en direct live Wimbledon


(required)

(required)